Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У нас есть один кальцинус, достаточно активный. Уже около 4 месяцев мирно сосуществовал со стромбусом и двумя улитками Турбо. Питание находил себе самостоятельно, иногда подкармливали креветкой. Однажды переехал в новую раковину, которая осталась после кончины другого кальцинуса.

Но в последнее время стал странно себя вести. Сначала внезапно атаковал одну улитку, съел ее и начал вертеть раковину. Мы решили, что ему нужна новая хижина. В итоге, после нескольких подходов он эту раковину оставил. После чего внезапно слопал двустворчатого моллюска, а сегодня напал на стромбуса. Последнего сумели отбить и временно отселили.

Скажите, пожалуйста, что делать с хулиганом? Это он в поисках раковины лютует? Если да, то чего он хотел от стромбуса, ведь тот меньше в 2-3 раза.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, он просто голодный . Подкармливайте рачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, может быть. Раньше ему хватало того, что есть в банке, креветка была, скажем так, вкусным бонусом. А тут вдруг резко изменилось поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...