Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно где-то читал, что отшельники могут стромбусов выковыривать из раковин. Хотя сами потом в них не живут, так, для куражу наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем недавно где-то читал, что отшельники могут стромбусов выковыривать из раковин. Хотя сами потом в них не живут, так, для куражу наверное :)
Отшельники запросто живут в раковинах стромбусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они 100% живут в раковинах Стромбусов мне пришлось в своей банке наблюдать, как отшельники напали на только что посаженного Стромбуса и когда я это увидел было уже поздно спасать Стромбуса так как они его уже почти оторвали от раковины и потом полакомившись мясом Стромбуса один из Отшельников занял его раковину :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На своем очень маленьком опыте, всего в два месяца убедился во всеядности Отшельников. У меня как Я ранее писал он съел малюска-Вавилонию. Ракушку ее он носил переодически, сейчас ее игнорирует и как мне кажется охотится за Стромбусами. Пора креветку купить разбавить население аквы. Как только появятся в Лого Оцелярису, возьму пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники еще иногда и растут, и им нужны ракушки большего размера. Положите в акву раковины чуть большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселая команда у тебя собралась :wink:

Грунт у тебя от Hobby?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт у тебя от Hobby?

 

Брал у Шумова, Живой песок, 9кг стоимостью примерно 1300 рублей. Есть такой же сухой, 14кг, стоимостью примерно 1300рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, у Всех такое есть в акве и что это такое. Меня беспокоит вот этот налет (фото ниже) на песке. Так его в акве нет он находится под камнями и когда делаю подмену все это по акве разлетается, так и сегодня при подмене 30% от объема вода в акве при переливе в акву весь налет был поднят и осел на песке. Только после того как включил помпы от опять забился под камни. Думаю это от ЖК.

Скажите это нормально, от чего он. Его кто то может отфильтровать.

post-480-1139057471_thumb.jpg

post-480-1139057472_thumb.jpg

post-480-1139057473_thumb.jpg

post-480-1139057474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Моей акве уже три месяца, живности в акве пока нет. Живут пару Стромбусов, рак Отшельник, мелкие веерные червячки. В воскресенье заметил, что вода становится менее прозрачной. Вчера пришел с работы вода в акве помутнела, не на много. Всеже на первый взгляд муть заметна. Не могу понять в чем дело. Ни чего не дабавлял, животных не сажал. Единственное подмену делал неделю назад 20литров. У кого какие предположения. Может аква без животных начала обратный процес, ЖК могут умереть?? Подскажите пожалуйста, начинаю беспокоиться! Стоит ли еще добавить пару камней ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова нет тестов Салиферт, давно хотел купить все ни как. Когда приспичило, их нет. А подмены очередные смогут помочь ситуации. Все же наверно это не биология. Животные не как не реагируют, ведут себя как и ранее. Да, темп. 28%, была ранее 26%, плотность 1,025.

Вообще мне не нравится то что, на песке замечаю мелкие кусочки ЖК, от чего они отламываются? Подскажите вобщем по ситуации, жду Ваших советов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, муть это фитопланктон. Тут где-то недавно это обсуждалось.... :? Помутнение происходит когда к вечеру появляеться слишком много фитопланктона, а зоо в таком каличестве ещ не развелись. Как я поняла со временем это пройдет.

Муть на песке, по-моему, это детрид. Он есть во всех камнях ( кроме кукнотых). При созревание аквариума камни начинают меньше пылить. Я с одного камня почти каждый день помпой немного муть поднимаю и направляю на кладиелу. Ей это явно нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард

У тебя помпы какой мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпы 2 / 600л/ч Tunze. Есле были бы больше хуже бы не было. но вобщем все устраивает. Движение создают видимое, все что в акве движется. Для моего объема нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально. Еще вопрос. У тебя большие перепады температуры, день-ночь. Зачем грелка? Я у себя убрал, разница день/ночь 27-28/26 градусов. Просто она вид портит. Хотя у меня её не было видно.

Куда ты планируешь положить уголь?

Эта пыль на песке с камней убралась у меня при помоши фильтровальной ваты и мощного течения, правда не сразу, на мои 65-70 л у меня стояли одна на 1000 лч вторая на 900 л/ч, сейчас оставил на 1000 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура держится пока одинаковая 26% (день/ночь), стоит Ягеровский терморегулятор на 25%. Дома было холодновато он работал , атак держится ровная температура. Вот только почему, не знаю поднялась на днях до 28, может потепление сказалось или топить стали лучше. Уголь кладу во внутренний Эхеймовский фильтр 150л/ч, там есть поддончик для ваты для тонкой очистки. Вот в него забиваю уголь. Было пользовался наверно 1,5мес, потом убрал. Вчера в связи с помутнением решил возобновить. Пыль, даже может и не пыль. Сложно назвать это пылью. Посмотри на фото, напоминает мелкие, размягшие кусочки не понятно чего. Раньше когда цихлиды были, кормил их гранулами. Вот напоминает размягшие мельчайшие гранулы корма. Но на пыль не похоже. Под действием помп все это забивается под ЖК. Не заню может в этом проблема, скопилась дрянь не монятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это так называемое пыление камней, проходит со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМО слишком много у вас пыли и мути, с этим стоит бороться, например, пылить перед подменами воды, использовать мощный пенник, установить временно механический фильтр и поднять как можно больше пыли, чтобы фильтр её засосал и хорошо промыть или удалить фильтр после этого, итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, а правильно будет поднять всю эту взвесь, пыль, при этом выключить помпы и включить на какое то время только фильтр для сбора всего что поднимется. У меня есть Ехейм 100-150л/с с губками и волокном для тонкой очистки. Подойдет для этого?

Да еще в тему о промывки ЖК можно будет их промыть в воде после подмены. Ну скажет не то чтобы чистить , а просто пополоскать, стряхнуть пыль с пор и впадинок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМО слишком много у вас пыли и мути, с этим стоит бороться, например, пылить перед подменами воды, использовать мощный пенник, установить временно механический фильтр и поднять как можно больше пыли, чтобы фильтр её засосал и хорошо промыть или удалить фильтр после этого, итд.

 

Вчера сделал как предложил Ealex, поднял бурю в акве. Затем слил 10 литров воды, долил взамен свежеприготовленную. опять все помпами взболомутил и включил внутренний фильтр Эхейм.

Да, не судите меня строго Я вытащил камни, прополоскал их в той воде которую слил. Затем заложил в акву, сегодня прочистил фильтр, промыл. Грязи было достаточно, и еще согрешил собрав мусор прибившийся к переднему стеклу аквы сифоном (аккуратненько). Поскажите все ли так. Вреда это особого не принесет ??

Ealex за совет спасибо, надеюсь поправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...