Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
АквариумныеМеченосец - живородящая рыбка из семейства пецилиевых. Своё название получила из-за длинного отростка на хвостовом плавнике у самцов, напоминающий меч. Эти рыбы широко распространены среди аквариумистов благодаря своей неприхотливости и легкости содержания.
Vlad T

Помогите понять что это

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Сегодня купил живой камень, промыл хорошо перед погрузкой, выволилась только одна звезда Астерия) через 10 минут на камне появилась это чудо, что это ? Нужно ли удалять ? или оставить?)

photo_2019-02-14 17.14.59.jpeg

photo_2019-02-14 15.59.26.jpeg

Поделиться этим сообщением

Я конечно новичок, но судя по фото в темах ниже это айптазия. У меня вот они так и не выползли( 

• Thanks 1

Судя по всему Аптазия,ее точно удалять:)

• Thanks 1

Травить уксусом и выцарапывать - можно ее расплодить. Я ловил так- накрыть ее пучком водорослей, и она на них вылезет.

Хотя у одной знакомой  (вполне серьезный аквариум на 140 л.)  сидят в качестве культурных огромные айптазии. Я даже засомневался, что это они. Да, говорит, айптазии. Живут себе и никому не мешают. Правда взял у нее на камушке родактис, тут же две масенькие вылезли. 

• Thanks 1

Спасибо,  мне вот сказали что с ней может справиться креветка, как раз купил вчера креветку доктор кардинал, вроде как она ее может уничтожить..) Что думаете ?

То есть вы в первый же день начали добавлять живность в систему?

Александр здравствуйте, а почему вы решили что в первый день стал добавлять живность в систему ? Я докупил камень в свою систему

Потому что вы не писали что добавляете камень в готовую систему,вот и подумал так:))

• Haha 1

Бергии едят айптазий и только их. Т.е. должет быть большой аквариум с айптазиями. Иначе они всех съедят, и сами от голода умрут.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти