Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
РыбкиУдильщики (бородавчатые клоуны) – невероятного внешнего вида рыбы из семейства Удильщики - клоуны. Они встречаются в основном на рифе и до глубин в 200-300 метров. Удильщики - засадные хищники и поистине эксперты маскировки! Визитная карточка этих рыб – преобразованный в удочку (иллиций) первый луч спинного плавника, на конце которой расположена эска, или наживка.
PavelJukov

SPS/LPS reef 650 литров (Павел, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Паш привет. Аквариум просто класс :)

Поделиться этим сообщением

Радионы рулят !

А то!)

Спасибо

Павел добрый день, отрекомендовали Вас как знатока и фаната экотеха, вот думаю взять несколько Radion светильников, может проконсультируйте если сталкивались

На сколько они отвечают заявленным данным по свету

Какие поля покрывают ? Объединяются ли в группы

И так далее .

Спасибо

Павел добрый день, отрекомендовали Вас как знатока и фаната экотеха, вот думаю взять несколько Radion светильников, может проконсультируйте если сталкивались

На сколько они отвечают заявленным данным по свету

Какие поля покрывают ? Объединяются ли в группы

И так далее .

Спасибо

Лучше отвечу поздно чем никогда) меня умтраивают на все 100, в паспорте написано что покрывают 60 на 60 см при ввсоте 23 см от воды, у меня так было изначально (три саетильника на 150 см длины) но света реально мало, получается что либо ставить большую общую мозность на светильниках, но тогда получается что свет яркий сверху и не очень в глубине. Засчет этого обесвеченые сверху и недосвеченные снизу кораллы (не равномерное освещение) сейчас добавил еще два светильника), убавил общую мощность на 35% все стало гуд! Но решение это не из дешевых. Возможностей у света очень много, объеденение в группы присутствует конечно же.

Небольшой апгрейд системы:

Новый пенник royal exclusive supermarine 300

и кальций реактор Korallin 4001.

Вид сампа:

57150b0d9662cfb9d17e059b3abb6478.jpg

Небольшой апгрейд системы:

Новый пенник royal exclusive supermarine 300

и кальций реактор Korallin 4001.

Вид сампа:

57150b0d9662cfb9d17e059b3abb6478.jpg

По мне, так погорячился ты немного с оборудованием. Слишком много тут всего. Но, как говорится, чтоб на здоровье только.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

По мне, так погорячился ты немного с оборудованием. Слишком много тут всего. Но, как говорится, чтоб на здоровье только.

Да в общем то немного) пенник, КР, реактор пелец и компьютер

Да в общем то немного) пенник, КР, реактор пелец и компьютер

Кстати, о пеннике. Низковат уровень на мой взгляд.

Кстати, о пеннике. Низковат уровень на мой взгляд.

Да, это специально фото пару дней назад, потому что он новый и не приработался, боялся пенной вечеринки дома))) сейчас чуть выше поднял, но все равно еще на полную не заработал. Выбивает пену только в момент кормления.

fab5b2b4d0631c1f546e58e3a4312a8b.jpg

Общий вид

А что лишнее? Самый минимум. Единственное пенник на вырост. :)

А что лишнее? Самый минимум. Единственное пенник на вырост. :)

Самый сок! Ph теперь стабильно 8.2-8.3, раньше больше 7.9 не поднимался.

Как отловить мантиса не разбирая риф. Подрос гаденыш за два года, теперь ни одной улитки и стромбуса :( знаю нору, где он живет. Если ее забетонировать? Или у него как у лисьей норы несколько выходов? Купил стромбусов, хватило их на три дня все молюски сожраны, ракушки разбиты :(

Лови на улитку живую в прозрачной трубке. Больше никак.

Как отловить мантиса не разбирая риф. Подрос гаденыш за два года, теперь ни одной улитки и стромбуса :( знаю нору, где он живет. Если ее забетонировать? Или у него как у лисьей норы несколько выходов? Купил стромбусов, хватило их на три дня все молюски сожраны, ракушки разбиты :(

Я своего ловил длинным прозрачным шлангом, диаметром под зверюгу, так чтобы развернутся не мог.

С одной стороны шланг закрыт, с другой верёвка. С закрытой стороны кусок креветки, открытый конец с веревкой к норе, желательно вечером или ночью.

Минут через 15-20 если точно знаете где нора, он будет в шланге;)

Дальше дело техники.

Я своего ловил длинным прозрачным шлангом, диаметром под зверюгу, так чтобы развернутся не мог.

С одной стороны шланг закрыт, с другой верёвка. С закрытой стороны кусок креветки, открытый конец с веревкой к норе, желательно вечером или ночью.

Минут через 15-20 если точно знаете где нора, он будет в шланге;)

Он только по утрам вылазит, остальное время нору камнем подпирает. Самое интересное избирательный крендель. Креветок не трогает, мелких стромбусов тоже, только больших, конусов и крабов. Креветки живут уже кучу времени, все живы

Раков отшельников тоже не трогает

Тогда с утра попробовать.

Замуровать вход у меня не вышло, вылез...

Мой на мясо креветки с охотой полез, хотя креветок не трогал, но с крабами дрался.

Если любит улиток, может в ловушку для крабов посадить живых стромбусов и так попробовать?

Тогда с утра попробовать.

Замуровать вход у меня не вышло, вылез...

Мой на мясо креветки с охотой полез, хотя креветок не трогал, но с крабами дрался.

Если любит улиток, может в ловушку для крабов посадить живых стромбусов и так попробовать?

Да, живых улиток лучше посадить. И сутки не трогать мантиса. Пусть съест первый раз, потом выловить на новую наживку. Хитрый зверь.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...