Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Degett

Подмосковное море на 60л.

Рекомендуемые сообщения

Подмену сделал, вот теперь думаю не прополоскать ли камни в слитой воде. Из-за света не могло так резко поплохеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , от вашего полоскания, ни вреда ,ни пользы . А что ,тесты говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , от вашего полоскания, ни вреда ,ни пользы . А что ,тесты говорят?

тесты говорят:

NO2-0

NO3-0

PH-7,8-8

KH-15-16

Амоний -0

 

Из-за керамики не может такое быть?

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,КН у вас очень высокий. Сколько ,подменили воды?Тесты ,какие? Соль ,какая ? Чем измеряете соленность.( прибор исправен) . Я бы, проверила свежу засоленную воду, может там уже завышен КН. Надо выяснить, что дает такой скачок.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,КН у вас очень высокий. Сколько ,подменили воды?Тесты ,какие? Соль ,какая ? Чем измеряете соленность.( прибор исправен) . Я бы, проверила свежу засоленную воду, может там уже завышен КН. Надо выяснить, что дает такой скачок.

подмену делал 30л, тесты Апи, мерил ареометром Сера, соль РедСеа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тесты врут, я даже не слыхала о таких. А живность то ,как на все реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде как хорошие, из живности только улитка и коральчики, кораллы не открываются полностью, веерный выпускает свой веер но не полностью открывает, улитка сидит на месте не ползает, живая :) соль могу сказать нормальная, до этого с КН все норм было.

И еще в фильтра от куда то берется слизь да и в аквариуме бывает как сопли, растягиваются на течение

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки наверно , должны параметры выправиться , подменной воды. Успехов, надеюсь все будет ок.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, срочно! без фильтра но с помпой аквариум сможет простоять 1-2 сутки??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно накопится всякая бяка , но это некритично, главное циркуляция воды. Нужно, снизить кормление.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормления щас нет никакого, так как в аквариуме рыб или креветок нет, аквариуму после запуска только 2 месяца.

Есть у меня одно предположение что это фильтр, пробивает помпу, так как где то читал на форуме что у кого то коротнула помпа в аквариуме, последствия были похожие только плачевней, помутнение воды ну и т.д.

Рядом с аквариумом стоит емкость с водой для подмен, в ней работают помпочка и обогреватель, в аквариуме помпа и фильтр, так вот если одновременно опустить руки в емкости то идет пощипывание, как отключаешь фильтр в аквариуме то такой эфект проподает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что если ни кого нет, то ни чего страшного не произойдет.

Эффект тока?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил на сегодня простой внутренний фильтр на всякий, так же была сделана подмена, приеду домой сегодня, посмотрим что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, был сегодня куплен новый фильтр, в новой упаковке и с новым креплением помпы=) вообще бред полный=) но зато на целых 500р дороже=) Но суть не в этом.

Аквариум простоял день без старого фильтра, муть пока не ушла, кораллы стали открываться потихоньку, был проведен следственный эксперимент с новым фильтром, ничего нигде не "пробивает", по этому могу сказать что старый фильтр "пробивало" и это влияло на аквариум, сделана небольшая подмена, поставил канистру на ночь для набора осмоса. Буду надеяться что ничего серьезно не пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Главное ,вы устранили проблему.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Главное ,вы устранили проблему.

причем эта проблема была обнаружена чисто случайно=) просто захотелось пальчиками ощутить температуру воды в аквариуме и в емкости для подмена=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новых жильцов нет?

Кого планируете?

Может пару фото на память?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новых жильцов нет?

Кого планируете?

Может пару фото на память?)

:жильцов пока нет, планирую пару рыбок и пару креветок и хватит=)последние фото на 4 страничке, по ка там фоткать нечего, вода мутная=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ну что ж, аквариум идет на поправку, муть уходит, вода становится прозрачной, зонтики открываются все, остальные чувствуют себя лучше, вечером подмена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и славно. На вашем примере, теперь боюсь руки в воду опускать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и славно. На вашем примере, теперь боюсь руки в воду опускать.

:)) Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

На 15.04 вода кристально чистая, но одни из 5 зонтиков не открываются полностью, 1-4 шт из колонии открываются, сегодня прополоскал в осмосе, ближе к вечеру открывшихся зонтиков стало больше, так же из аквариума был извлечен как я понимаю голожаберник, но не такой невзрачный как сидят на зонтиках судя по фото а какой то яркий и нарядный с зелеными флуоресцентными перьями.Из аквариума извлечен,что с ним делать?

Так же была обнаружена маленькая офиурка

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткать и показать нам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...