Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Да именно так, сори лоханулся. 10 % раз в 2 недели.

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете дюрсо на 50 не много?

А помпа то какая? Сколько выбрасывет наверх в час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec 5250

Эл. мощность: 87 вт.

Производительность: 5800 л/ч (при отсутствии подъема)

Макс. подъем: 520 см.

Применение: внешнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На высоту 1 метр будет забрасывать 5000 литов железно.

Если верхняя часть Дюрсо 50 мм - это хорошо. Низ надо заузить до 40 мм. То есть кран на 40 мм и дальше в самп тоже 40 мм труба (или щланг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот 10% раз в 2 недели то что надо!

По дюрсо не скажу, может херби сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на подъем берите вот такую и не пожалеете, дешевый и отличный вариант. Сам использую такую только только 6000 версию.

http://www.ebay.com/itm/JEBAO-DC-SERIES-SUBMERSIBLE-RETURN-PUMP-W-CONTROLLER-12000-/161347768741?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25911391a5

Течение на Ваш аквариум взял бы вот такое

http://www.ebay.com/itm/2014-Version-Jebao-WP60-WP-60-aquarium-coral-reef-wave-maker-pump-20000L-h-/171236740303?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27de814ccf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на подъем берите вот такую и не пожалеете, дешевый и отличный вариант. Сам использую такую только только 6000 версию.

http://www.ebay.com/itm/JEBAO-DC-SERIES-SUBMERSIBLE-RETURN-PUMP-W-CONTROLLER-12000-/161347768741?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25911391a5

Течение на Ваш аквариум взял бы вот такое

http://www.ebay.com/itm/2014-Version-Jebao-WP60-WP-60-aquarium-coral-reef-wave-maker-pump-20000L-h-/171236740303?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27de814ccf

 

Спасибо за совет, только возвратная помпа уже в наличие, да и c eBay я не дружу, не было необходимости что то заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет херби, я не чего не знаю.

А сколько у Вас отверстий в стекле? если три, то ничего сложного в Херби нету, и сужать трубу не понадобится. У меня также трубы на 50мм и возврат на 6000л/ч. Дюрсо шумел безбожно. Херби бесшумный и пузырей в САМПе нету.

Что касается подмен, то там всё просто. В САМПе ставите помпу любую, хоть на 1000л/ч. от неё шланг/труба в канализацию. ставите емкость на 100л (можно пластиковую бочку). Бочку заливаете осмосом, насыпаете соль, размешиваете до полного растворения соли (пока вода прозрачная не стенет). У меня это занимает примерно час (зачем мешать соль сутки - непонятно), пока соль размешивается, сливаете из САМПа 100 литров (можно предварительно хорошенько побаламутить воду в САМПе, чтобы побольше ила смыть со дна). В емкости долива включаете помпу на возврат в САМП. Если шланги/трубы от осмоса до подменной емкости, и в канализацию проложены стационарно, то все действия сводятся к открытию/закрытию кранов и взвешиванию соли. Единственное, на заполнение емкости из осмоса надо какую-то сигнализацию ставить, а то я стабильно раз в полгода забываю про то, что вода капает :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий делай Херби и не думай, я сначала мудрил дюрсо но когда увидел Херби сразу прозрел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С херби в принципе все понятно,я думал нужны дополнительные отверстия, а тут получается можно и дюрсо поставить,если что не понравиться. Значит оставляю три отверстия 50,32,32, а там можно и по экспериментировать или я что то упустил?

Изменено пользователем Дмитрий84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С херби в принципе все понятно,я думал нужны дополнительные отверстия, а тут получается можно и дюрсо поставить,если что не понравиться. Значит оставляю три отверстия 50,32,32, а там можно и по экспериментировать или я что то упустил?

Лучше 50,50,32 или все по 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тунц должен вообще бесшумно работать. Вортек очень шумный.

два года сидел на вортеках, сейчас перехожу

на больший объем. Купил тюнзовский вейв и две

джебао fs 14000. Вортек,по сравнению с ними, образец тишины, а уж про габариты вообще молчу!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

два года сидел на вортеках, сейчас перехожу

на больший объем. Купил тюнзовский вейв и две

джебао fs 14000. Вортек,по сравнению с ними, образец тишины, а уж про габариты вообще молчу!

Что и требовалось доказать.

Мерседесов по цене Киа не бывает)

 

 

Дмитрий как баночка? Склеилась?

Каркас ещё не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картас делают,a Аква стоит,через неделю сделают ребра и шахту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом бактерии сохраняются в герметичной упаковке, без питания, без доступа кислорода? Речь идет же об аэробных бактериях? Например те же бактерии в мочалке помпы в пресном аквариуме умирают, как считается, если отключить помпу. А уж если их запаковать без всего необходимого на пару месяцев...Что-то я очень сомневаюсь, что в том песке есть что либо живое вообще.

 

Подготовка идет полным ходом, закупил соль, помпы кучу фитингов и химии, осталось разобраться с со2 редуктором и никак не могу найти крупную крошку в кальц.реактор.

Подскажите плиз какой лучше и как рассчитать сколько нужно грунта?

Я раньше хотел крупную фракцию(2-3см) и не много в один слой засыпать, но мне сказали нужно по мельче.

Что посоветуете?

post-20263-0-61879800-1404635561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка идет полным ходом, закупил соль, помпы кучу фитингов и химии, осталось разобраться с со2 редуктором и никак не могу найти крупную крошку в кальц.реактор.

Подскажите плиз какой лучше и как рассчитать сколько нужно грунта?

Я раньше хотел крупную фракцию(2-3см) и не много в один слой засыпать, но мне сказали нужно по мельче.

Что посоветуете?

До кальциевого реактора Вам еще очень долго, пара месяцев то уж точно! Запускают его как пойдет расход кальция,

раньше бесмысленно и даже вредно.

На дно лучше крошку 1-2мм. Слоем сантиметра полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой фирмы грунт себя лучше зарекомендовал ?

Если крошка, то какая разница? А если грунт, то я в этом не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую самп,подскажите,как лучше организовать долив воды,через дополнительную емкость для долива или через электромагнитный клапан на фильтре осмоса и еще надо учитывать, что долив происходит через мешалку. Что удобнее на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...