Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

вот эта я думаю такая самая,когда покупал была тоже шоколадная,на пробу отломал одну веточку и посадил там где мало света вроде шоколадной становитса

post-1962-1230463004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я сейчас на цеолите такие метаморфозы наблюдаю,что меня теперь ничем не удивишь :)

т.е. у тебя сейчас кораллы меняют цвет/форму?

 

вот эта я думаю такая самая,когда покупал была тоже шоколадная,на пробу отломал одну веточку и посадил там где мало света вроде шоколадной становитса

Похожа, только у моей полипы совсем маленькие, а эта лохматенькая ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа, только у моей полипы совсем маленькие, а эта лохматенькая

Миш,без полипов была почти пол года,тепер недавно только лохматенькая стала ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цветам у акров крнечно полный бардак. У меня два фрага с одного куста сидят в разных концах банки, один в синеву попёр другого на зелень потянуло, о как :)

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цветам у акров крнечно полный бардак. У меня два фрага с одного куста сидят в разных концах банки, один в синеву попёр другого на зелень потянуло, о как :)

А свет одинаковый, (т.е. заглубление и лампы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, что у Вас ест японикус и как часто?

Больше не болел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, что у Вас ест японикус и как часто?

Больше не болел?

Японикус у меня есть все тоже самое что и остальные, т.е. самодельный корм (типа как Андрей (platax) делает).

Рыба морская не жирная + кальмар + креветки тигровые + всякое разное свежемороженное морское (мидии, каракатицы, осьминоги и т.п.) + артемия + мотыль + сухой корм TetraMarin Granules + витамины Фиштамин + перец болгарский красный.

Также я хирургов подкармливаю водорослями из сампа (каулерпа, хетоморфа и т.д.)

 

Периодически на нем появляются точки крипта, но сами проходят... от чего это происходит я не знаю. Может от того что он не ночует в камнях (места не досталось), а гдето скраю не хочет, он очень гордый :roll:

Вот напрмер сейчас на нем в очередной раз крипт вылез, причем как-то больше чем обычно :( причем с утра чистый абсолютно, а к вечеру обсыпает немного... (наверное ночью его креветки чистят). На поведении и аппетите это не сказывается никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Японикус у меня есть все тоже самое что и остальные, т.е. самодельный корм (типа как Андрей (platax) делает).

Рыба морская не жирная + кальмар + креветки тигровые + всякое разное свежемороженное морское (мидии, каракатицы, осьминоги и т.п.) + артемия + мотыль + сухой корм TetraMarin Granules + витамины Фиштамин + перец болгарский красный.

Также я хирургов подкармливаю водорослями из сампа (каулерпа, хетоморфа и т.д.)

 

Периодически на нем появляются точки крипта, но сами проходят... от чего это происходит я не знаю. Может от того что он не ночует в камнях (места не досталось), а гдето скраю не хочет, он очень гордый :roll:

Вот напрмер сейчас на нем в очередной раз крипт вылез, причем как-то больше чем обычно :( причем с утра чистый абсолютно, а к вечеру обсыпает немного... (наверное ночью его креветки чистят). На поведении и аппетите это не сказывается никак.

ок

посмотрим как мой будет себя чувствовать

живет у меня третий день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, излишнее цитирование. Совершенно необязательно было цитировать весть ответ, чтобы после него написать пару слов. Это нарушение называется оверквотинг. Устное замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба морская не жирная + кальмар + креветки тигровые + всякое разное свежемороженное морское (мидии, каракатицы, осьминоги и т.п.) + артемия + мотыль + сухой корм TetraMarin Granules + витамины Фиштамин + перец болгарский красный.

 

НА СЧЕТ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА ЭТО ШУТКА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, во-первых нельзя писать заглавными буквами - это неправильно.

Во-вторых - это не шутка - в болгарском, особенно красном, перце очень много витамина С, а ещё каротиноидов, которые способствуют усилению красной пигментации рыб. Я добавляю в комплексный корм наряду с "мясными" компонентами, очень много болгарского перца, помимо капусты броколли и шпината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я добавляю в комплексный корм наряду с "мясными" компонентами, очень много болгарского перца, помимо капусты броколли и шпината.

Я вот тоже каждый раз (при приготовлении корма) порываюсь добавить зелень/овощи, но каждый раз вспоминаю про почти ежедневную подкормку хирургов водорослями из сампа... Мне кажется что водоросли это более натурально для рыб ;)

А еще каждый раз задумываюсь о количестве химикатов, на которых выращен этот перец :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чуть не забыл отметить небольшой юбилей :)

Вчера ровно 2 года, как у меня живут мои клоуны:

post-919-1231139254_thumb.jpg

 

Живут они в зоантусах (актинии у нех нет), регулярно откладывают икру ;)

Единственное что пока не понятно, так это то что маленький клоун вторую неделю отказывается от корма :( Он правда и раньше никогда жадно на корм не кидался, но чтобы совсем голодовку строить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НА СЧЕТ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА ЭТО ШУТКА?

 

Я еще чеснока добавляю для профилактики - рыбам он очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Михаил!

 

Также я хирургов подкармливаю водорослями из сампа (каулерпа, хетоморфа и т.д.)

 

Подскажи пожалуйста как именно подкармливаешь? Саму процедуру?

Просто отрываешь хетаморфу или каулерпу и кидаешь в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи пожалуйста как именно подкармливаешь? Саму процедуру?

Просто отрываешь хетаморфу или каулерпу и кидаешь в аквариум?

Да просто отрываю пучок и кидаю в аквариум, за 5 минут съедают полностью ;) Единственное, я пытаюсь кормить разнообразными водорослями (у меня техоморфа, два вида каулерпы и два вида красной водоросли).

 

Я еще чеснока добавляю для профилактики - рыбам он очень нравится

Надо тоже попробовать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет :!: С Новым Годом :!: :)

 

Клоуны долго пару образовывали?, чем фотографируешь акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет :!: С Новым Годом :!: :)

Клоуны долго пару образовывали?, чем фотографируешь акву?

Привет, Андрей! И тебя, твоих близких и конечно аквариум тоже с наступившим ;)

 

Клоуны пару образуют достаточно быстро, погоняет крупная самка мелкого самца для порядку и вот тебе и пара. Икру откладывать начали где-то полгода назад :)

 

Фотоаппарат Canon EOS 450-D, объектив универсальный canon EF-S 18-200mm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня техоморфа, два вида каулерпы и два вида красной водоросли

привет Миш,ну ты и буржуй :gygy: пять видов водорослей :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,ну ты и буржуй :gygy: пять видов водорослей :vo:

Стараюсь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самец клоуна не ест уже третью неделю :( Сегодня было замечено что из него тянется белая нить, принято решение лечить. Надеюсь что все будет в порядке.

Также сегодня немного пофоткал аквариум, радует хотябы то что кораллы чувствуют себя замечательно и растут ;)

post-919-1231348234_thumb.jpg post-919-1231348247_thumb.jpg post-919-1231348261_thumb.jpg post-919-1231348276_thumb.jpg

 

Неделю назад начал добавлять Pohl's Coral Vitalizer и Aminoacid Conc. от фирмы Korallenzucht.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
радует хотябы то что кораллы чувствуют себя замечательно и растут

привет Миш,я тоже рад с табой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,я тоже рад с табой ;)

Спасибо ;)

Еще бы клоун оклемался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет! Красивые кораллы! супер!

Спасибо, Андрей :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...