Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Degett

Подмосковное море на 60л.

Рекомендуемые сообщения

асцидии клевые…в стадии личинок относятся к хордовым и имеют зачаток мозга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, как там бяка поживает, удалось вывести ее? Если да, то каким способом? :1486:

 

асцидии клевые…в стадии личинок относятся к хордовым и имеют зачаток мозга!

Некоторые люди тоже имеют зачаток мозга, но к сожалению, не находятся при этом в стадии личинок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, как там бяка поживает, удалось вывести ее? Если да, то каким способом? :1486:

Здравствуйте, удалось, со стекол убирал руками, то есть скребком, с камней подъела улитка, песок хочу просифонить на выходных.

Бяка прогрессировала 2-3 дня, потом рост бяки прекратился, осталось только убрать это дело.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и очень хорошо, поздравляю. :) Ждем дальнейшего развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Идея с сифонкой грунта была плохой, песок засасывает а наросшие водоросли на песке нет, пришлось все убирать руками, большую часть убрал=) на неделе планирую заехать купить чего нить из живности( типа зоантусов ну и еще чего нибудь)

Куда лучше за этим делом заехать? подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Сегодня увидел стайку зверьков, похожих на тараканов) как понял, они живут в песке. Так же хочу выловить крабов что приехали с камнями, такое ощущение что они подгрызают зонтики, подскажите как лучше их отловить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете рюмку маленькую, туда кладете креветку. Размещаете рюмку ,в наклоном положении. Дно как бы вдавливаете в песок , а горлышко чтоб было в ровень песка. Ставите ловушку на ночь и так каждый день ,пока кто-нибудь попадет . Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки нет, рыба сойдет ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас самое время их отлавливать. А то потом на наживку все подрят клевать будут :) Рыбка тоже подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую ночь никто не попадается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловушку желательно ставить рядом с предполагаемой норой,тогда вероятность успеха выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлов крабиков тронулся с места=))) первые попались на креветочный сухой корм, сегодня буду опять ставить.

Но тут возникли вопросы. Купил значит я зонтиков, живут они пока на том к чему прирощены, то есть к маленьким кусочкам камней, вопрос: можноли в качестве осны использовать песчаник ( остался камушек их пресного аквариума) и можно ли использовать в морском аквариуме цемент? на сколько я знаю в пресном это возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте товарищи.

После запуска прошло чуть больше месяца, потихоньку сажаю в аквариум всякую красоту=)

Фоткать я еще не научился морские аквариумы=) так что не надейтесь что увидите супер яркие и сочные фотографии=)

Фото саркафитона пока нет, после того как посадил его в аквариум он начал линять, сегодня линька как я понимаю заканчиваьтся и он по чуть чуть выпихивает свои "конечности"=)

 

post-26995-0-65840600-1395918119_thumb.jpg

post-26995-0-84240800-1395918124_thumb.jpg

post-26995-0-67497000-1395918130_thumb.jpg

post-26995-0-95254400-1395918136_thumb.jpg

post-26995-0-15380900-1395918144_thumb.jpg

post-26995-0-87657900-1395918154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос, может уже пора что то добавлять в аквариум, какие нибудь добавки, кораллы подкормить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбок еще нет? Когда появятся, то кораллам с рыбьего корма перепадать будет. А пока им света достаточно, у вас все фотосинтетики. На последней фотке галаксея? А чего она такая...ээээ... плохенькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбок еще нет? Когда появятся, то кораллам с рыбьего корма перепадать будет. А пока им света достаточно, у вас все фотосинтетики. На последней фотке галаксея? А чего она такая...ээээ... плохенькая?

Рыбок пока нет, пока хочу креветку посадить, да,верно это галаксея, даже не знаю как сказать то=) нормальная она, только на гиганском камне сидит =)а так то все ок=)Ну вот и отлично, а то я уже переживать стал что подкормки надо=)

 

Свет выставлен на 40% (сборки DNK) до какого процента нужно поднимать уровень света, что бы хватало и что бы не загубить живность?

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый день. Вот и наступила у меня ситуация.

Второй день в аквариуме мутная вода, коральчики не раскрываются, делал небольшую подмену, как бороться. Также был приобретен осмос денерли. вопрос, два выхода с осмотической водой и просто водой или концентрат что ль, как быть с этой водой? просто сливать и усе?

Мои предположения это пошло после того как в аквариум был помещен саркафитон и его я так понимаю ужалила айптазия и саркафитон то начал гнить толи еще что то, из ужаленного места выходила муть, по аквариуму и в фильтре образовалась слизь

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой, неприятная история. Уголь есть? Пенник есть? Подмены делать, пока не пройдет. Наверное есть еще советы, может кто поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь есть, пенника нет. будемс ждать советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше в бутылках покупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь уже заменил, воду теперь смогу только завтра сменить

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...