Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Привет. Наверное я был один из первых, кто купил в России этот девайс :) Если одним словом - бесполезная игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Наверное я был один из первых, кто купил в России этот девайс :) Если одним словом - бесполезная игрушка.

прям так самый первый? Больше себе никто не может позволить - такой девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том может - не может. Дело в том, что девайс реально бестолковый. Самое главное, что там нужны расходники и подписка. Короче, - бестолковая вещь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прям так самый первый? Больше себе никто не может позволить - такой девайс.

Не понимаю почему вы сравниваете первенство и стоимость :) Заказывал я себе его из Штатов, практически тут же как он только там появился. Поигрался недельку и продал. Все честно - сказал что игрушка и назначил цену дешевле чем в Штатах. Улетел тут же, не помню уже кому. Года 4 назад это было.

 

Самое главное, что там нужны расходники и подписка.

Фиг бы с ними, с расходниками. Если бы реально штука работала как обещано... Я брал его в надежде что там нормальный измеритель количества света, то есть с датчиком, который нормально понимает коротковолновую часть спектра. Увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему в морском деле , во всём нужны расходники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в расходных материалах) почитал инфу люди пользуются и доволены!) Попробую в практике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в расходных материалах) почитал инфу люди пользуются и доволены!) Попробую в практике)

давай пробуй скорей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите потратить деньги на нужную вещь, то купите вот это: http://www.apogeeinstruments.co.uk/sq-520-smart-quantum-sensor-usb-output/

 

А вообще не устаю удивляться - человек спросил совета, потом выслушал его вполуха, нашел где-то в инете каких-то чудаков, которые довольны этой погремушкой, и решил-таки её купить! Вы ведь сюда не за советом ходили, а затем чтобы вам подтвердили что ваше желание купить игрушку - хорошее и правильное. Чудаков здесь не нашлось, но инет велик - нашлись в другом месте :) С чем вас и поздравляю, сейчас вы потратите деньги на совершенно бесполезную штуку, а на полезную вещь, которую я показал, зажметесь. Не так ли?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите потратить деньги на нужную вещь, то купите вот это: http://www.apogeeinstruments.co.uk/sq-520-smart-quantum-sensor-usb-output/

 

А вообще не устаю удивляться - человек спросил совета, потом выслушал его вполуха, нашел где-то в инете каких-то чудаков, которые довольны этой погремушкой, и решил-таки её купить! Вы ведь сюда не за советом ходили, а затем чтобы вам подтвердили что ваше желание купить игрушку - хорошее и правильное. Чудаков здесь не нашлось, но инет велик - нашлись в другом месте :) С чем вас и поздравляю, сейчас вы потратите деньги на совершенно бесполезную штуку, а на полезную вещь, которую я показал, зажметесь. Не так ли?

А зачем мне это?) у меня нет ваших светильников и мне незачем мерить именно этот параметр!!!) Это девайс мне подарили!!! Даже если-бы и купил какая разница это мои деньги!) Чудаков действительно хватает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мне это?) у меня нет ваших светильников и мне незачем мерить именно этот параметр!!!)

При чем здесь наши или не наши светильники? Этот параметр очень полезно знать всем, кто имеет морской аквариум с кораллами.

 

Если девайс вам подарили, сделайте с ним то, что сделал с ним я. Чудаков ведь хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в свое время смотрел в сторону сеная. Исключительно с точки зрения датчика пар. В итоге также остановился на апогеевском sq-520, хотя цена конечно кусачая.

Судя по данным, сенай выдает терпимые данные по пар. Но качество сенсора находится под большим вопросом, которое скорее всего компенсируется программной корректировкой. Апогей, хотя тоже уровнем не совсем промышленный, все таки разработал сенсор специально для ЛЕДов и делает он эти сенсоры уже довольно давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже зная PAR что это даст? У одного светильник на 35% у другого на 100% точно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не (только) светильники же проверять. Интересно например знать сколько света доходит до конкретных кораллов вне зависимости от того какой светильник подвешан и на сколько у него интенсивность выставлена. Чтобы получить оптимальный рост или окрас, особенно у привередливых типов спс. А по светильникам можно паром мерить когда например пора менять лампы Т5 или МГ.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...