Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

после последней фотки такое ощущение, что все, приехали, лучше уже быть не может... куда дальше будешь работать?... в каком направлении?..

думаю мне еще много предстоит ,чтоб результатом я был доволен,теперешняя задача вырастит риф такой,чтоб кораллов молотком ломать понадобилось :gygy: а потом цветов и полипов длинненьких хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим эту акву я уже давно разобрал(продал)

теперь у меня уже 3 аквариум 2 переехал в 3 ;)

вот фотка второго который существовал где то 8 месяцев ;)

ааа точно, я просто забыл... всю жизнь страдаю невнимательностью... я просто логически не просек, как может быть становление рифа в три года, если ты недавно перезапускался;)... правильно сделал, что продал, там мне кажется картинка себя исчерпала, она уже максимально красива и работа там оставалась лишь по поддержанию ее на том же уровне, а это по моему немного скучновато;)...

 

я вообще недавно поразмыслил по поводу отличий МА от пресника и пришел к выводу, что в преснике ты довольно быстро выстраиваешь какую нибудь композицию и потом вся работа заключается в удержании ее на том же уровне... потому что если все это запустить на самотек, то аква быстро превратится из ухоженной клумбы в заброшенный сад, который понравится лишь узкому кругу любителей с извращенным по моему мнению вкусом:)...в рифе все наоборот, работа аквариумиста заключается в том что бы его клумба из года в год менялась в лучшую сторону и композиция меняется все время... правда и тут когда нибудь приходит конец, больше зависит от размеров аквариума и народонаселения, дальше все сводится к ее поддержанию, что по моему мнению менее интересно... просто с морем полное построение рифа может длиться годами и даже десятилетиями, поэтому они гораздо привлекательные в этом плане, чем пресники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто с морем полное построение рифа может длиться годами и даже десятилетиями, поэтому они гораздо привлекательные в этом плане, чем пресники...

 

учитывая стоимость этого хобби для многих даже столетиями :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А техника и гидрохимия все качественней и совершенний ;) и это позволяет содержать более прихотливых и требовательных а значит и редких животных...........и т.д. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А техника и гидрохимия все качественней и совершенний ;) и это позволяет содержать более прихотливых и требовательных а значит и редких животных...........и т.д. :vo:

а самое главное со временем опить приходит и всё начинаешь понимать с пол слова ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А техника и гидрохимия все качественней и совершенний ;) и это позволяет содержать более прихотливых и требовательных а значит и редких животных...........и т.д. :vo:

 

да... только аквариум не резиновый и из неприхотливых есть много красивых видов... вон в европе и штатах многие возвращаются к ЛПСам, можно ярче и интереснее композицию подобрать, причем без особых заморочек как с акропорами... в европе вообще цены на редкие виды ЛПСов на порядок выше чем на акр... а выращивание редких и сложных это для тех кто уже все остальное перепробовал, а таких аквариумистов и в мире немного;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, спасибо, красивые фотки с предысторией, и все таки красная монтя, мне на верху очень нравиться.

И очень бы хотелось, последнее фото в другом размере посмотреть.

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, скажи пожалуйста, твой новый аквариум в ширину если не ошибаюсь-80см, а свет 8х80Вт. Как показала практика, хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, скажи пожалуйста, твой новый аквариум в ширину если не ошибаюсь-80см, а свет 8х80Вт. Как показала практика, хватает?

чистой ширины 81см, у меня светильник самодельный, так и лампы расставлены на всю ширину аквы,света думаю,что маловато 10 ламп было самый раз,но так ,как я собираюсь делать подсветку из ледов то 8 ламп мне хватит ;)

egis, спасибо, красивые фотки с предысторией, и все таки красная монтя, мне на верху очень нравиться.

мне она тоже нравилась там,но сам риф был сложен под неё и теней не било от неё ;)

И очень бы хотелось, последнее фото в другом размере посмотреть.

утром уезжаю ,когда вернусь поищу если сохранилось кину на почту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чистой ширины 81см, у меня светильник самодельный, так и лампы расставлены на всю ширину аквы,света думаю,что маловато 10 ламп было самый раз,но так ,как я собираюсь делать подсветку из ледов то 8 ламп мне хватит ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Леды в довесок к Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что тебя смущает? Это ОЧЕНЬ красивый вариант, у меня тоже так сделано, я очень доволен.

 

Тем более, если ЛЕДы сделать диммируемыми - вообще великолепно получается.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леды в довесок к Т5?

да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас делаю комбинацию леды + Т5 + МГ... интересно тоже, что получится:)... леды хочу использовать только роял блю для усиления цвета у кораллов, а не для дополнительного освещения:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая комбинация как раз стоит: ЛЕД + МГ +Т5 - мне нравится- на днях собирусь -- опишу нынешнее состояние системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полипов длинненьких хочется :)

Привет ЭГИС! Поделись пожалуйста чем хочешь этого добиться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что тебя смущает? Это ОЧЕНЬ красивый вариант, у меня тоже так сделано, я очень доволен.

 

Тем более, если ЛЕДы сделать диммируемыми - вообще великолепно получается.

 

АЛ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лёша, ни каких смущений ;) Egis для меня БОЛЬШОЙ авторитет, как впрочим для многих. И я уверен, что у него всё сделано правильно. А так-как я завёрнут на освещении и что-то в этом смыслю, то пытаюсь узнать ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас делаю комбинацию леды + Т5 + МГ... интересно тоже, что получится:)... леды хочу использовать только роял блю для усиления цвета у кораллов, а не для дополнительного освещения:)...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И это правильно, что только роял блю. Белые, если есть другой источник света нафик не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариалке в СПб самые дорогие продажные акропоры стоят под ЛЛ и досветкой ЛЕД. Очень красиво, особенно голубые и нежно-голубые кончики смотрятся. Под МГ и ЛЛ так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариалке в СПб самые дорогие продажные акропоры стоят под ЛЛ и досветкой ЛЕД. Очень красиво, особенно голубые и нежно-голубые кончики смотрятся. Под МГ и ЛЛ так не получается.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Естественно, их же продать надо и подороже. А если уйдут в коричневый, так не получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И это правильно, что только роял блю. Белые, если есть другой источник света нафик не нужны.

 

да я тоже так думаю, но у меня там МГ на 20К и два актиника в досветку + ледов ват на 40 синих, со страху что будет переизбыток синего на всякий случай вчера МГ на 14К прикупил, пусть под рукой будет;)... а то я фраги мелкие ставлю, а десять лет ждать, ой как не хочется, пока они вырастут, даже с красивыми расцветками;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И это правильно, что только роял блю. Белые, если есть другой источник света нафик не нужны.

 

А можно поподробнее про досветку дедами? Я себе хотел делать. Хотел именно с диммирующим драйвером. Или где почитать подскажите. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее про досветку дедами? Я себе хотел делать. Хотел именно с диммирующим драйвером. Или где почитать подскажите. Спасибо.

перенесу в вашу тему, что бы у Эгиса не флудить, а то мы и так тут наговорили не по теме, сейчас хозяин рассерженный вернется;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перенесу в вашу тему, что бы у Эгиса не флудить, а то мы и так тут наговорили не по теме, сейчас хозяин рассерженный вернется;)...

да ладно, можете флудить - мне не мешает, из этого флуда можно тоже извлечь информацию

ребята, вернусь домой выскажу свое мнение по заданным вопросам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подсветка Аркадии обожгла за раз два фражика на полочке для фрагов до бела. Покрытие водой было 5 см. Надо учитывать близость кораллов к поверхности очень внимательно. А подсветка не сильная совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, перечитывал твою тему и прочитал, что у тебя стоят:

5-блуе

2-актиника

1- белая

Вопрос: а чем блуе отличается от актинника при восприятии глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...