Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Рыбки Псевдохромисы - некрупные, яркие, интересные рыбы для морского аквариума. Обитают они в водах Тихого и Индийского океанов, населяя рифы. Ложнохромисы весьма территориальны, аквариум с ними должен быть снабжен большим количеством всевозможных укрытий. Желательно декорировать такой аквариум живыми камнями, обеспечивающими дополнительной кормовой базой этих рыб.
laurson

Возможно ли вырастить молодь палемонов элегантных?

Рекомендуемые сообщения

Собствено, есть ли у кого опыт разведения

Поделиться этим сообщением

Да собственно, уже разводили и не раз. Я разводил лет 7-8 тому назад., потом через нескольео лет Samarin, потом ещё кто-то из форумчан, не помню кто.

Самка с икрой бегает, может кто опишет процесс

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk

Самая полная методика вот здесь - http://seaforum.aqualogo.ru/topic/25541-razvedenie-oceljarisov-doma/. Но для черноморских креветок можно некоторые моменты упростить. Я, например терморегуляцией не занимался, в комнате и так стабильная температура. И разводил я при черноморской солёности - для палемонов так проще.

Юрий. Может неправильная ссылка. По ней опыт разведения Бодулаем рыб-клоунов....

Для креветок самое главное, как я понял, переход от личиночной стадии к взрослой особи. Какими методами стимуляции вы пользовались?

п/с личинки палемонов в моем аквариуме появлялись "самосевом". Достаточно стабильных параметров воды и наличия растительности и питания. Цель вывести взрослых палемонов у меня не стояло, и личинки со временем пропадали.

Юрий. Может неправильная ссылка. По ней опыт разведения Бодулаем рыб-клоунов....

Для креветок самое главное, как я понял, переход от личиночной стадии к взрослой особи. Какими методами стимуляции вы пользовались?

п/с личинки палемонов в моем аквариуме появлялись "самосевом". Достаточно стабильных параметров воды и наличия растительности и питания. Цель вывести взрослых палемонов у меня не стояло, и личинки со временем пропадали.

Я не перепутал. Технология одна и та же. И метаморфоз у моих палемонов проходил без особой стимуляции, сам собой. С другими креветками пока не получается, а черноморских у меня сейчас нет. Надо бы попробовать снова, вспомнить, а то уже забывается. Давно было.

Самая полная методика вот здесь - http://seaforum.aqua...ljarisov-doma/. Но для черноморских креветок можно некоторые моменты упростить. Я, например терморегуляцией не занимался, в комнате и так стабильная температура. И разводил я при черноморской солёности - для палемонов так проще.

. Ту методу которую вы предлогаете нет ни слова о Палемонах Элегантных .......

Да собственно, уже разводили и не раз. Я разводил лет 7-8 тому назад., потом через нескольео лет Samarin, потом ещё кто-то из форумчан, не помню кто.

. Разводить , то , может быть и разводил ....... - а вот развел ли ( я имею ввиду : креветок , а не людей .......) ? .....

. - Ну и что вам дали новые пробы по разведению Палемонов ? А куда делась та уйма разведенных Палемонов ? С пивом съели ?

Как я уже упоминал, у меня сейчас палемонов нет. Пробовать нечего. А тему Samarin-а Вы поленились найти?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...