Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

На прожекторы точно будет, я бы сам купил в замен светильника.

Они компактные ни чему не мешают.

На мой он мне сказал на до 2.5 штуки, то есть 3 но не на полную

Значит они примерно по 100+ ватт будут. Я бы тоже такие взял.

А то что компактные и не мешают это да, круто!

Через час поеду на почту, вот бы приехал держак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец таки приехали тесты!

Kh 6

Са 490

Ph 7,7-8 ближе к 8

Mg 1470-1500

Чёт ваще не понимаю ничего.

Всё в идеале что ли?

Можно покупать много кораллов?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал подмену.

Протестировал осмос и воду после приготовления.

Осмос всё хорошо, я даже удивился :-)

А вот приготовленная вода...

Короче

Mg 1500

Ca 500

kh 11

ph 8

Чёт или лыжи не едут или я...dntknw.gif

Чё делать?

 

Завтра померю воду в аквариуме, может я много соли растворяю в воде?

 

post-27608-0-67312900-1391711009_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты свежеприготовленной воды на 5, а вот в аквариуме совсем даже не очень. Только Вы свежеприготовленной воде сутки дайте отстоятся - поперемешиваться( компрессором или помпой), а потом меряйте.

 

А кессил не низковато висит? Как-то он сильно в одну точку бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты свежеприготовленной воды на 5, а вот в аквариуме совсем даже не очень. Только Вы свежеприготовленной воде сутки дайте отстоятся - поперемешиваться( компрессором или помпой), а потом меряйте.

 

А кессил не низковато висит? Как-то он сильно в одну точку бьет.

Спасибо.

Кессил уже чутка перевешен что бы светило так как надо. Это была первая фотка вот только одел включил надо же снять)

 

А смысл сутки воду с солью мешать? Если она за час растворяется? Что с ней случится то?

Завтра сделаю тесты уже в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода как минимум аэрируется, а также свежезасоленная вода - среда достаточно агрессивная. ( Ну я такое вычитал не в одном источнике и в принципе верю)))))))))))))))))) Чтоб сразу растворил и подменил, нужна специальная соль.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода как минимум аэрируется, а также свежезасоленная вода - среда достаточно агрессивная. ( Ну я такое вычитал не в одном источнике и в принципе верю)))))))))))))))))) Чтоб сразу растворил и подменил, нужна специальная соль.

Специальная это какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то двухкомпонентная. Название не запомнил. Статья про аквариум где-то была, где 100% воды еженедельная подмена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то двухкомпонентная. Название не запомнил. Статья про аквариум где-то была, где 100% воды еженедельная подмена

Не это борода.

Да и никто почти не мешает сутки, часа двух хватает. Чё её мешать если она вся растворилась то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите изловить хризептеру!

Уже достала! От сочка ныкается! Я даже одну колонию зоосов оторвал нечайно!

Может есть какая то клёвая ловушка?

Разбирать все камни не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха)))) Я хризаптеру неделю выловить пытался. Ловушки городил разные. Ничего не помогло.

 

В результате взял шланг от сифона, засовывал под камни и дул. Выкурил ее из под камней и выловил сачком. Она, самка собки такая. такой наглости не ожидала :diablo:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это сложная задачка :-) успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего дасцила в итоге поймал на крючок. Пару дней кормил кусочками креветки с пинцета,пока привыкнет. Потом маленький крючок с наживкой на короткой леске повесил на пинцет. У меня получилось с первой попытки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего дасцила в итоге поймал на крючок. Пару дней кормил кусочками креветки с пинцета,пока привыкнет. Потом маленький крючок с наживкой на короткой леске повесил на пинцет. У меня получилось с первой попытки.

Дасцил жив?

 

Сейчас повесил сачек с парой гранул корма в море, пусть привыкает. Думаю за неделю выловлю. А то только подхожу с сачком в руках она уже под камнями с.ка!

Всё в пыли всёёёё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дасцил жив?

Надеюсь что жив. Подарил новичку.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это уже наглость морскую рыбу в аквасе ловить на удочку ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это уже наглость морскую рыбу в аквасе ловить на удочку ))))

Знаете что она творит в аквариуме, даже электроудочка не наглость)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я начинающий моряк и кроме пары маленьких дасцелов ничего нет) про нее пишут что мирная рыбка посвятите то хоть что она творит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я начинающий моряк и кроме пары маленьких дасцелов ничего нет) про нее пишут что мирная рыбка посвятите то хоть что она творит

Она постоянно роет песок,закидывает песком кораллы, скидывает фраги кораллов, от этого половина коралов постоянно в стрессе. Хорошего она ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе какая-то бешенная хризя досталась :) Наша гораздо спокойнее, разве что клоуна иногда гоняет, да креветок за усы таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе какая-то бешенная хризя досталась :) Наша гораздо спокойнее, разве что клоуна иногда гоняет, да креветок за усы таскает.

креветок таскала, двух клоунов отправила в небесный барьерный риф, даже тридакну иногда щипала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптеры судя по разным темам, вообще самые доставучие рыбы, у кого они не хулиганят, смело могут считать себя везунчиками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое видео

Лайкайте что ли)))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ночью не менее красиво, чем днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...