Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добавки обычно прозрачные, а риф бустер бежеватый непрозрачный густоватый. Взболтайте, поставьте нормально коробку в холодильник и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пару месяцев назад риф бустер в инет магазине, вот решил попробовать. Упаковки выглядят как будто долго валялись на полках, хотя вроде срок годности не ограничен. Но смущает вид, в ампуле жидкость состоит из двух составляющих: очень густая жидкость молочного цвета, и как бы масло. Это нормально? На фотках сайта пробидео вроде жидкость прозрачная. Как то боязно немного... :hmmm:

Ни в какой холодильник ни надо, просто очень хорошо взболтайте, минут 10-15. Потом разбавьте водой из аквариума в отдельной емкости 100мл и влейте в аквариум, в область сильной циркуляции воды, предварительно отключив пенник. Через 30 минут включите пенник, сразу он не заработает, только через часов 10-12. Вода станет мутная, часов через 5-6 муть пройдет. это нормально.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы описали как пользоваться риф бустером. А я-как попробовать определить испортился он или нет. Странно что произошло расслоение на составляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно убить все или большую часть или получить перезапуск.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Банке год. Песка не было вообще. Сразу засыпал 4см. слой. Кроме как вспышки циано, спустя 1,5 месяца, никто не пострадал. С циано покончил за два дня с помощью Red Slim Remover.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы описали как пользоваться риф бустером. А я-как попробовать определить испортился он или нет. Странно что произошло расслоение на составляющие.

Я вижу что написал)

Я такими ампулами пользуюсь почти год. Они всегда дают осадок. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бустер не первый год (аква маленькая(90л.) и, соответственно, потребление-ампула на 4 раза)..Если долго не переворачивать, "мизерное" отстаивание есть, но НЕ РАССЛАИВАНИЕ точно, цвет темнее, чем на фото ВЫШЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. Просто у меня за почти год все ампулы были с гомогенным раствором. В холодильнике храню по привычке, как все ампулы. Плохого не вижу в этом.

Песка засыпала от 3 до 8см, было страшно, не скрою. Плюс пакетик чистой химии, который прилагается к Кариб си. Обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сугубо ИМХО.

Предпочитаю внесение бактерий натуральным путём: песочек с моря при возможности или свежий камешек из магазина.

В принципе любая покупка живности это уже внесение бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поддерживаю такой подход!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, корм. Отклонились немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы описали как пользоваться риф бустером. А я-как попробовать определить испортился он или нет. Странно что произошло расслоение на составляющие.

в ампулах испортится не может ,тем более срок годности еще не закончился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если заморозить при хранении или нагреть нормально так? :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пару месяцев назад риф бустер в инет магазине, вот решил попробовать. Упаковки выглядят как будто долго валялись на полках, хотя вроде срок годности не ограничен. Но смущает вид, в ампуле жидкость состоит из двух составляющих: очень густая жидкость молочного цвета, и как бы масло. Это нормально? На фотках сайта пробидео вроде жидкость прозрачная. Как то боязно немного... :hmmm:

 

 

Это нормально.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если заморозить при хранении или нагреть нормально так? :tuplu:

умно сказано........, хорошо еще,что не сварить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На складе, при хранении, что не могли что-ли загубить, даже и в ампулах?

.... Упаковки выглядят как будто долго валялись на полках...
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На складе, при хранении, что не могли что-ли загубить, даже и в ампулах?

думаю,что это мало вероятно,по любому ампулы это не бутылочки и не так быстро портится,пока конечно не открыты;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно....не буду повторятся и писАть в каком году я брал Риф Бустер...так вид у него и сейчас совсем не такой, как на фото...Cогласен, в ампулах САМ не должен был испортиться, а помочь думаю могли...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали как то вино в дорогом магазине, вино дорогое тоже, незадача состоялась в том, что из-за ценника оно простояло на верхней полке под лампами, освещающими витрину, наверное немало времени...короче вернули, т.к. в герметичной таре прокисло. Не убудет от человека посмотреть, тасслоится опять корм или нет. Если расслоится-я бы не лила. Если нет, что вероятнее, лила бы с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ампулах испортится не может ,тем более срок годности еще не закончился ;)

 

А как вы определили срок годности?

 

Пожалуй попробую..

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил пару месяцев назад риф бустер в инет магазине, вот решил попробовать. Упаковки выглядят как будто долго валялись на полках, хотя вроде срок годности не ограничен. Но смущает вид, в ампуле жидкость состоит из двух составляющих: очень густая жидкость молочного цвета, и как бы масло. Это нормально? На фотках сайта пробидео вроде жидкость прозрачная. Как то боязно немного... :hmmm:

 

только, что пришел Reef Booster (в немецком инет-магазине заказывал) - жидкость в ампулах без расслоений одним монотонным цветом. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28279

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бустер не первый год (аква маленькая(90л.) и, соответственно, потребление-ампула на 4 раза

 

Вы хотите сказать что храните вскрытую ампулу 1-2 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет... храню в разведенном состоянии, в холодном месте, стараюсь использовать чаще рекомендованного инструкцией, за одну-две недели примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовала по половине ампулы , получалось ампула хранится две недели в холодильнике/ничем не разводила, одевала резиновую крышечку из набора на отломленную верхушку/. И что ей будет, если в ней консервированный белок и аминокислоты? Чему там портиться? Это не молочный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...