Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Пощупать сам люблю,но хороших тестов в Москве нет,сам искал. Вам много тестов с Мягкими и не надо.Только основные параметры. Я полтора года мягкий риф держал,сделал три -четыре теста. Делайте регулярные подмены и соль сыпайте норму и все.Это когда СПС держите тогда надо заморачиватся.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Ну это первое пробное море,в основном для детей.Вот только клоуны достались не класические :( черно белые.Видел на птичке в выходные черно красных вот это действительно рыба моей мечты :) очень понравился окрас но придется ростить тех кто достался от предыдущего хозяина.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продайте этих и купите,что хочется. Купите еще Рефрактометр с автоматической калибровкой температуры -вот эта вещь в хозяйстве пригодится.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягает меня купля продажа.Чем рыба провенилась что она черная а я ее стресовать из за этого должен.Пусть живет,она же не вечная,вот тогда и куплю если не надоест море.

А про рефрактометр можно ссылку. А то я в ля мере был и мне сказали что у него мелкая шкала и посоветовали миллуоки у него говорят крупная, вот оказывается сколько тонкостей.А тут вы еще говорите что автокалибровка бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Аква Лога покупал,вроде нормальная шкала была http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 Правда в интернет магазе у них нет,но на Ленинском были.С автокалибровкой лучше,меньше парится.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намного.Если б годился, то не покупали рефрактометры. А,так они у всех рефрактометры.Просто и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на сколько ариометр хуже рефрактометра.Неужели ваобще не годится?

У меня на рефрактометре откалиброванном 1.026, а ареаметр аква-медик показывает 1.023, разница существенная, особенно для спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр точней намного, показания ареометра можно трактовать и так и эдак, а рефрактометр показывает точную полоску на шкале.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12955

Вот продаётся в живую.

Только перед измерением рефрактометр желательно калибровать: http://www.reefkeeping.com/issues/2004-06/rhf/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...С автокалибровкой лучше,меньше парится.

Не с автокалибровкой, а с автоматическим температурным компенсатором. :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только перед измерением рефрактометр желательно калибровать:
Ничего не надо калибровать, калибруется на заводе :!: :!: :!: . При больших сомнениях можно проверить на дистилляте (осмосе)имхо :)Ссылка по внесению температурных поправок, как раз ареометров, поплавковых :( :tuplu: и стрелочных :497762: ... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имется светильник 8Х24 тоесть 4 пары ламп,задумал сделать босятский восход-закат,тоесть частичное парное включение ламп.

Какие пары и когда включать?

Имеется : 3 риф блю

1 розовая

2 15к

2 10к

Какие пары ламп создать и в какое время включать?

Есть еще диодный светильник на 5 диодов типа луна

Световой день(полный закат :) ) заканчивается в 22,00

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник дальтек мсе600 переодический вытворяет вот такое,к чему бы это. Аквариум приобретался запущеный около полугода,вода со старого примерно 60-70 литров взята,соответственно и песок и камни все уже прошли стадию созревания как мне кажется.Но после кормежки сухими кормами или зоо и фито планктоно происходи вот такая пурга в аквариуме.Как с этим боротся? Воду пока меняю каждую неделю по 20л(обьем 150л)

post-23195-1320679672_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо покормили,может отключать на часик и кормить поменьше.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имется светильник 8Х24 тоесть 4 пары ламп,задумал сделать босятский восход-закат,тоесть частичное парное включение ламп.

Какие пары и когда включать?

Имеется : 3 риф блю

1 розовая

2 15к

2 10к

Какие пары ламп создать и в какое время включать?

Есть еще диодный светильник на 5 диодов типа луна

Световой день(полный закат :) ) заканчивается в 22,00

Что касается ламп Риф Блю от Аква Медик... Насколько я понимаю, у Вас нет актиников, т.к. указанного производителя по спецификации актиничный свет выдают Ocean Blue. Я не уверен в том, что я прав..., но есть сомнения! Как считаете, форумчане?!

 

Что касается парного включения.., я бы попробывал так:

 

диоды - круглосуточно

риф блю+розовая - 10.00-22.00

риф блю+риф блю - 10.30-21.30

2*15К+2*10К - 12.00-20.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Диоды такие:Reef Octopus ML-5 LED Moonlight

Тоесть как я понял риф блю это не актиник?

Если надо докупить ламп каких то вы скажите,только желательно тех каторые есть в магазине в наличии.Не люблю я заказывать из интернета.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

происходи вот такая пурга в аквариуме.Как с этим боротся? Воду пока меняю каждую неделю по 20л(обьем 150л)

это пузыри? значит в это время пены нет и он гонит пузырь в акву. решений несколько

-смириться

-отключать на время перед кормлением

-установить самп и пенник туда.

у меня такое тоже переодически происходило с навесным пенником - иногда от корма, иногда после "мытья рук" в акве.

и пенник же хороший, зачем 20литров в неделю? можно думаю и в 2раза меньше спокойно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так часто меняю по привычке (или за компанию) с пресными аквариумами.у меня их 3 шт помимо моря. Да и к тому же предыдущий владелец думаю воду редко менял вот по началу и решил менять почаще.

А по поводу сампа мысли бродят конечно,по причине загруженности жк в аквариуме,мне как то кажется их много,хотелось бы попрасторнее чтото но обьем жк сохранить или даже увеличить но это вазможно только с сампом.

Просто место для сампа нету,надо искать компромис куда его впихнуть.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а Вы уголь или антифос в пеник не положили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежал недавно уголь флюваль,неделю назад вынул.Антифос куплен но пока в раздумьях нужен ли он,хочу тесты купить.Да и медиабокс нужен для его засыпки.

А чем отличается риф блю от оушен блю актиник? по цифрам вроде одинаковые от 400до500 в нм с пиком 420

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У, меня уголь и антифос лежали в мешочках в отсеке этого пеника. Не забудте ограничитель поставить,чтоб мешки не всплыли.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У, меня уголь и антифос лежали в мешочках в отсеке этого пеника. Не забудте ограничитель поставить.

Да вот изза всплытия мешочков решил вынуть :oops: а антифос без мешочковЮнужен медиабокс или мешочки. А в какой прапорции класть антифос?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...