Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Храб - (Храбрый Краб (с) дочь) :)

post-23075-1315896770_thumb.jpg

Мне без очереди- я беременный:

post-23075-1315896887_thumb.jpg

Выведутся?

 

 

 

Ночью:

post-23075-1315897106_thumb.jpg

Ксюха:

post-23075-1315897140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите это же вот такой краб - Porcellanidae? т.е. рифсейф и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всего на пока замечено три краба Один (самый крупный) на фото сверху, второй 5мм - песочного цвета мохнатых ужасно, третий 2мм черный как смоль. Как минимум две офеуры 1-2мм. черно-полосатые. Какой-то моллюск с тонкой (на вид), крапчатой и продолговатой раковиной. Ну и стотыщмильенов мелких рачков 0,5-2мм. 2 айптазии прозрачные

 

Вопрос:

Этот весь зоопарк кормить надо?

 

Я решил кормить (вдруг помрут в ожидании результата наших дискуссий) )

Мелко помолол кусочек (2мм) креветки и разболтал пинцетом над камушком, туда же разболтал чуть-чуть икры креветочей. Дождался пака осядет в норки и включил помпу и фильтр.

 

Все так? или надо какого-нибудь планктона или еще чего?

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от Вашего желания :) "Правильный" краб кормится сам, собирая обрастания и т.д. с камней. Они обычно довольно пугливы и скромны и кормить их непросто. Я своих по возможности иногда подкармливаю маленькими кусочками креветки с пинцета - просто нравится мне :). Или рядом с норкой кладу - забирает. Или, если на глаза подвернется - держу перед ним пинцет с креветкой или кладу рядом. Обычно сначала трусит, а потом берет. Офиуре тоже можно давать креветку - она ее лучом захватывает и утаскивает.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от Вашего желания :) "Правильный" краб кормится сам, собирая обрастания и т.д. с камней. Они обычно довольно пугливы и скромны и кормить их непросто. Я своих по возможности иногда подкармливаю маленькими кусочками креветки с пинцета - просто нравится мне :). Или рядом с норкой кладу - забирает. Или, если на глаза подвернется - держу перед ним пинцет с креветкой или кладу рядом. Обычно сначала трусит, а потом берет. Офиуре тоже можно давать креветку - она ее лучом захватывает и утаскивает.

Офиур я видел один раз. Надеюсь, что им прилично достается от того, что даю. Читал на форуме, что они в первую очередь съедают криль, который на данном этапе мне доставляет много позитивных эмоций. По крабам - понятно, сами себя прокормят. А вот чем питается вся шустрая карликовая братия? Тоже обрастаниями на камнях?

Я в айптазию кусок креветки всунул, так она на него аж наделась вся и полдня ее видно не было - жевала (кусок был приличный).

Если можно - расскажите мне подробнее про айптазий, потому как если розово-коричневые мне не очень нравятся, то прозрачно-белые (это наверное, скорее анемоны(?)) - вполне себе привлекательны.

Как перенести этот желудок на отдельностоящий камень,чтоб его не осталось на предыдущем камне?

С отдельностоящего камня он не размножится на соседние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повтор вопроса для знатоков:

 

Как перенести айптазию на отдельностоящий камень,чтоб его не осталось на предыдущем камне?

С отдельностоящего камня она не размножится на соседние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С отдельностоящего камня она не размножится на соседние?

 

:) Они способны перемещаться/размножаться.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мочить ее надо , пока возможность есть :497762:

:) Они способны перемещаться/размножаться.

 

Эх... "Злые вы, уйду я от вас..." :)

Пойду набирать в шприц кальквассер.

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте :))) Айптазии - это такая радость, от которой до конца избавиться практически никогда не удается, так что без них почти наверняка не останетесь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если останетесь , то думаю многие форумчане поделятся с вами.)))

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте :))) Айптазии - это такая радость, от которой до конца избавиться практически никогда не удается, так что без них почти наверняка не останетесь :gygy:

Залил кальквассером. Почувствовал себя гитлером.

Мне продавец в EF сегодня однозначно порекомендовал изловить всех крабов и отправить их в унитаз. :shock: (фашист?) :) На том основании, что рифсейф крабы - только симбионты. А если лохматые - вообще расстрел, однозначно. Пожрут мягкоту. Выростут и пожрут. А я форум читаю - живут у людей и ничего. (я не про сампы, я про в банках живут).

Фотку одного выкладывал. Второй мелкий и шухерной, третий вообще карликовый - 1 мм. и жуткий ссуль. ))) Если получиться - сегодня отловлю, сфоткаю. Очень нужно взвешенное мнение авторитетных мореманов перед принятием решения об отлове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не разбираюсь в крабах , но очень хочется посмотреть краба размером в 1 мм . Буду ждать фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не разбираюсь в крабах , но очень хочется посмотреть краба размером в 1 мм . Буду ждать фото .

Дочь поглядев на мою банку для поимки крабов заявила, что "вот они туда все попрыгают за одной креветкой, а потом сгрызут друг-друга..."

Посмотрим утром. Есть мнение (жены), что они на одном месте покрутят наши ловушки. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Мне продавец в EF сегодня однозначно порекомендовал изловить всех крабов и отправить их в унитаз. ... Если получиться - сегодня отловлю, сфоткаю. Очень нужно взвешенное мнение авторитетных мореманов перед принятием решения об отлове.

Не авторитетный, но мнение имею. :) Сделай им отдельный аквариум. Сам по глупости выкинул, а потом жалел прикольные они. Полного аквариума им не надо, кажется. Можно песочек камушков и хватит. :hmmm: У меня как-то тритон в хрустальной вазе жил. И нормально. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет три краба, один из них лохматый. Никакого ровным счетом вреда от них не вижу, прикольные... Да и никаких унитазирований не признаю в принципе, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет три краба, один из них лохматый. Никакого ровным счетом вреда от них не вижу, прикольные... Да и никаких унитазирований не признаю в принципе, в любом случае.

Унитазирование - безусловное зло. У меня с некоторых пор живет четырехлитровая ваза с ампуляхами. Были замечены за выгрызанием хемиантуса и прочей нежной растючки. Вместо унитаза переехали в вазу. ) Получают хем в виде деликатеса после прополок.

Однако четыре литра моря - это имхо перебор. Проще форумчанам отдать. Но пока я склонен попробовать их оставить. Дискосому и усюху они точно не трогают, а больше у меня пока никого из мякготы и нет.

 

Посмотрим кто был прав ) Думаю , что никто не поймается на этот " дешевый" трюк .

Ну да. Все трое, всю ночь ходили по акве с транспарантами "Я твой дом труба шатал". :)

На самом деле я уже принял решение - нехай живут. Любой живности рад.

А минус в карму уже получил за кальквассер. Теперь сто бабушек через дорогу надо перевести. :gygy:

Сегодня с утра наконец-то "ожили" вода и песок. На свет фонарика слетается куча каких-то "мошек" и "точек", а в песке обнаружено два тонюсеньких червячка.

 

Кстати.

Тот же продавец, который рекомендовал унитазировать крабов, услышав зачем я покупаю стромуса (чистить песок и жрать циано) заявил - "циано никто не ест. Ни турбо, ни трохус, ни стромбус. Если у вас турбо ест циано - значит это не циано." Вот так. :shock:

Может это не циано: :tuplu:

post-23075-1316148957_thumb.jpg

Стромбус вчера каждый камушекв хоботом вылизывал. :)

 

А... Ну да... этож диатомовые, а не циано. Туплю чего-то (с) Лобанов. )

 

А циано правда никто не ест из вышеперечисленных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее , никто из них не ест , в этом продавец прав .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография не очень четкая . Если краснота растет пленочкой , я бы сказал - циано .

Ну да... пленочкой и пузыряет на каменюках...

И стромбус, и турбо жрут. Еще хочу тохуса какого-нибудь маленького раздобыть. Чтоб нонстопом чистка происходила. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то неправильные пчелы )))

Наверное пчелы все-таки правильный. И не циано это, а диатомовые. "Пленочка" распадается на "пыль" и цвет скорее коричневый, нежели красный. Но пузыряют активно.

Звезды за ночь стромбуса прилично отполировали. Потихоньку начинает соответствовать названию. Стромбус филонит с утра. Закопался, глаз выпучил и бездельничает. Негодяй. )

 

Какая-то сволочь ночью сожрала пол-ксюхи. Чтоб она у нее колом в горле встала! :497762:

Утром половины полипов - как и не было. срезаны аккуратно, под корешок, даже пеньков нет.

Люди, кто мог совершить зверство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...