Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и чем накормить собачку, ни чего не ест, кроме обрастаний со стенок,а их не хватает(аквариум- 45литров)брюшко всё стало,какое то склееннное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто кормил других рыб. Собачка смотрела на это месяц, постепенно тоже стала ловить корм, теперь только и ждет, чтоб покормили. Думаю, если бы не было примера со стороны других рыб, то все было бы сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и чем накормить собачку, ни чего не ест, кроме обрастаний со стенок,а их не хватает(аквариум- 45литров)брюшко всё стало,какое то склееннное.

у меня тоже ничего не ест, на камнях что=то находит, на стенках аквариума, но видимо нашу все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто кормил других рыб. Собачка смотрела на это месяц, постепенно тоже стала ловить корм, теперь только и ждет, чтоб покормили. Думаю, если бы не было примера со стороны других рыб, то все было бы сложнее.

Я других рыбок кормлю,сухим кормом,они хорошо едят,а собачка не реагирует,я ей специальный корм для травоядных ,не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я других рыбок кормлю,сухим кормом,они хорошо едят,а собачка не реагирует,я ей специальный корм для травоядных ,не реагирует.

 

Может ей хватает.

Я купил в начале июля в Аргусе собаку салярис и через 3 дня она пропала, я долго её искал или хотя бы следы от неё, но безрезультатно, но в эту субботу обнаружил её живой и здоровой в САМПе, в отсеке где слив и еще пенник там стоит :) , так что 2,5 месяца!! она прекрасно обходилась без травы и ела только остатки корма. Так что как говорится жить захочет найдет что поесть :)

вот она http://fotki.yandex.ru/users/kurganoff1/view/557095/?page=5

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте предложить ей лист салата или одуванчика,только ошпарте и на стекло под магнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ей специальный корм для травоядных ,не реагирует.

Моя собака с удовольствием набивает брюшко тем, что со стенок и камней скребет, а с еще бОльшим удовольствием артемией. На мороженую бросается из засады, а за живыми науплиями гоняется). Так что не такие уж они и травоядные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ СОБАКА ЗАМОРОЗКУ АРТЕМИИ ПРОСТО ОБОЖАЕТ.................

Причем брать ее стала сразу. если не давали, попробуйте дать (небольшой кусочек пинцетом в течение и не отпускать пока весь он не растает и не разлетится, только не давать откусывать от неразмороженного, мне например приходится от клоунов пинцет гонять :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ СОБАКА ЗАМОРОЗКУ АРТЕМИИ ПРОСТО ОБОЖАЕТ.................

Причем брать ее стала сразу. если не давали, попробуйте дать (небольшой кусочек пинцетом в течение и не отпускать пока весь он не растает и не разлетится, только не давать откусывать от неразмороженного, мне например приходится от клоунов пинцет гонять :gygy: )

Видно, вам всем повезло,я заморозкой других рыб кормлю,а собачка не реагирует.Может у неё проблема с щитовидкой,на форуме читала,у неё рот,когда дышит,приоткрыт,раньше немного,сейчас сильнее,стала йод добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как дела у вашей собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как дела у вашей собаки.

Собачка умерла,я думаю что причина в больной щитовидке.

Изменено пользователем наталья2012 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею, насколько я понимаю у меня может быть такой же исход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 200 литрах было тяжко с водорослями и обрастаниями, собачка голодала, потом стала неохотно ловить мороженную артемию, по питалась ею с месяц и умерла... ловила буквально по несколько штук, так что наверное все таки с голоду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за своей сейчас постоянно наблюдаю, не ест она ни чего кроме обрастаний. В моей теме, чищу только переднюю и правую стенки, собака сидит только в правом дальнем углу, ни куда не плавает, грусно это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может имеет смысл перестать чистить стенку у собаки и поднять уровень нитратов + увеличить продолжительность освещения? или на худой конец у кого нибддь взять камешек с обрастаниями (поменяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с водой лучше не эксперементировать, а чистить рядом с ней не буду, или вообще товарищу на откорму отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отдал товарищу на откорм. У меня точно ни чего не ела, он говорит что вроде вчера а что-то пробовала. У него тоже есть солярис, они вообще могут конфликтовать? Солярис товарища ест всё, может и мой глядя на него начнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня неправильная собака, но ест все подряд и всех

расталкивая. Я вообще считал, что более прожорливой рыбы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я об этом и говорю у товарища это вторая посчёту. Первая погибла в помпе, вторая ест всё, но как я понимаю при прочтении тем про водорослеедов это редкость и смертность достаточно велика, по причине отсутствия питания. А обрастания она у вас ест? На форуме писали, что покупали рыбу для поедания допустим айптазий, когда она из извела перешла на какой-то искусственный корм и их больше не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собака отправилась в лучший мир...

Его нишу теперь займет биколор, думаю он и будет единственной собачкой у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собака отправилась в лучший мир...

Его нишу теперь займет биколор, думаю он и будет единственной собачкой у меня.

Сожалею,но мы порой бываем бессильны что либо сделать.Я решила собачек больше не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так подумал. У меня остался биколор. Соляриса если и возьму,только раскормленного, но для чего он мне? У меня зебрасома, хепетус, губан-пижама, биколор которые постоянно всё с камней объедают и ещё минимум обрастаний. Солярис явно не для красоты заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и ошибаюсь но где то читал ,что содержание собачки рекомендуется в объеме не менее 300 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю более важный фактор это количество еды (обрастаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что , когда жрать нечего то и тонна объема не спасет ) .

Кстати у меня сидит собачка в банке , когда купил ее , первые два дня сидела под камнем ничего не ела , потом освоилась и начала стенки аквариума объедать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...