Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Столько видов разных... какие наиболее интересные и простые в содержании ? Хотел бицинктусов- внешне нравятся, не могу найти :(

Аквариум 360 литров, из рыб только хризиптера плавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столько видов разных... какие наиболее интересные и простые в содержании ? Хотел бицинктусов- внешне нравятся, не могу найти :(

Аквариум 360 литров, из рыб только хризиптера плавает

Какие нравятся, ближе к душе, тех и заводи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нравятся, ближе к душе, тех и заводи :)

 

Так в том то и дело, что непонятно, какие интереснее всего :) по фоткам можно выбрать только тех, кого не хочется ни в коем случае, именно из-за внешнего вида. Возможности понаблюдать в аквариуме разных клоунов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нравятся, ближе к душе, тех и заводи :)

Всем привет! Хочу приобести " Кларков" но говорят, что рыбы канфликтные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, больше всего нравятся желтополосые пренмасы, они для меня самые симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше всего нравятся polymnus -ы , но я их уже отчаялся пытаться купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, полимнусы разводные бывают в МА. Я их покупал, у меня и сейчас 3 штуки живут в большом аквариуме вместе с тремя оцеллярисами. Очень красивые клоуны - согласен. А фускокаудатусы, которых мы вместе в Лого покупали, так и живут в сампе до сих пор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово Лев. А я так и не сподолбился на полимнусов в стоках питерских поставщиков я их чтото не замечал. Сфоткай своих плз, интересно было бы посмотреть окарску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, сфотографирую обязательно. :) Кстати, вчера заехал в МА, у них сейчас есть в продаже огромное кол-во разводной рыбы, в том числе и полимнусы, на них акция - 380 р за штуку. Однако мне они показались какими-то блёклыми, я покупал у них мелких, но насыщенного почти чёрного цвета. А эти какие-то светло-коричневые. Может они с возрастом и почернеют, но я не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!! Возможно ли содержание в 450литрах(120+60+60) 2х пар разных клоунов???? Будут ли стычки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!! Возможно ли содержание в 450литрах(120+60+60) 2х пар разных клоунов???? Будут ли стычки???

Содержание возможно :vo:

Стычки будут, но их самоотверженность зависит от вида клоунов и их характера, а также от "мебели" (ну т.е. например две актинии в разных концах аквариума и т.п.)

Жень, ты бы не ставил столько ! и ?, а то создается впечатление что все время кричишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировал свойх полимнусов

 

p3.JPG p1.JPG

p2.JPG p4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, полимнусы разводные бывают в МА. Я их покупал, у меня и сейчас 3 штуки живут в большом аквариуме вместе с тремя оцеллярисами. Очень красивые клоуны - согласен. А фускокаудатусы, которых мы вместе в Лого покупали, так и живут в сампе до сих пор. :)

 

Лев, могли бы вы выложить фото своих А. фускокаудатусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фускокаудатусы, правда фотографии 2-х годичной давности, сейчас рыбы выросли раза в два. :)

 

f1.JPGf2.JPG

f3.JPG f4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а этот зеленый ковер как у тебя поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а этот зеленый ковер как у тебя поживает?

 

Стас, привет. Ковёр никак не поживает, к сожалению он умер. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Это не снежные клоуны, а так называемые "фрики" или по русски говря "уроды", а если помягче - то это ненормальная цветовая форма искусственно разведённых клоунов оцеллярисов или перкул, в природе обречены, - если не погибнут, то потомства точно не дадут. В аквариуме содержать, может быть и прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравились "уроды"....или как их там правильней называть...... Белый узор-шапка у них симпатичный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в природе обречены, - если не погибнут, то потомства точно не дадут. В аквариуме содержать, может быть и прикольно.

 

 

Они потомство дают и очеь хорошое. Пикассо клоуны

 

post-11875-1215278035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит, дайте ссылку, где написано про то, что существует в природе поппуляция этих клоунов. Было бы интресно прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то потомства точно не дадут.

 

Если не затруднит, дайте ссылку, где написано про то, что они потомства не дадут :)

 

http://www.orafarm.com/

 

читаите и просвещаитесь, Пигментация это не мутация :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы чимтайте внимательней то на что даёте ответы. Вот мой пост

 

"Это не снежные клоуны, а так называемые "фрики" или по русски говря "уроды", а если помягче - то это ненормальная цветовая форма искусственно разведённых клоунов оцеллярисов или перкул, в природе обречены, - если не погибнут, то потомства точно не дадут. В аквариуме содержать, может быть и прикольно."

 

Специально для вас выделил то, что вы не прочитали. То, что эти клоуны разводятся в искуственных условиях я прекрасно и без вас знаю, мне просвещаться на эту тему незачем. Повнимательней пожалуйста на будущее читайте сообщения прежде чем так безапелляционно что-то заявлять.

 

Ну и наконец - такая нетепичная для вида окраска или пигментация - это именно мутация. Учите матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в природе обречены, - если не погибнут, то потомства точно не дадут

Ссылку пожалуиста,

 

ученье свет а не ученье тьма,

 

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...threadid=758349

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить с вами бесполезно и незачем. Вы не соображаете ничего в биологии. Ликбезом заниматьтся нет ни желания, ни времени.

 

Кстати, стал читать сылку, которую вы дали, не успел дочитать до конца, но сложилось впечатление, что вы её не читали, или не знаете английского. ;)

Вот пара цитат оттуда

 

They arn't rare or special. IMO they are just junk geneticly inbred fish. Do some basic research, call up ORA, all the information is out there. Look for it.

 

Тут очевидно написано, что это мутанты, мутация вызвана скрещиванием близких родственников.

 

I love that I started this forum to learn about these interesting var of ocellaris, and I get entertainment at the same time.

 

Тут написано, что это не отдельный вид, а вариация оцелляриса, (то есть в природе этота рыба как отдельный вид не существует.) ...

 

Потом дочитаю вашу ссылку, сейчас рифцентрал ушёл бекапиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...