Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

и где ты их находишь?...

у меня много кораллов московских ,часть с Украины, это ягодки пятилетнего труда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, просто супер :vo:

баланс белого перетянут, слишком цвета кислотного цвета.........а так красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще несколько

post-1962-1326060905_thumb.jpg

post-1962-1326060942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, просто супер :vo:

баланс белого перетянут, слишком цвета кислотного цвета.........а так красиво

спасибо! думаю те ,кто видели мои кораллы в живую,им не кажется ,что там с балансом белого не порядок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! думаю те ,кто видели мои кораллы в живую,им не кажется ,что там с балансом белого не порядок ;)

 

ну вам видней ;) я в живую не видел поэтому настаивать не буду.

Удачи :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Как всегда! ;)

 

Зонтики ,это те что самые любимые? ;)

И вот ещё...про сколомию....сомнение взяло что это она. :roll:

Сколомии деток сбоку дают , как бластамусы ,аканы.... А эта делится на пополам... :tuplu:

Вот есть ещё вид другого коралла ,очень похоже,но в инете все картринки в основном с большими колониями, может это оно... Australomussa rowleyensis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Как всегда! ;)

 

Зонтики ,это те что самые любимые? ;)

И вот ещё...про сколомию....сомнение взяло что это она. :roll:

Сколомии деток сбоку дают , как бластамусы ,аканы.... А эта делится на пополам... :tuplu:

Вот есть ещё вид другого коралла ,очень похоже,но в инете все картринки в основном с большими колониями, может это оно... Australomussa rowleyensis.

Тань, спасибо!

может и Australomussa rowleyensis,ты же знаешь меня,я не очень и интересуюсь как точно коралл называется,мне самое главное,что можно выжать с него ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ...зная точное название можно хоть представление иметь " что выжать " :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ...зная точное название можно хоть представление иметь " что выжать " :gygy:

ну да,ты права :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот мой житель больше похож на Australomussa rowleyensis ;)

post-1962-1326063638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот дружище отдельно со всеми по здороваться хочет :)

клевый абориген :vo: похоже что на хеллоуин нарядился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно всё супер :vo:

вопросы:

1. уровень кн какой держишь?

2. кальций, магний?

3. что добавляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цвета супер ! коральчики прям видно довольны на все 100% ! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Присоединяюсь к вопросам Алексея, еще от себя хотела спросить о подменях воды, как часто делаешь и в каком количестве.

 

ЛПС-ы у тебя необычные, понравились очень. Давно не показывал общий вид аквариума и пофоткай акропорную коллекцию. Интересно рассматривать хорошие фото акропор, особенно приближенные фотки кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот мой житель больше похож на Australomussa rowleyensis ;)

классный коралл но по-моему все-таки больше похож на лобофилию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классный коралл но по-моему все-таки больше похож на лобофилию)))

да нет,это не лобофилия,даже по форме видно,а такой окраске лобофилии за пять лет я еще не встречал :tuplu: мой в один к одному как вот эта Australomussa rowleyensis,только расцветка у меня другая ;)

post-1962-1326181205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно всё супер :vo:

вопросы:

1. уровень кн какой держишь?

2. кальций, магний?

3. что добавляешь?

привет ребята! еще раз всем спасибо за положи тельные отзывы :lol:

кн у стараюсь держать 8-10,кальций 380-420,магний 1200-1400,но хотелось,что ниже 1400 не опускался,но так пока не получается у меня,добовлею в сегодняшний день,(но не регулярно :oops: )зюхтовский виталайзер,(но хочу попробовать по больше продуктов ихней линейки)стронций иногда продибио бактерии и аминокислоты и очень много пищи для рыб и кораллов,мне кажется ,что много,не знаю может другие еще больше даёт :tu

воду подмениваю каждую неделю, по 25л,соль рифкристалс,иногда к ней добавляю тропик мариновской соли ;)

Давно не показывал общий вид аквариума и пофоткай акропорную коллекцию. Интересно рассматривать хорошие фото акропор, особенно приближенные фотки кораллов.

общий вид показывать нет смысла,так ,как на днях продал все свои колонии зоантусов и еще не наводил порядок в акве после этого :oops: на счёт акропор там тоже бардак :oops: убрал с аквы несколько очень больших акропор,так теперь надо всё расставить по своим местам еще и не все акры пришли в себе,когда разберусь с ними ,тогда пофоткаю обязательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, скажи(если можно на ты) ты кораллы как крепишь к рифу? Они у тебя съемные или приходится отдирать, чтобы переставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, скажи(если можно на ты) ты кораллы как крепишь к рифу? Они у тебя съемные или приходится отдирать, чтобы переставить?

мне лучше ,когда на ты :vo: основном мои все кораллы снимается с рифа легко,я их креплю с помощу трубок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне лучше ,когда на ты :vo: основном мои все кораллы снимается с рифа легко,я их креплю с помощу трубок ;)

Я тоже несколько кораллов сделал у себя на штырьках, но вот бывает проблема проделать дырку в рифе куда хочется коралл поставить, я дырочки отверткой ковырял иногда получается неплохо, но иногда камень очень твердый и дырка не ковыряется :497762: камень разумеется достать уже никак.

Как ты у себя дырочки для под трубки делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас пришла идея. Есть для шлифмашинок типа дремиля насадка в виде длинного шланга с цанговым зажимом. Теоретически такой можно и под водой сверлить/пилить - всё, что угодно. Двигатель над водой будет. Проблема, что насадка пойдёт ржавчиной после первого же погружения... Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал длинным сверлом, его потом выкинуть можно... если коралл высоко ставить, то просто спускал воду в самп что бы дотянуться можно было не опуская сам прибор в воду и сверлил... но много но... только сверху рифа и не всегда есть возможность слить столько сколько надо воды в самп, а длинные сверла по 12 - 15 см бывают... про насадки не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бывает иногда надо под углом просверлить или почти горизонтально :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас пришла идея. Есть для шлифмашинок типа дремиля насадка в виде длинного шланга с цанговым зажимом. Теоретически такой можно и под водой сверлить/пилить - всё, что угодно. Двигатель над водой будет. Проблема, что насадка пойдёт ржавчиной после первого же погружения... Никто не пробовал?

В прошлом году, в строительном магазине с Эгисом крутили в руках подобную штуку, но купить не решились... не понятно, что с ней произойдёт в морской воде, да и цена не малая была... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...