Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Kolbaska

Аквариум Колбаски 250л (Екатерина, Австралия)

Рекомендуемые сообщения

Это не лобофилия, это аканчик:) Только что купила. Активный такой, ноч'ю ест не хуже тубастреи, прямо вырывает куски из пипетки. Там десятк полипов . А лобофилия у меня зеленая, в крайне плачевном состоянии после нападения циано. Раньше она открывалсь часто, иногда ближе к вечеру. Сейчас какой-то бледно-розовый сгусток остался. Жива, но щупальца не высовывает совсем.

 

Польстилась на розовую монтипорку, но она сильно повреждена - половина белая. Сейчас уже думаю, может зря.. :( Хотя полипы открыты и тоже очень активные, даже майсис хватают на лету. Вот акро нарос же поверх голого скелета, может и монтипорка сможет?

 

Переставила остатки от эуфилиипониже, там течение слабое и света меньше, почти тень. Он постоянно выпускал зооксантеллы когда наверху стоял. Остался целым один полип сейчас:( Плюс два слегка оторванных. Такое расстройство. Пришлось зубилом отбивать от камня, вклеен был намертво:) Будем надеяться, ведь сначала он вырос с 1 до 12 полипов.

 

Вопрос - у меня свет 4х54Вт. Было 1 актиник, 3 х 10000К (китаские). Сейчас поставила 2 Аркадии 14000К. Ставить третью тоже 14000 или оставить 10000 (но поменять на Аркадию)? Или вообще поставить красную Фиджи?

 

Алкалинити падает постоянно . Стала добавлять магний, посмотрим. Тест Ред Си какой-то бесполезный, попробую отдать хоть разок на АА анализ, посмотреть, сколько же магния в исходной воде. Я по-прежнему размешиваю Ред Си. Стронций, ёд и какой-то Reef solution добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утроенными дозами порошка добилась нормальной щелочности! Ну теперь все должны быть довольны.

 

Приобретения: маленький ежик, синяя мандаринка и малюсенькая желтая гоби (гобиодон окинава). Больше рыб ни-ни.

 

А, и лимонно-желтая тубастрея:) За компанию. Еще не открывалась.

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мистери расс исчез:( Предположительно краб поймал. Пока попытки поимки осужденного ничего не дали. Взамен купили маленького Лабути расса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оранжевая и черная тубастреи раскрываются на запах еды, независимо от света. Баланофилия и лимонная тубастреи - только в полной темноте. Так что кормление затягивается :)

Зелененькая фунгия что-то никак, купила вторую и опять дохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, Вы бы радовали нас фото хоть немножко... А то у Вас такие рыбки, судя по названиям - посмотреть бы....

 

Ну а тубастреям свет и не нужен - нефотосинтетики они....

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, надо както собраться и кудато прилепить... pbase восстановить:)

 

Монтипорка сдохла, и акан что-то сьеживается.

 

 

ВОПРОС:

акану сильное течение не вредит? А то у меня свет только вместе с течением полагается :)

 

Вчера насильно покормила пару красивых дискосом,посмотрев, сколько за них в магазине просят :) - по 30 баксов за полип. Одна малиновая с зелеными точками, другая ситеневая полупрозрачная. И еще есть ярко-зеленая, но она малоподвижная и не ест абсолютно.

 

Развелась масса синих дискосом, они растут быстро и одна размножается, уже 2 деток сделала.

 

Краб в ловушку не идет! принципиально. Я, однако, вычитала, что если не идет в ловушку, то и рыбу вряд ли будт ловить, слишком пугливый. Мантис у меня тоже где-то щелкает, но ни разу не видела его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как развита морская аквариумистика в Австралии? У нас очень развита и это очень популярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, с чем сравнить:) Вроде более или менее распространено. На Брисбен (миллион чел) имеем кажется 7-8 магазинов морских.Но выбор барахла не как в УС, конечно.

 

 

После долгих размышлений и консультаций решила обработать аквариум антибиотиком. С целью спасения ангела , да и у мандаринки та же проблема. Ибо больше ничего я уже сделать не могу. При заявленной дозе пообещали сохранность фильтерный и камневых бактерий. Влила, Triple Sulfa. Так что будем смотреть, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно сказать. После антибиотика: кораллы и беспы живы, на циано тоже кстати не повлиял:) (в одном месте пучок у меня есть, на черной тубастрее). Анализы воды нормальные. Ангел - существенно лучше, белое на мордочке пропало, но хорошо разглядеть не удается, он прячется все время после исчезновеия мистери расса. За сколько времени восстанавливаются плавники после фин рота? (чтоб проверить, остановлен ли процесс..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kolbaska,как поживает ваш аквариум? не могли бы вы выложить фото :) осебенно тубастрей,я их сейчас раскормить пытаюсь и все связаное с ними очень интересует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о фильтрации:)

начинала я с паршивым углем, биокольцами керамическими и механической (белой губкой).

В данный момент имеем ее же, губку, Фосгард, Матрикс карбон и Матрикс (все от Seachem).

 

Нитраты те же! (15-20)

 

Вообще мне Салифертовский тест не очень нравится, по простой причине неровного дна у пробирочки. Но в любом случае нитраты не0 или 5.

 

 

Зеленая фунгия вторая загнулась быстрее первой, непонятно, в чем дело. Бластомуссу жардиния покусала:( Сейчас осталась пара полипов, посмотрим, может снова рзростется?:( И зеленая жардиния как-то нехорошо сидит, счупальца почти исчезли. Попробую затенять ее тряпочкой, у меня такое впечатление, что слишком темная она по сравнению с тем, когда я ее купила.

 

Из ужасов - у мaндаринки плавник (на котором она "ходит" ) как бы обрублен наполовину! так жалко его. Видимо, краб схватил, надо было всетаки ликвидировать его, когда поймала... Второй раз все разбирать ну очень не хочется.

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки на нынешний момент. Опять качество так себе :( Как рыб снимают красиво??? Техника есть, пользоваться не могу :( Или у меня стекло плохое?

post-7460-1255389583_thumb.jpg

post-7460-1255389596_thumb.jpg

post-7460-1255389610_thumb.jpg

post-7460-1255389619_thumb.jpg

post-7460-1255389635_thumb.jpg

post-7460-1255389657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 3-ю неделю идет эксперимент по выживанию без пенника. Пока все живы, но я не рада!! Сломалась одна из помп, заказала новые и вот ждемс..... Что интересно - деньги со счета сняли, а помп нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии и их содержимое мне очень понравилось!

 

Что то Вы нас вводите в заблуждение своими ужастиками и страшилками? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб :))

 

Скиммер хочу....

 

Есть вопросик. Можно ли посадить двух маленьких гобиодонов? Хочется еще зеленого.

 

 

Собираюсь также попробовать пепперминт креветку, аиптазию есть. Предсказывают, что леопард съест ее, но поопробовать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор скиммера нет :497762:

 

Купила желтого и голубого гоби. Оба после карантина, но очень худые. Посмтрим, как они в естесственной обстановке есть будут... пока не запустила. Креветку тоже купила, на пробу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый не выжил:( слишком худенький. Голубой молодцом. Ел мороженого майсиса. Собсно это gobiodon histrio, но явного голубого цвета.

Креветку не видно что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила аканчик, красивый, но водорослью заросший сильно. И оранжевую дендрофилию! Была еще шикарная желто-фиолетовая горгония, но не решилась я. Великовата. А вообще попробовать хочется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила идти в ногу со временем - закапать спирту. Немного не разобравшись, бухнула 5 мл!! Потом почитала, что надо было 0.1мл. Пока все живы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила идти в ногу со временем - закапать спирту. Немного не разобравшись, бухнула 5 мл!! Потом почитала, что надо было 0.1мл. Пока все живы...

5 мл это много для начала, но ничего страшного не должно случится. Подождите несколько дней, потом начните по расписанию с малых доз. Если лить сразу много (например по пять мл каждый день :) то сначала вроде бы ничего не происходит, а потом бац и резко мутнеет вода. Лучше этого избежать. Ну и, не помню, есть ли у тебя скиммер в системе. Должен быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже помутнело! Я пустила скиммер посильнее, литра 3 слилось. Сейчас уже почти прозрачная вода.. Дня через 3 начну с 0 :)

 

Вчера поставила ловушку на краба, краб как всегда не пошел, а пошел червяк! см 30 вылезло, остальное в камнях оставалось. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, более мягкий метод - длинные углеводы в "Марин Актиф" Тропик Марина. Но мне хотелось побыстрее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...