Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Alexey Makhov

Даешь в Аквалого компакты 50/50 и актиники!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Аквалоговцы,

Убедительно прошу Вас расширить ассортимент ламп предназначенных для морских аквариумов.

Вот уже больше года я пытаюсь завести маленький настольный морской уголок и все упирается в ассортимент ламп.

 

Объясните плиз неужели так трудно заказать такие лампы и привезти, ведь, я уверен, что такие лампы нужны многим начинающим и проф. аквариумистам.

 

Так же уверен что благодаря наличию этих ламп у Вас поднимутся продажи и всего остального предназначенного для моря :)

 

Вот ссылки и картинки этих заветных ламп ...

post-892-1185789170.jpg

post-892-1185789207_thumb.jpg

post-892-1185789646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Я бы сейчас такой бы список накатал, что "неужели так трудно заказать", но только не надо это никому особо. Правило 90/10 - 90 процентов прибыли обеспечивают 10 процентов ассортимента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Николай - я понимаю что выглядит смешно :) но это действительно болит и мешает ходить. Мне кажется количество начинающих увеличилось бы если можно было создавать такие маленькие моря. Не зря же в Штатах это очень пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Николай - я понимаю что выглядит смешно :) но это действительно болит и мешает ходить. Мне кажется количество начинающих увеличилось бы если можно было создавать такие маленькие моря. Не зря же в Штатах это очень пользуется спросом.

 

А ещё хотелось бы видеть в продаже скиммеры кроме RedSea, H&S и Tunze, ещё хотелось бы видеть корма для кораллов кроме аквамедика, который мягко говоря загадочный, ещё хотелось бы тестов, деионизирующих картриджей, МГ-ламп в ассортименте, разных фитингов-трубочек-переходничков, отдельно продаваемых комплектующих для света и т.д. чтобы по барахолкам и помойкам не искать, измерительных приборов (Ph, ORP, ... ) нормальных и по адекватным ценам, дозирующих помп (кроме медика, который скорее не работает чем работает), просто помп, а то есть только Eheim и хрень всякая, кальциевых реакторов кроме H&S (дорого и посредственно) и AquaMedic (полный отстой судя по всему) и т.д. и т.д. и т.д.

 

В общем ни одна позиция толком не закрыта...

 

Я понимаю, что много слишком хочу и что по сравнению с тем, что было 3 года назад уже есть большой прогресс.... Но всё-таки подход, который практикует контора считаю неправильным. Суть подхода: Если в США выпускают афигенные пенники AquaC - они никого не интересуют потому, что кроме пенников эта контора ничего не выпускают. Интересно заключить договора на поставку с AquaMedic , который хотя и делает только хрень, зато хрени выпускает полный ассортимент.

Вот так и живем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это совершенно нормальный коммерческий подход.

Заключать договора с большинством фирм - это головняк.

Сертификаты, логистика и т.д. - это еще больший головняк.

Поэтому коммерческие фирмы типа Лого имеют в основном

договора с производителями большого спектра продукции,

даже если эта продукция не самая качественная.

Что касается поставок оборудования низкого спроса или низкой рентабельности,

то это должно решаться по другому.

В большинстве нормальных стран можно просто заказать

по инету из-за граници и получить. Только и всего.

 

В России это проблематично из-за нашей таможни.

Но в этом виновата не Лого а те кто голосовал за текущее правительство.

Вы же его выбирали - вот и пишите в кремль письма о том

что надо упростить жизнь морским аквариумистам.

 

А то все накинулись на коммерческие фирмы, а они просто

существуют в условиях нашей страны и подстраиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис конечно вы правы, все это ужасно тяжело и трудно.

Тем более в наших Российских условиях.

Понимаю что нельзя сравнивать, но автомобили то привозят. В выходные проехал по кольцу так через каждый километр крутой автосалон. :(

 

Николай дааа - я и не думал что все ТАК запущено :shock:

До этих наименований я пока даже не добрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Я бы сейчас такой бы список накатал

 

Так накатай уже, а то одни разговоры.

 

Привет Николай - я понимаю что выглядит смешно :) но это действительно болит и мешает ходить.

 

Смешного тут ничего нет, только одного я никак не могу понять, что больше в пишущих такие темы, бестолковости или лени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис конечно вы правы, все это ужасно тяжело и трудно.

Тем более в наших Российских условиях.

Понимаю что нельзя сравнивать, но автомобили то привозят. В выходные проехал по кольцу так через каждый километр крутой автосалон. :(

 

Николай дааа - я и не думал что все ТАК запущено :shock:

До этих наименований я пока даже не добрался.

А Вы знаете закупочную цену этих автомобилей - маржа там нехилая? И спрос на автомобили гораздо больше, чем на морское оборудование, а уж "морскую или пресноводную экзотику" никто возить не будет...

 

А то все накинулись на коммерческие фирмы, а они просто

существуют в условиях нашей страны и подстраиваются.

У нас в стране системный кризис - существующая система обслуживает только чинуш и их приближенных... Изменить ее можно только сменой элит, и то если народ выберет не путиноида и не демократа (яблоко, СПС, Касьяновцы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране системный кризис - существующая система обслуживает только чинуш и их приближенных... Изменить ее можно только сменой элит, и то если народ выберет не путиноида и не демократа (яблоко, СПС, Касьяновцы).

 

К сожалению единственный непутиноид и не демократ сидит в тюрьме. :(

И будет сидеть до этой самой смены элит. Так что шансов недофига.

А системный кризис у нас с первой мировой войны не прекращается. :shock:

 

 

"морскую или пресноводную экзотику" никто возить не будет...

 

Централизовано точно никто не будет. Будут только частные лица у которых очень мало накладных расходов. Настолько мало что даже продавать регулярно пытаются через чужие форумы (запретили впрямую, так теперь через систему личных сообщений толкают) :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению единственный непутиноид и не демократ сидит в тюрьме. :(

И будет сидеть до этой самой смены элит. Так что шансов недофига.

Все относительно, вокруг меня куча народу, которые по самое нехочу сыты обещаниями "тинПу (© М.Галкин)", и будущий "любимый путиноид" все эти обещания не сможет воплотить в жизнь. А МБХ можно уважать хотя бы за то что он не стал держаться за свой бизнес и не свалил из страны. Все остальные крупные бизнесмены, ИМО, приспособились и доставляют удовольствие чиновникам разного уровня.

 

P.S.

Лично я считаю, что в первую очередь нужно сажать тех чиновников кто дал возможность разграбить страну...

 

Централизовано точно никто не будет. Будут только частные лица у которых очень мало накладных расходов. Настолько мало что даже продавать регулярно пытаются через чужие форумы (запретили впрямую, так теперь через систему личных сообщений толкают) :497762: .

 

Я думаю все будет зависеть от объемов рынка - ведь даже эти маленькие партии товара все равно "откусывают" часть большого пирога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Zimm,

Не пойму причем тут бестолковость или лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Zimm,

Не пойму причем тут бестолковость или лень?

 

А ты обратись к Zimmu в личке с просьбой купить то что тебе нужно и сразу поймешь почему тебя назвали бестолковым. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Zimm,

Не пойму причем тут бестолковость или лень?

 

Бестолковость тут при том, Уважаемый Alexey Makhov, что если элементарно посмотреть профили участников форума, то можно обнаружить довольно большое количество тех, кто живет не в России. Достаточно написать им в "личку"о своих проблемах и кто-нибудь обязательно откликнется. Это уже о лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты обратись к Zimmu в личке с просьбой купить то что тебе нужно и сразу поймешь почему тебя назвали бестолковым. :)

 

Мне можно не писать, я на этом форуме, равно как и на других, ничего не продаю, не напрямую, не через "личку" :) Теперь уже из принципиальных соображений - время вышло и поезд тю-тю. Все, что необходимо, по моему разумению, поставляется в магазины, там и можно теперь все это приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне можно не писать, я на этом форуме, равно как и на других, ничего не продаю, не напрямую, не через "личку" :)

 

Ой как интересно. Я снял статистику сколько времени вы провели в системе личных сообщений.

Столько времени можно только заниматься бизнесом или общаться с женщинами.

Ну так как вы не продаете по принципиальным соображениям то будем считать что второе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники дискуссии!

Не смотря на немалую долю истины (ИМХО ес-но) в высказанных тут причинах проблем морской аквариумистики в России, я всё же настоятельно прошу воздержаться от политической составляющей, даже если это будет нелегко.

 

Также прошу прекратить любые разговоры не относящиеся к аквалого и её ассортименту.

 

К тем кто не внемлет просьбе - оставляю за собой право редактировать и удалять политизированные посты, которые будут написаны после этого моего сообщения.

 

Sorry, но политика на форуме запрещена.

 

Спасибо.

 

P.S. Г-н Телегин и Анна Сундукова будут уведомлены об этом моем вмешательстве в ход дискуссии отдельным порядком ввиду того, что моё имя не значится среди модераторов этого раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, а я все пропустил :(

 

Ладно, спасибо Борис, Николай и конечно Zimm за комментарии, но хотелось и Аквалого послушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква Лого не может возить весь широчайший ассортимент представленный на мировом рынке в сфере пресноводной и морской аквариумистики. Один в поле не воин... А то что возим часто не можем привезти в надлежащем объеме, так как иностранные производители не могут удовлетворить наши запросы не хватает мощности...да и начинают гнать брак как Тюнз..Кстати по поводу автомобилей..попробуйте пойти сейчас купить среднестатистическую иномарку в Москве..кроме люксовых брендов..надо ждать на заказ месяцами...

На данный момент Аква Лого торгует с огромным количеством иностранных производителей, на всех остальных сил не хватает.. Кстати у многих фирм интересно в прайсе всего несколько позиций и торговать с ними на данный момент экономически не выгодно... Всегда расмотривается несколько новых производителей морских товаров, но они отсеиваются часто из-за того что требуют закупить таоке количество товара и на такую сумму что это не реализуешь и годами..

А основное что на данный момент очень малая конкуренция, поэтому очень малое давление на рынке по товарам что торгуем и нет экономической целесообразности искать новые на данный момент экономически менее выгодные позиции. Вот и весь расклад..наплели тут политики выше крыши..а просто на данный момент обыкновенная болезнь роста когда спрос растет быстрей, чем предложение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понимаю, скажите а можно в Аквалого заказать эти лампы? Я готов подождать (как с автомобилем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра узнаю планируется ли в ближайшее время их поставка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возить лампы Coralife мы в ближайшее время не планируем.

Приемом заказов на еденицы товаров по брендам, которые мы не возим, Аква Лого не занимается - не наш жанр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква Лого не может возить весь широчайший ассортимент представленный на мировом рынке в сфере пресноводной и морской аквариумистики.

 

Абсолютно верное объяснение. Любые большие компании работают, в обязательном порядке, только с компаниями, которые охватывают большую часть рынка морской аквариумистики. Как пример, компании Coralife, Aqua medic и тд. Цель любого бизнеса, это прибыль, а совсем не популяризация чего бы то ни было. Никому на Западе, не придет в голову завозить, например, живой песок, так как это делает Моршнев( мое полное почтение!!!), зачем? Можно заработать эти деньги значительно проще. Как следствие, какие-то позиции у этих компаний довольно удачные, все остальное полное гумно. В одном я не согласен, это в том, что компакты нужно иметь! Если в магазине нет компактов, то большой сегмент рынка просто утрачен.

 

Возить лампы Coralife мы в ближайшее время не планируем.

Приемом заказов на еденицы товаров по брендам, которые мы не возим, Аква Лого не занимается - не наш жанр.

 

Может кто-то спутал Coralife с Coralvue? Coralife - это обычные лампы, ничего более. На самом деле, компании Аква Лого давно пора обратить внимание на компанию Coralife, эта компания как раз в их стиле - полный ассортимент и кое-какие позиции совсем неплохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ оптовиков следующий -

1. Давно заказаны, но не как не начнутся поставляться компакты от фирмы Red Sea (они производятся в Тайване, но говорят очень приличного качества)... Видать у Red Sea нет возможности или еще что-то их нам поставлять.

2. Есть возможность заказа компактов от SYLVANIA, но тут 2 но...

1. Очень небольшая линейка спектров..

2. Минимальный заказ 10 ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - буду думать. В принципе взять 10 ламп не проблема, немного смущают спектры у Sylvania но с другой стороны на безрыбье .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - буду думать. В принципе взять 10 ламп не проблема, немного смущают спектры у Sylvania но с другой стороны на безрыбье .... :)

Или остается ждать когда RED SEA соизволят выполнить заявку на эти лампы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...