Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Yan

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Yan

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  1. Yan

    Помогите понять что это

    Я конечно новичок, но судя по фото в темах ниже это айптазия. У меня вот они так и не выползли(
  2. Приобрел. Можно закрывать.
  3. Неспешно ищу стромбуса или нассариуса в Нижнем Новгороде, или с возможностью отправки. Так же интересуют мелкие отшельники.
  4. Yan

    Помогите опознать червя и молюска

    Спасибо большое! И этот ресурс в закладки добавил) Пролистал все, что предлагали выше, но так и не смог определить нового жильца) Возможно потому, что очень маленький он еще. Буду благодарен за помощь.
  5. Доброго дня! Подскажите пожалуйста по светильнику : Aquael с креплением DUO Decolight Leddy Tube Marine черный 6W - универсальный светильник LED для морских аквариумов. Лампы - Marine 6W белая (10000К) + Actinic 6W синяя (20000К) Для аквариума 30х30х30 Подойдет? Или что другое (бюджетное) посоветуете? Так же интересует вопрос о необходимости закатов/восходов/ночного освещения в столь малом объеме при отсутствии рыб. Заранее благодарен!
  6. Yan

    Помогите опознать червя и молюска

    Прежде чем создавать эту тему - я изучил закрепленные, а, так же, гугл полистал. Возможно, причина того, что не смог определить зверя заключается в том, что мало еще видел в живую, а по фото показались мои червяки похожи на Nereididae. Но, как я вас понял, волноваться причин нет, и это стандартный Eurythoe complanata. Прошу прощения за лишнее беспокойство, только вхожу в тему морских аквариумов и поэтому глупые вопросы преобладают не столько от нежелания учится, сколько от большого количества новой информации и отсутствия опыта. По этой же причине хочу спросить про Asterina дополнительно. Вроде как они должны быть белые или серые, а если они зеленые это схожий вид, другой вид или они позеленели от плохих условий? фото прилагаю.
  7. Yan

    Помогите опознать червя и молюска

    А они все продолжают выползать) Все новые и новые животные. Достаточно подвижны. Пока камеру достал 4 из 5 уже скрылись и пещерках. Надеюсь, что эти товарищи безопасны, а то камень проще выкинуть, чем их изловить)
  8. Yan

    Помогите опознать червя и молюска

    с блюдцами понятно, а что бы не плодить лишние темы, позвольте поинтересоваться в этой - что на следующем фото? Прошу прощения, что задаю глупые вопросы, просто запустился 3 дня назад и в голове все не укладывается. Много информации) И в завершение очень важный для меня вопрос - пора уже начинать кормить аквариум? или первое время не трогать? Гдето читал мнение, что первый месяц даже воду подменять не рекомендуют.
  9. Yan

    Помогите опознать червя и молюска

    Большое спасибо. Боялся, что моллюсков придется выводить, а их много выползло)
  10. Доброго времени суток! Вот и я засолил вчера свой первый нанориф (20л) и вот уже сегодня полезла живность. Если что не так - поправьте и направьте меня пожалуйста. Первая вылезла вроде Asterina? Фото червя, которого опознать не смог: А вот эти ребятки сползаются ближе к вечеру на самой высокой точке камня, тоже не опознаны мной. Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, что количество нелегалов будет увеличиваться и приносить мне опыт)
×
×
  • Создать...