Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Приятно слышать :) Хоть кому то моя тема интересна :hmmm:

После покупки вами насо, тема для меня стала максимально актуальной, так как объем схожий. Да и чисто по человечески спасибо за разъяснения с тестами. К стати как вы с читаете насколько они точны?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Приятно слышать :) Хоть кому то моя тема интересна :hmmm:

Думаю, тема интересна многим. И мне, как "взрослеющему" новичку :)

Запускаюсь тоже на СРК. Долго камни вымачивали? У меня уже неделю в осмосе лежат, два раза меняла воду, честно говоря сейчас запах от них не айс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тема интересна многим. И мне, как "взрослеющему" новичку :)

Запускаюсь тоже на СРК. Долго камни вымачивали? У меня уже неделю в осмосе лежат, два раза меняла воду, честно говоря сейчас запах от них не айс..

 

Я сразу начал строить "композицию" из камней, а как пришел к варианту который нам понравился я поспешил все собрать, так как переживал что если сейчас все разберу то заново не соберу :gygy: Так что камни вымачивались уже в аквариуме водой из под крана :oops: с включенным на всю мощность вортеком. Вода заливалась дважды, в общей сложности дней 10 камни принимали ванны :) Говорят в них фосфатов многовато. Если у вас есть тест на фосфаты то можете замерить и проследить динамику, помогают ли полоскания в осмотической воде.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати как вы с читаете насколько они точны?

У меня не было других тестов, так что мне не с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал стали фетр, прийдет сверим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что камни вымачивались уже в аквариуме водой из под крана:oops: с включенным на всю мощность вортеком.

Боюсь, если заливать водой из моего крана, камни еще больше фонить будут :gygy: Мой ТДС-метр водичку показывает больше 500, после осмоса 56! и только после двух колб со смолой - 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати вымачивал эти СРК сначала в осмосе ( месяца 2 , правда не из-за того, что такой план был, просто все комплектующие запаздывали), потом вообще засолил в корыте на балконе, поставил помпы, обогреватель, свет. Так вот в этом корыте уже живут веерные черви, трохус, хетаморфа. Все ждет пермещение в основной аквариум. После 2-недель вымачивания в осмосе, мерил фосфаты ханной, показывало 0,16, добавлял хлорид лантана( вычетал на RC, что он связывает растворимые соли фосфора в нерастворимые. Трестировал после , Ханна показала 0,06. Т.е работает

 

Спасибо за комментарии про циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, если заливать водой из моего крана, камни еще больше фонить будут :gygy: Мой ТДС-метр водичку показывает больше 500, после осмоса 56! и только после двух колб со смолой - 0.

Плохо у вас осмос фильтрует

у меня тоже на входе 530, а на выходе мембраны 2..3

 

замените мембрану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как насо поживает? Никто не обижает?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как насо поживает? Никто не обижает?

 

Насо поживает лучше всех :) Ест пока только нори, на гранулы внимания не обращает, хлопья попробовал один раз и выплюнул :) Зебра постепенно убавляет свою агрессию,может несколько раз за день слегка подергать хвостом перед ним.

post-19987-1352911434_thumb.jpgpost-19987-1352911440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня специально дразните :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня специально дразните :) :lol:

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячок Bispira после покупки не открывался несколько дней, уже чуть было не расстроились. Но почитав форум успокоились :) Оказалось это в порядке вещей. В итоге позавчера старая часть трубки отвалилась а веер вылез с другой стороны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается трубка с обеих сторон открытая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается трубка с обеих сторон открытая?

 

Ну он сам управляет входом и выходом. Сам открывает и когда нужно закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас "продвинутая модель" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо смотрится, особенно перпендикулярно стене :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо не перестает нас удивлять, это просто какой то хамелеон! Во-первых он меняет цвет с возрастом, становится темнее во-вторых если он чего то испугается то покрывается белыми пятнами, а сейчас так вообще удивил! Подхожу к аквариуму, смотрю в углу плавает какая то коричневая рыба :shock: Увиденным, скажу я вам был сбит немного столку, так вот стою и не пойму откуда у меня в аквариуме коричневая рыба :gygy: И через несколько секунд буквально на глазах насо стал прежнего цвета :lol:

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сейчас тет на Ph, колба посинела :tuplu: Такого цвета нету в карточке. Тесты от marine lab.

post-19987-1353084740_thumb.jpg

Фото не мое, но выглядит также.

 

Так же у насо появилась какая то болезнь на верхнем плавнике, ткань немного побелела. Так же к зебрушке что то прилипло(около хвоста), быть может крипт?... приглядевшись за место точек увидел что то более объемное,висящее на коже белого цвета...

 

post-19987-1353085589_thumb.jpgpost-19987-1353085598_thumb.jpg

 

Подскажите ели кто что знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо не криптовая рыба. Это скорее всего какая-нибудь бактериальная инфекция.

А вообще он выглядит не очень радостно (худой и застрессованый) и врядли будет существовать нормально, для насо ваш объем это очень-очень мало :!: То что вы про него пишете (про поведение) это подтверждает.

Да и в целом при таком количестве камней и при такой их расстановке, врядли удастся нормально содержать хирургов, негде им прятаться, объем маленький и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У зебры это шип. Он вроде у всех хирургов имеется. М.petrov безусловно прав, 2 хирурга на этот объем много, а для Насо нужен объем литров 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас уф есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...