Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Охана Спасибо! Прям сейчас уже готовлю его, ставлю на постоянное место, коплю осмос, взвешиваю соль. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
tpvl Спасибо, Павел! Точно, буду здесь обо всем. :) Модераторы, переименуйте, пожалуйста, пусть будет "12 и 33 литра - моя маленькая радость!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю лучше новую темку открыть. Ты ведь не убираешь 12 л и тут тоже будешь время от времени писать о новостях из жизни краника :)) чтобы не путаться, лучше оставить и эту тему и открыть вторую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнушка Может ты и права, но мне кажется будет сложно переключать внимание все время с одного на другой. :) Да и возможно 12 литров будет просто карантинником, а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе виднее)) я оставила две темы, так как 30 л собираюсь засолить после НГ. Буду и там писать о жизни актинии и клоунов)

В любом случае, засаливайся скорее, очень интересно, как ты там все обустроишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пару дней назад засолился, добавил также воды из старого аквариума, песок был куплен живой, арагонитовый, ну и плюс опять же добавил песочка и камешков мелких из мелкого акваса для затравки. Покапал бактерий, посадил ксюшки веточку как индикатор. А сегодня купил пару ЖК, боялся, что не влезут, ничего, влезли сипатичненько. Ну и зачем, спрашивается я это сделал, ведь хотел переносить все из мелкого, переезд так сказать. :( Сам не знаю, пенник брал, заодно прихватил и ЖК. Из ЖК при приезде домой выпал мертвый крабик. Ну в общем погрузил все это дело я на грунт, получилась симпатичная лагунка и мыс. Хотел еще хетаморфы в отсек - не было. Ну а вот и фото, там все видно. Даже задние отсеки фильтра. Справа под пенник, в середке - сверху уголь и антифос в мешочке и ниже биокерамика, ну а в левом традиционно помпа и нагреватель. И вот эти 2 камня 5 кг!!! Мне кажется они какие то недостаточно легкие и пористые для хороших жк, вот и думаю, что же мне досталось. Хотя и обросшие вроде всякой всячиной. :) Ну теперь то что горевать, дело сделано, остается пристроить пенник, подождать еще немного и будем постепенно обживаться! :)

 

Кстати, если кому нужно пару кило живого арагонитового песка - отдам самовывозом, остался лишний от 6-ти килограммовой пачки.

post-31355-0-43811700-1451399341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым морем тебя! Ура! :)

Давай рассказывай, что за пениик да что за помпа - все, все, все!

У меня тоже один камень из первого акваса был очень тяжелый, они разные бывают, так что нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои Поздравления :) Хоть у кого то все идет как надо,посмотрим какая красота из этого выйдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Очень симпатично все смотриться,камни хорошо легли и прям под рассадку будущих вкусностей!А что за помпы и пенник стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM , krinya , kimyatingi Анют, Саша, Вадим - спасибо! Пока и рассказывать особо не о чем, расстроен потраченными средствами :)

Пенник взял знаменитый Resun SK-300, так как никакой другой в мой отсек не влезает. Попробовал, работает очень тихо, не то что мой Хрюша в 12 литрах. :)

Возвратная помпа Акваэль Pat mini 400 л/ч. Она с металлической осью, но пока другую не нашел. Дует очень хорошо, течение мне нравится. На всякий случай в закромах есть помпа течения Sicce Voyager nano 1000 л/ч, ну это так, ежели что :) На камнях есть разные наросты, но не много. Будем оживлять! Сейчас налью еще биодигеста, пусть поработает :)

Забыл сказать про обнаруженного жителя. Вылезает из камней какая то мохнатая лапа и щупает песочек, это в 12 литрах. Большая такая лапа! То ли офиура, то ли червяк какой завелся. Причем кончик светлее остальной лапы, немного похож на хвост гремучей змеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Очень здорово камушки легли))

Как у тебя так много в задний отсек влезло??? И расскажи пожалуйста подробнее про антифос и уголь. Какое количество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнушка Спасибо, я, пока ехал, и правда думал, ну зачем я такие огромные камни купил! Ничего, влезли, и даже неплохо, я очень рад этому, камни нынче недешевы. :)

Задний отсек у меня всего 6 см шириной, поэтому проблемно все влезает, особенно проблемы с пенником, ну да в крайнем случае можно и без него обойтись.

Уголь китайский гранулят и антифос Хагеновский на железе, в одном мешочке смешаны примерно по полной столовой ложке. Но потом я уголь заменю на любимый пуриген, а антифос сменю также на сичемовский фосгард, он кроме фосфатов еще и силикаты удаляет.

А аквариум у меня 35 см * 30 см и высота 32 см. Длина заднего отсека соответственно 35. Стекло силикатное, чему я очень рад, так же как и гнутым передним кромкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камни легли прям как по учебнику :) супер!

И лучше не торопиться все таки с заселением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а баночку сами клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tpvl Спасибо, Павел! Они очень устойчиво встали, даже тот справа, что вертикально. Оба на плоских сторонах стоят, потом еще выложу фото сверху и со сторон.

Насчет не торопиться совершенно согласен! :)

s.kin Баночка китайская Atman, совершенно случайно наткнулся и взял, последнюю, теперь уже из прайса даже исчезла, я смотрел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть по сути маленький мешочек, где смешаны уголь и антифос, вполне можно положить в фзн рюкзак?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнушка Конечно, легко!!! Главное, чтобы сквозь наполнители вода текла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поспели свежие фото, только что поснимал с разных сторон банку. В том числе и сверху :)

Чем мне нравятся новые камни, так это обилием пещерок и гротов.

Пока в качестве первых жителей-индикаторов крошечные веточки ксюхи, пара масеньких дискосом, ну и червячки/планарии...

post-31355-0-91746400-1451487258_thumb.jpg

post-31355-0-32520500-1451487260_thumb.jpg

post-31355-0-16630300-1451487262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) очень здорово! Кажется, что объём гораздо больше :) хороший визуальный обман!

У меня за год пребывания жк в аквасе они стали такими дырявыми и пещеристыми!! Это все крабы-нелегалы дырок наделали. Мне кажется, что внутри они вообще стали полые :)

Кого следующего планируешь подсадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнушка Спасибо, мои камни очень крепкие, я их пробовал пилить и откалывать края, очень сложно. Следующими будет детка зоосов и красная водоросль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех-всех-всех с наступившим Новым Годом, здоровья и успехов, прекрасных-распрекрасных, красивых-прекрасивых соленых волн в стеклянных берегах!!! :)

Сегодня еще часть живности переехала в новый "просторный" домик, зоосы с палитоями и красная водоросль. Переехали потому, что предыдущие жители чувствуют себя прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Тебя С Новым Годом!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался, сменил свет на морской у 30-ти литров, китай конечно, зато 2 канала регулировки (без автоматики), светодиоды белые, синие, розовые и даже ультрафиолет! :) Ну и внешний вид презентабельнее стал.

После пересадки палитои она уже через 20 минут раскрылась такой широкой тарелочкой, как редко раскрывалась в 12 литрах. Так что новый светильник ей очень даже по душе. :) Ура!

Стали появляться диатомовые, правда следы только, на всякий случай добавил антисиликат в фильтр.

post-31355-0-55807200-1451673646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за светильник такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
s.kin Светильник Triple-H TLE-2, брал в Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...