Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Собралса зделать светильник на МН ламп, по скольку имюшися свет на 8хТ5 54ват себя не оправдал.

Знаю что многие настроены против самодельных светильниках, ну по скольку половина светильникак как би уже имеетса (Т5) и светильник как тaкои невиден с лицевои стороны аквариума, наверно обоидётса он мне гараздо дешевле.

Аквариум 150х60х60 сабираюс там поставить МН 2х250 + Т5 4х54 (или 8х24), население аквариума планировалас как смешенныи риф внизу лпс с верху спс. Хочу сначала oт вас получить паро рекомендации про МН ламп и баласт :hmmm: , с Т5 всё как би ясно, и уже имеетса.

Сами лампи думаю ставить двухконтактные , отражатели и корпуса использувать от гологенных прожекторов 1000-1500 или готовие строительские МН светильники, что посоветуите? если брать електронные баласты какие луче себя опровдали по цене и работе, Баласты как и лами придётса заказивать так как я негде у нас такие веши невидел, все имеюшисе в продаже баласты магнитные, а лампи више 4000К нет. Единственное есть возможность купить на месте АМ лампи 20000K, читал что они вроде нормальные или всётаки луче заказать аркадию. 14000K.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собралса зделать светильник на МН ламп, по скольку имюшися свет на 8хТ5 54ват себя не оправдал.

Знаю что многие настроены против самодельных светильниках, ну по скольку половина светильникак как би уже имеетса (Т5) и светильник как тaкои невиден с лицевои стороны аквариума, наверно обоидётса он мне гараздо дешевле.

Аквариум 150х60х60 сабираюс там поставить МН 2х250 + Т5 4х54 (или 8х24), население аквариума планировалас как смешенныи риф внизу лпс с верху спс. Хочу сначала oт вас получить паро рекомендации про МН ламп и баласт :hmmm: , с Т5 всё как би ясно, и уже имеетса.

Сами лампи думаю ставить двухконтактные , отражатели и корпуса использувать от гологенных прожекторов 1000-1500 или готовие строительские МН светильники, что посоветуите? если брать електронные баласты какие луче себя опровдали по цене и работе, Баласты как и лами придётса заказивать так как я негде у нас такие веши невидел, все имеюшисе в продаже баласты магнитные, а лампи више 4000К нет. Единственное есть возможность купить на месте АМ лампи 20000K, читал что они вроде нормальные или всётаки луче заказать аркадию. 14000K.

Собрались и замечательно :) ,то что многие настроены против,это вы преувеличиваете,многие хотели бы сделать но...,не у всех такие благоприятные условия когда,можно разместить корпуса прожекторов не особо думая о том в какой корпус их разместить,Вам же надо их только надёжно и удобно для дальнейшего обслуживания разместить.

Подключить баласты,заменить лампы ,поставить таймеры и собственно всё.

По баластам,хорошо себя зарекомендовали КоралВью я поскольку решил себе ещё добавить света,прикупил такой http://www.aquacave.com/detail.aspx?ID=386# они несмотря на то что американские прекрасно работают 220-240в,есть и в Европе http://www.aquapro2000.de/Lightning.41/ele...657f761c1d71,но дороже,впрочем выбор за Вами .

Поскольку большую часть комплектующих будете заказывать,может имеет смысл обратить на качественные рефлекторы http://lumenarclighting.com/proddetail.asp...lth%2DDE%2Dmini

Лампы Аркадия 14К многим нравятся за чистый синий спектр,но есть и другие варианты хороших ламп

мне нравятся Coralvue 250 Watt ReefLux DE , http://www.aquapro2000.de/Lightning.41/Bul...455657f761c1d71

Пока вкратце так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба! балсты как раз то что меня смушает больше всего, била возможность купить таких ну неимел представление о них http://cgi.ebay.com/Dual-250-Watt-Electron...bayphotohosting

 

про рефлекторах тоже задумалса, надо будет определитса и начинать заказивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасиба! балсты как раз то что меня смушает больше всего, била возможность купить таких ну неимел представление о них http://cgi.ebay.com/Dual-250-Watt-Electron...bayphotohosting

 

про рефлекторах тоже задумалса, надо будет определитса и начинать заказивать.

 

Что-то нигде не написано какая фирма произвела эти балласты. И никакой полезной информации.

Электронные балласты можно покупать только проверенных фирм.

Иначе сгорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба! балсты как раз то что меня смушает больше всего, била возможность купить таких ну неимел представление о них http://cgi.ebay.com/Dual-250-Watt-Electron...bayphotohosting

 

про рефлекторах тоже задумалса, надо будет определитса и начинать заказивать.

так это они и есть :) судя по форме корпуса, крепёжным отверстиям,но без названия,лучше конечно покупать оригинальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да , вто, то и дела что ничего ближе неописано .

А разве у КоралВью тоже можна подклюшить две лампи (там написано сингл), на фото там в баласт заходит 3 кабеля? Неимел с этими лампами никакого опита, увидел би схему небило проблем , с електричеством на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да , вто, то и дела что ничего ближе неописано .

А разве у КоралВью тоже можна подклюшить две лампи (там написано сингл), на фото там в баласт заходит 3 кабеля? Неимел с этими лампами никакого опита, увидел би схему небило проблем , с електричеством на "ты".

 

У коралвью есть и single и double. Я double не люблю. Если сгорит то выключатся сразу две лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У коралвью есть и single и double. Я double не люблю. Если сгорит то выключатся сразу две лампы.

Cогласен. А для шего 3 кабеля от баласта, (баласт сингле 250ват) 1. питание 2. лампа а третии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cогласен. А для шего 3 кабеля от баласта, (баласт сингле 250ват) 1. питание 2. лампа а третии?

 

Вам нужен CV-250B

http://www.coralvue.com/250metalb.html

 

у него всего два кабеля. Питание и лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужен CV-250B

http://www.coralvue.com/250metalb.html

 

у него всего два кабеля. Питание и лампа.

 

А, ну ясна ,значит они проста картинку поставили одну на обе (сингле и дуал) Спасиба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 150х60х60 сабираюс там поставить МН 2х250 + Т5 4х54 (или 8х24), население аквариума планировалас как смешенныи риф внизу лпс с верху спс. Хочу сначала oт вас получить паро рекомендации про МН ламп и баласт :hmmm: , с Т5 всё как би ясно, и уже имеетса.

 

Привет! А вот такой бюджетный вариант ( http://www.montan-a.hotmail.ru/metgal/metgal.htm ) не интересен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба! видел я эту статю. С корпусам и отражателями ешо думаю, на виходных буду в столице там посмотрю что имеетса на месте, а вот баласты вётаки будет електронные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеетса у Силваний харошие МН лампи? Tак как есть возможность от этои фирми получить товар у нас.

И что думаите про таких корпусов (они мне обходитса ~ 50еу) и имеетса на месте они с магнитным пускателем ну сам рефлектор кажетса очень качественныи. http://www.oms.sk/products.php?id=106&language=en или http://www.oms.sk/products.php?id=99&language=en

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Сильвании МГ лампы не очень качественные,цветность по мнению большинства пользовавшихся зеленит,а 20К слишком тёмные,а по моему опыту они ещё и разваливаются при установке :roll:

По первой ссылке прожектор на 150 Вт,а вот на второй подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба! Лампи отпадает. :( Всётаки надо будет заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё тянетса давольна долга, ну посколько Т5 боле мене всё обеспечивает особо нетараплюс. лампи будет коралвю 14К . Шас останавилса на каркасе. Достал асиметрические рефлектори от итальянских МН светильников 400ват размери 30х26 (см). Заметил что живность ярче смотритса если свет падает ближе от зрителя. потому и хотел асиметрические рефлектори каторие бодетс стоять максимальна близка к краю аквариума со стороны зрителя. Вот хотел спрасить какие минуси в асиметрических рефлекторах.

 

asimetric.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё тянетса давольна долга

 

Это все ерунда :) Самые хорошие рефлекторы для "самопала" на сегодняшний день даже не Люменарки, а вот эти:

 

post-2171-1206474132.jpg

 

Вещь, как говорится, красивая и недорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все ерунда :) Самые хорошие рефлекторы для "самопала" на сегодняшний день даже не Люменарки, а вот эти:

 

Вещь, как говорится, красивая и недорогая.

 

А чем LumenBright лучше Lumenarc ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такие рефлекторы асиметрические? по фото рефлектора кажетса что и свет будет фокусироватса и распределятса по кругу а не прямоугольнику, или в нём все края переломления света рашитаны на прямоугольнуё плошадь?

Меня всётаки больше интересует мнение про асиметричныи рефлектор и расположение света. Есть у каво свет расположен не по центру а с краю. Если основнои свет светит со стороны зрителя то и цвета кораллов должно виглядить лучше.Или как? ну есть же очень большая разница ели посмотреть на акву с боку или с верху..

Я и каркас зделал пока так чтоби смаго рефлектор передвигать как захочо по всеи плошади там и посматрю.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем LumenBright лучше Lumenarc ? :tuplu:

 

А Вы в "живую" сравните и все увидите. Или Вы "теоретик марксизма" :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы в "живую" сравните и все увидите. Или Вы "теоретик марксизма" :tuplu:

Как теоретик марксизма скажу, что глядя на форму, есть основание говорить что свет будет фокусироваться по кругу... В то время как аквариумы прямоугольной формы... Или я что то не правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как теоретик марксизма скажу, что глядя на форму, есть основание говорить что свет будет фокусироваться по кругу... В то время как аквариумы прямоугольной формы... Или я что то не правильно понимаю?

 

Так а чего гадать? В Украине есть и те и другие. Воткните лампу и посмотрите. Lumenвright-ы появились недавно, а заказов на них много. Это пользователи так считают, а мне то без разницы, взять одни у Дэна или другие у Дэвида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что думаите про асиметрию? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как теоретик марксизма скажу, что глядя на форму, есть основание говорить что свет будет фокусироваться по кругу... В то время как аквариумы прямоугольной формы... Или я что то не правильно понимаю?

 

Вдогонку, перед сном :)

 

Тут люди подсказали.

 

Lumenarc не был сделан для риферов, он был приспособлен риферами.

LumenBright был сделан именно для риферов.

 

Почувствуйте, как говорится, разницу. :)

 

 

post-2171-1206484203_thumb.jpg

 

 

post-2171-1206484159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему фото незделаны с одними опциями. почему на нижнеи фотке фон комнаты сверху светлее чем верхнеи.

Какова размерi и цена рефлекторa? там места для актиников oстаётса? И как всётаки астаётса с асиметришески направленом светом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...