Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
kent

Треснула керамическая ось на помпе VorTech MP10w

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые моряки!

 

Обнаружил при разборе своей помпы VorTech MP10w ржавчину на керамической оси водной части помпы, при детальном осмотрении была обнаруженна трещина в керамике, кто то сталкивался с такой проблеммой? Найти в интернете не смог такую что б заменить, может есть аналог по размеру от других помп которая подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, сталкивалась с такой проблемой, но кроме треснувшей керамической оболочки оси, у меня треснула также пластмассовая оболочка магнита, магнит заржавел и вздулся.

Заметила поздно, погибло много кораллов, а я причину понять не могла :-(.

На немецком сайте можно купить запчасти, но цена кусается.Например здесь:

http://www.meerwasser-bartelt.de/de/Pumpen-Zubehoer/Stroemungspumpen/Ecotech-Marine/Vortech-MP10-Ersatzteile.html

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант сделать самому из карбонового прутка , если не найдете ось отдельно.

Поищите тут sewatec.de

Aquapro2000.de

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, сталкивалась с такой проблемой, но кроме треснувшей керамической оболочки оси, у меня треснула также пластмассовая оболочка магнита, магнит заржавел и вздулся.

Заметила поздно, погибло много кораллов, а я причину понять не могла :-(.

На немецком сайте можно купить запчасти, но цена кусается.Например здесь:

http://www.meerwasse...rsatzteile.html

Спасибо большое Елена! Попробую заказать у них если они доставляют к нам...

Вариант сделать самому из карбонового прутка , если не найдете ось отдельно.

Поищите тут sewatec.de

Aquapro2000.de

 

Хорошего рифа!

Павел спасибо большое, если найду пруток попробую сделать, а на этих сайтах что вы скинули они в 3 раза дороже почему то чем на том что Елена дала ссылочку...может стоит долго у них и не продается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. У меня на одном из вортеков уже года 3 отсутсвует кусочек керамической оплётки, ржавчины там не было и нет.

Да если бы и была, то такое мизерное количество железа врядли смогло навредить кораллам. Может чуть слегка бы СПС в зелёный цвет ушли, да и всё.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...