Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Saechka

Что-то вылезло из "живых камней"...

Рекомендуемые сообщения

Скоро расплодятся эти офиуры и будут из всех щелей торчать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они гермафродиты что ли? Я вот поняла, что о морской жизни не знаю ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они сами делятся...

О

8

%

оо

ОО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни день, то новое открытие :man_in_love:

 

Сорри за качество, фоткала быстро без штатива, пока "оно" все не удрало. Экземпляр номер раз:

 

post-29916-0-48040700-1419441934_thumb.jpg

 

Экземпляр два вообще меня в ступор поставил - какая-то "жижа" с усами, которая очень быстро куда-то слиняла:

 

post-29916-0-25439800-1419441954_thumb.jpg

 

И вот такие палки нынче по всему аквариуму торчат из камней:

 

post-29916-0-06776300-1419441960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить, что на первом фото - колониальная асцидия, на втором - стомателла. Про третье - затрудняюсь сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Второе - точно оно. Первое сейчас перефоткаю со штатива - может, лучше получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней вермитида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то руки у меня не из того места растут))))

 

post-29916-0-66942500-1419448721_thumb.jpg

 

На последней вермитида

Спасибо! А оно не вредное? Их просто очень много в разных местах торчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что на последней червячки с длинными ножками почти прозрачными длиной до 5см

На верметиду не похожи... Хотя и те и те не вредные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие "штырьки" - может, лучше видно:

 

post-29916-0-36362100-1419452720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это стомателла? (тут лучше видно)

 

post-29916-0-95559300-1419453057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она самая

 

А на предыдущей точно вермитида, даже видно спиральку закрученную. Все полезное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, и снова я))))

 

Сфоткать не успела, поэтому фотка отвратная по качеству :( Вылез какой-то червяк коричневый, голова черная, а из нее белые 4 коротких усика торчат:

 

post-29916-0-95516700-1420926921_thumb.jpg

 

Что это может быть? Сегодня купили кораллы - видимо, с ними приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще токой вот товариСЧ - видимо, живет давно, нарыл какую-то горку под дискоактинией. Что смущает - близость проживания с кораллами... Не навредит?

 

post-29916-0-75832500-1420927206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первый ( думаю, и на второй) взгляд обычный огненный червь. Не навредит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй огненный, а на первой забыл название, но тоже безвредный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первый ( думаю, и на второй) взгляд обычный огненный червь. Не навредит)))

На первой не похож на огненного, т.к. тельце единое, безо всяких "ножек", просто как обычный червяк коричневый.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на второй, мне кажется, вот этот ползает: весь песок уже перерыл. Очень длинный:

 

post-29916-0-20179500-1420967816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я когда увижу огненного червя,достаю его срочно,потому что они очень быстро плодятся,их и так много будет,с камнями приходят,или ещё с чем,у меня самп пустой,там только вода и пенник стоит,ни болота,ни камней,ничего не лежит,только иногда встречаю там этих червей,мало того что в акве живут,уже и в сампе!Слышала,многие покупают потом креветку боксёра,чтоб червей этих кушал,мой лично не прикасается !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви это полезные утилизаторы. И в стабильной сбалансированной системе они не сильно плодятся. У меня как жили несколько в начале, так и живут, подросли немного, но никакого размножения безумного нет. Есть мнение, что утилизаторы сами контролируют свою популяцию, если условия им позволяют, есть признаки перекорма аквариума, они плодятся, если нет, то нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви это полезные утилизаторы. И в стабильной сбалансированной системе они не сильно плодятся. У меня как жили несколько в начале, так и живут, подросли немного, но никакого размножения безумного нет. Есть мнение, что утилизаторы сами контролируют свою популяцию, если условия им позволяют, есть признаки перекорма аквариума, они плодятся, если нет, то нет. :)

 

Точно.Если много лишнего корма, то размножаются и вырастают в достаточно крупных особей.

 

А на второй, мне кажется, вот этот ползает: весь песок уже перерыл. Очень длинный:

 

post-29916-0-20179500-1420967816_thumb.jpg

 

Вот этот уже не огненный червь.

 

Ну что, и снова я))))

 

Сфоткать не успела, поэтому фотка отвратная по качеству :( Вылез какой-то червяк коричневый, голова черная, а из нее белые 4 коротких усика торчат:

 

post-29916-0-95516700-1420926921_thumb.jpg

 

Что это может быть? Сегодня купили кораллы - видимо, с ними приехал.

 

Этого определяли на пинатворма http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BC&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1726-wh-882-pd-1.100000023841858-wp-2x3_640x960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здрасьте)))))

Месяца эдак 2-3 назад сковыряли крабов, т.к. они офиуре откусывали конечности. Сегодня при чистке камней нашла нового... Офиура целая, но я в шоке...

 

Вопрос не про него, а про это: по всему аквариуму появляется...

 

post-29916-0-78867300-1427488150_thumb.jpg

 

И еще вот такое упало после уборки аквариума - мы решили, что это айптазия. Да?...

 

post-29916-0-45858100-1427488322_thumb.jpg

 

Ну и до кучи вопрос: мы купили морскую звездочку, она прекрасно ползала неделю. После подмены воды вдруг зачахла буквально за сутки... Измерила сегодня соль - 1,02, срочно досолила. Звезда ожила на глазах и снова поползла на стенки. Может недосол так сильно влиять на самочувствие звездочки? Или все ж искать другую причину?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно недосол. Иглокожие звезды очень чувствительны к солености . Особенно к низкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...