Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Свежие фоточки) Улиток не купил,уехал с птички ещё до 9 утра,но ничё на выходных еду в столицу поэтому точно куплю)

Вот тут то то очень ярко розовым светица,красиво.Ещё есть пару точек но только это снимается нормально

post-27608-0-59866400-1364653551_thumb.jpg

 

Тут или веерные или что то другое кто знает подскажите

post-27608-0-87854300-1364653561_thumb.jpg

post-27608-0-09073500-1364653572_thumb.jpg

 

Ну вот как то так.

Жду посылку из китая, там светильничек,охладительная система и всякое по мелочи, типа ловушек для крабов и прочее

 

клау растет) почти на всех камнях,удалять?или есть кто то кто сможет её скушать?

post-27608-0-16522800-1364653790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу свечения выдвину предположение что это коралина в актиннике преображается не?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я думаю первой будет Ксюха потом Актюха а дальше ещё даже не планирую

Смело... Я бы с актинией повременил, пол-года минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смело... Я бы с актинией повременил, пол-года минимум.

Смелый я значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смелый, а не бережливый. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался об автодоливе, можно как то для миника сделать? Что бы просто и эффективно, готов потратить энную сумму денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в поиске по форуму автодолив и выбирайте

по другому будет сложно угодить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на камнях усоногие рачки. Обсолютно безвредные. См здесь , в самом низу страници http://www.chucksaddiction.com/hitchodds.html

Камни на птичьем рынке брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что безвредны

 

да на птичке это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет.. Я таких-же там-же купил))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в след раз думаю еще прикупить. хотя меня вроде все и так устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может есть каулерпу? А то что то мне кажется когда она разрастётся будет не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни там хорошие.

У них когда прошлый привоз на рынке был, я кроме голых камней, взял большой камень с зоантусами. Сам камень килограмма 2 . Стоил 2 тыра.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может мы о разных людях говорим?))) в каком павельоне?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да да там)

первопроходцев никак не купить,скимер и свет еще не пришли, соленость чутка упала,сразу была поднята при доливе,нацедил еще осмоса на долив уходит литров 5-7 в неделю.

 

кто продает зверье с доставкой по москве в выходные?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да да там)

первопроходцев никак не купить,скимер и свет еще не пришли, соленость чутка упала,сразу была поднята при доливе,нацедил еще осмоса на долив уходит литров 5-7 в неделю.

 

кто продает зверье с доставкой по москве в выходные?

 

Зачем доставка. Садишся на машину и едеш на "рыбалку" , выбирать самое крарасивое, живое и здоровое.)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В блени уходит примерно литр в день, если температура 25оС. Если 27оС то 1.2 литра или около того. Площадь поверхности воды почти таже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я бы с удовольствием выбрал бы но в выходные я занят с 12 до 18 вечера ,а потом когда поеду в столицу не известно, тем более мне надо то, всего ничего)

Пару видов зоантусов, хочу стромбуса и креветку доктора)

 

 

Кстати сегодня приобрел у земляка несколько кораллов) За что ему огромное спасибо. Максим Спасибо!)

 

В общем запуск можно считать состоявшимся на 100% теперь у меня живет куст Ксении, 2 зеленых гриба, 2 синих(фиолетовых) гриба и несколько голов зеленой политои)

 

Всё отлично, всё живо, я очень переживал.

Но самое плохо то что самый красавец зеленый гриб,светится в актиннике, но фотик не берет его(((( даже не знаю что делать, видимо баланс белого выставлять ручками(

Может кто научит фоткать? фотик никон д3100 с китовым объективом

Кстати свет погас и ксюха закрылась) Спит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предварительная настройка ББ под освещение

в меню найти опцию "баланс белого", в подменю выбрать ручную настройку баланса, после взять любой кусочек картона или еще чего нибудь, обязательно серого цвета... расположить его рядом с аквариумом, чтобы свет от подсветки попадал на серый фон, а дальше, при нажатии на подменю ручной настройки, фотик затребует сфоткать этот серый фон в необходимом нам освещении..так и сделать.после этого можно приступить к съемке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую,завтра или уже сегодня)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

первое видео)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх 8 просмотров видео и не одного ответа(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная ксюха. Класно пульсирует. Мне понравилась.

У меня еще маленькая меньше сантиметра несколько полипов, но уже пульсирует.

Это один из моих любимых и интереснейших коралов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная ксюха. Класно пульсирует. Мне понравилась.

У меня еще маленькая меньше сантиметра несколько полипов, но уже пульсирует.

Это один из моих любимых и интереснейших коралов.

Да да моя невеста тоже любуется да и сам залипаю) Спасибо)

 

 

Подскажите кто знает каких полезных рыб/беспов можно купить? что бы не прихотливых и полезных) Клоунов буду покупать только появления и запуска скимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...