Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

AnnaSM Фотки - легко! :)

Вообще-то планарии не истреблены полностью, еще выползают из щелок, но процесс будет повторяться.

Вот вид спереди и сбоку, а также вид камня крупным планом, он теперь не только зеленеет, но и красными точечками стал покрываться.

А вот фото парочки, дискосомка новенькая и укоренившаяся в расщелине веточка ксюшки, она сама там выросла как-то :)

А еще у меня поделился зоосик, сам, просто развалился на две части, мелкую из которых я пересадил на скалу, поближе к свету, фото его последнее.

И еще вопрос, может кто знает. У меня периодически из ЖК, из глубины малюсенькой расщелинки кто-то выплевывает пакости, ну то есть облачко мути, причем приличное такое облачко. Кто там живет ума не приложу. Расщелинка ну совсем крохотная, живой организм должен быть микроскопическим.

post-31355-0-93761700-1451033634_thumb.jpg

post-31355-0-09255500-1451033636_thumb.jpg

post-31355-0-26233400-1451033637_thumb.jpg

post-31355-0-33585100-1451033638_thumb.jpg

post-31355-0-38700600-1451033639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво получилось, жаль только коралина не растет. Зеленый вид камней удручающий.

У меня из камней тоже вылетают иногда облачка мусора. Я думаю, что это вертимиды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tpvl Спасибо, акве ведь только месяц от роду, второй пошел, очень интересно наблюдать изменения. А зелень только на нижних камнях, они изначально были серыми и самыми необжитыми.

Я вот потихоньку заглядываюсь на свой 33-литровый травник, он по строению изначально под море приспособлен.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, совсем другой вид! Красное - это скорее всего каролина и есть. Трохуса бы туда - камни будут чистые аж блестящие. В Лого в Тропарево две недели назад были маленькие. У меня из макушки плоского камня тоже иногда дымок идет, особенно когда я там ковыряюсь. Кто-то там живет... Размер расщелинки не означает, что внутри камня нет полости, в которой вполне может поместиться кто-то покрупней. За вермитидами, живущими на поверхности, я привычки к дымопусканию не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM Спасибо, Аня, буду продолжать поддерживать чистоту. :)

Я тоже надеюсь на каролину. Трохуса и других улитосов куплю не раньше, как перееду в объем побольше, здесь страшновато заводить трактористов. :)

У меня этот "дымок" каждые 5 минут кто-то выплевывает, всегда из одной и той же норки. Причем у входа в эту норку этот кто-то насобирал всякого мусора, может для маскировки, может еще для чего. У меня тоже есть вермитиды, у них ничего подобного не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно... А если разгрести эту кучку и понаблюдать, что будет? Вернее, кто будет? :) Ночью или поздно вечером с фонариком в том числе... Или в "Ой, что это" отнести эту историю, только обязательно сказать, что фуняет каждые пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM Разгребать это вроде как разрушать чей то домик-укрытие, не по человечески :) Вдруг я вред ему нанесу.

А ночью светил фонариком, никто оттуда не вылезает, остается только наблюдать дальше.

Пока что мне охота немного раздвинуть стенки аквариума, есть мысли весь риф перенести в 33 литра, не знаю, решусь или нет. Придется разрушать пресный мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит мой 30-литровый акваеэль в углу, если заинтересует - пиши в личку, договоримся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите мне планарий! Ни одной на фотке не нашла.

У меня нитраты зашкаливают, но камни и стекла не зеленеют совсем. Может это все же не из-за них у тебя камни зелёные???

А кто это внизу слева от деревца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри последнюю фотку в сообщении 75

Такие они там оранжевые плоские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нитраты зашкаливают, но камни и стекла не зеленеют совсем. Может это все же не из-за них у тебя камни зелёные???

А кто это внизу слева от деревца?

 

Может и не из-за них, а просто потому что место свободно на камнях, вот и происходит борьба между водорослями.

Если речь идет о предпоследней фотке, то деревце это Ксения пульсирующая, а слева дискосома. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, неё, Ксюху я узнала. В 101 посте, 3 фотка. На песочке около камушка.

Паш, теперь вижу... Да уж, как их много и такие маленькие.

А у меня такие же оранжевые, но как веерные маленькие черви. Забыла, как называются. Но они полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный аквасик:). Зелень ,скорее от света. А каролина ,любит Mg. Желаю вашему аквасику ,процветания и расширения границ. Чтоб ваши хотелки ,все поместились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, неё, Ксюху я узнала. В 101 посте, 3 фотка. На песочке около камушка.

 

Ааа, так это актиния, знающие люди говорят, что маяно. За месяц только одна попыталась родить дочку, а так у меня их две и размножаться больше не было попыток. :)

 

Охана Спасибо большое!!! :) Света да, у меня много, два светодиодных светильника, что на такой объем более чем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит мой 30-литровый акваеэль в углу, если заинтересует - пиши в личку, договоримся :)

Спасибо, не хочу прямых углов со швами спереди, разбаловался я скругленными гнутыми углами теперь, после того как попробовал.

 

Сегодня вечером процесс пошел, как говорится! Решился! :)

Разобрал травник 33.5 литра, рыб и растения пересадил в большой 500-литровик. А этот конструкторски идеален для мини-моря, у него встроенный самп-отсек сзади, с 3-мя отделениями. Так что буду засаливать, правда не решил пока, что это будет, переезд 12 литров или еще одно море :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!Лед тронулся господа присяжные заседатели!Лед тронулся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько времени потребуется переехать в 500 литрое море? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kimyatingi Точно! ;)

 

tpvl Скорее не времени, а денег. :) А замутить 500-литров море - вряд-ли. Там одними подменами разоришься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооооооо, мои поздравления! :)

Переселяй, а то потом рука не поднимется. Или надо придумать абсолютно разные концепции для них - тогда будет смысл держать два миника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Актиния в 12 л - это, конечно, смело ))))

Эх, а я все о пузырьковой мечтаю. После нового года надеюсь с ней все получится.

Поздравляю с серьезным решением. Осталось воплотить мечту в жизнь)) в чем желаю удачи!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaSM Спасибо, Аня, да, решение сложное :) Пока склоняюсь к переезду, так как сооружать сразу 2 автодолива на лето это возможно слишком.

Алёнушка Спасибо!!! :) Маянки они вообще карликовые актинии, так что ничего. :) Пузырьковая очень красива, мне вообще актинии нравятся! Так что тоже желаю удачи и с Наступающим!

 

Пару фотографий. Вот куда переехал травник, креветки Амано и гуппи Эндлера.

А вот мое новое море 33 литра! Пока пустое, но готовое к засолению.

post-31355-0-57531500-1451221614_thumb.jpg

post-31355-0-98840800-1451221615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер))) планомерно увеличиваешь объем.

А травник очень красивый)) Я когда-то мечтала о таком, но пока у меня просто пресник с рыбками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А травник очень красивый)) Я когда-то мечтала о таком, но пока у меня просто пресник с рыбками)))

Спасибо большое!!! :)

 

Я вот склоняюсь к переезду, точнее уже решил, но и 12-литровик полностью сливать не буду все-же, хочется там крабика например подержать или как карантинник использую.

И как вот теперь, новую тему открывать или переименовать эту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травник ,заглядение просто. У меня ,это осталось в мечтах:). Конечно ,оставляйте 12 л он же такой, симпомпульный:). Ждём засола нового Акваса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не обязательно 2-ю тему открывать. Можно модераторов попросить переименовать в "Мои 12 и 33 литра" например.

 

Травник класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...