Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

bye-bye

 

Удалил фотографию, как оффтопик, да ещё и оскорбительного содержания. (Миронов Лев)

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравились "уроды"....или как их там правильней называть...... Белый узор-шапка у них симпатичный...

 

Они многим нравятся :) Раньше за них безумные деньги платили. Сейчас цена подупала, многие стали пытаться их разводить, хотя у многих и не получается, но предложение увеличилось.

 

"Это не снежные клоуны, а так называемые "фрики" или по русски говря "уроды", а если помягче - то это ненормальная цветовая форма искусственно разведённых клоунов оцеллярисов или перкул, в природе обречены, - если не погибнут, то потомства точно не дадут. В аквариуме содержать, может быть и прикольно.

 

Лев, ИМХО ты не совсем точен когда разделяешь снежных клоунов и "фриков". Снежные клоуны и есть "фрики", также как и "голые" клоуны. Естественно, не о какой популяции их на воле и речи быть не может, но в дикой природе они тоже родятся. Что там с ними дальше происходит я затрудняюсь сказать, но по опыту тех, кто их пытается разводить и разводит, потомство они дают, в основном нормальное- обычные оцеллярисы. Та же история и с "голыми" клоунами. Обычные клоуны вдруг начинают рожать "голых", а те вдруг опять начинают давать обычное потомство. Именно поэтому все эти "фрики" достаточно редки и дороги. "Голые" совсем недороги, только потому, что у них неинтересная окраска, а вот " снеговики" всегда в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если почитать ссылку, которую дал автор темы, то там есть много интересного в частности говорится о том, что полосатость можно "контролировать" если во время развитаия личинок условия далеки от хороших у многих малььков не формируются нормальные полосы. ТО есть хотя окрас заложен генетически, он может не проявится при опредлённых условиях развития. А насчёт того, чт это "снежные" клоуны - это чисто комерчемкое название, а рыба называется А. Оцеллярис. :) Точно так же как и "голые" и какие ещё угодно - "уроды" или фрики. Очевидно, что это искуственно выведенные цветовые формы рыбки с названием - А. Оцеллярис. В природе, конечно же родятся уроды тоже, но там они быстрее гибнут, представить себе, что они дорастут до взрослого состояния трудно, а что создадут пару, вообще вероятность очень мала. Им придётся конкурировать с нормально окрашенными рыбками, и очевидно, что предпочтение будет отдано не уродам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно с тобой согласен, это А. Оцеллярис, только мутант и его коммерческое название "Снежный клоун", как и "голый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, были куплены два оцеляриса, точнее пара оцелярисов и актиния.

Актиния похожа на пузырь , но имеет другой цвет

 

post-3030-1216378170_thumb.jpg

 

 

качество плохое, но видно, что актиния намного краснее чем обычный пузырек.

 

Клоуны как заведенные кружат по аквариуму, на актинию ноль внимания, в нижние слои воды спускается только самец и то ненадолго.

 

Вопросы:

 

Все оцелярисы так неуклюже плавают? Стукаются о стенки аквариума и в водоросли.

 

Как раскормить самку? На предложенного мотыля даже не посмотрела, хотя самцу он вроде бы пришелся по вкусу. Чем вы кормите своих оцелярисов?

 

Есть шансы что они сядут в такую актинию?

 

Нервно кружат по аквариуму - стресс от перевозки? Сидят уже сутки скоро, все никак не успокоятся. Или это нормальное поведение для оцелярисов?

 

Чем кормить актинию и как?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, были куплены два оцеляриса, точнее пара оцелярисов и актиния.

Актиния похожа на пузырь , но имеет другой цвет,

но видно, что актиния намного краснее чем обычный пузырек.

 

Клоуны как заведенные кружат по аквариуму, на актинию ноль внимания, в нижние слои воды спускается только самец и то ненадолго.

 

Вопросы:

 

Все оцелярисы так неуклюже плавают? Стукаются о стенки аквариума и в водоросли.

 

Как раскормить самку? На предложенного мотыля даже не посмотрела, хотя самцу он вроде бы пришелся по вкусу. Чем вы кормите своих оцелярисов?

 

Есть шансы что они сядут в такую актинию?

 

Нервно кружат по аквариуму - стресс от перевозки? Сидят уже сутки скоро, все никак не успокоятся. Или это нормальное поведение для оцелярисов?

 

Чем кормить актинию и как?

 

Спасибо!

Это нормальный, и очень красивый пузырёк.

Для клоунов ненормально плавать и натыкатьсся на препятствия, как впрочем и для любой рыбы. Потеря ориентации очень плохой признак.

Когда клоуны придут в себя, проблем с кормом не будет. Они едят всё и с большим аппетитом.

Со временем, если всё будет хорошо с ними и с актинией они сядут в неё. Срок когда это случится может быть от нескольких месяцев до полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

А как узнать, ослепла рыба или нет? Пошли вторые сутки - поведение клоунов не изменилось. Кстати можно запросто поймать рукой рыбу, не реагируют на руку. Хризиптера как ошпаренная отпрыгивает - боится, а этим хоть бы хны. Я переживаю, это явно ненормально....:(

Изменено пользователем Nikopol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока не издохли везите в магазин и меняйте на других! это очень ненормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока не издохли везите в магазин и меняйте на других! это очень ненормально...

Конечно такое поведение не нормально. Но насколько я знаю, живой товар возврату и обмену не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун самец оклемался, жует все что не приколочено и сел в актинию. :)

Остается вопрос с самкой. Плавает она намного лучше, но, судя по всему, ничего не видит. Где то читал, что рыбы слепнут при отравлении аммонием, поправьте меня если я не прав.

Есть ли шансы на восстановление зрения? Рыба явно реагирует на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. у меня обоих премнасов можно поймать рукой, клоуны кроме кларка вообще не трусливые, по крайней мере мне так попадались. может не слепая самка а подтравленная цианидом 1-2 я неделя покажетесли слабоя подохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько клоуны живут в среднем?

 

Моим 9 лет получается. Два междугородних ( 500 км) переезда, две банки сменили. Каждый день с утра с тревогой заглядываю в банку и пересчитываю клоунов. А они еще, как икру отметают, любят попрятаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Андрея (Platax) пара оцелярисов живет 18 лет и они до сих пор нерестятся. Так что вашим еще жить и жить. :)

Почитайте его тему, получите удовольствие.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/438-morskoi-rif-akvarium-platax-andrei-moskva/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...