Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Дискосом привёз в декабре, были кучкой на одном камне. Сейчас расплываются и разбегаются, некоторые отрываются и плавают. Однажды заметил здорового червя, может он их ест? А может течение или вода? Если червяк то как найти, я его уже пол года не вижу, может ночью?

post-14925-1308471391_thumb.jpg

post-14925-1308471497_thumb.jpg

post-14925-1308471534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от сильного течения разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от сильного течения разбегаются.

 

А червяк (например палоло) не может их поджёвывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите камушки со временем прикрепятся. У Вас точно палола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите камушки со временем прикрепятся. У Вас точно палола?

 

Когда камни привёз 5 кг , живностей мало было и я его видел (похож вроде). Убирать не стал - пожалел. А потом живность подвёз, и вот результат. Как его найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью понаблюдайте с фонариком.

 

я уж наблюдал, попробую ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это палола ,то очень быстрое,хитрое и хищное животное.никогда полностью не выползает.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня достаточно дискоактиний и палоло тоже есть.Живет как раз в камне с дисками.Вот мои наблюдения.Палоло у меня отрывал и грыз много чего ,но дискоактинии не трогал ни когда.Когда я поменяла течение и оно стало более интенсивно дуть на дискосомы,то они стали "прыгать",им явно не нравится сильное течение.Поставила помпу на место прыжки и гулянья прекратились.Еще они перемещяются для размножения,оставляя за собой маленький кусочек из которого вырастает новый грибок.Попробуйте поставить камушек в место поспокойнее ,более застойное,понаблюдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня достаточно дискоактиний и палоло тоже есть.Живет как раз в камне с дисками.Вот мои наблюдения.Палоло у меня отрывал и грыз много чего ,но дискоактинии не трогал ни когда.Когда я поменяла течение и оно стало более интенсивно дуть на дискосомы,то они стали "прыгать",им явно не нравится сильное течение.Поставила помпу на место прыжки и гулянья прекратились.Еще они перемещяются для размножения,оставляя за собой маленький кусочек из которого вырастает новый грибок.Попробуйте поставить камушек в место поспокойнее ,более застойное,понаблюдайте.

+1. У меня дискосомы пару месцев стояли съежившиеся и двигались по камню, пока не нашел им место с отбойничком, где течения почти нет. Сейчас даже корм за рыбами подбирают. Кстати, свет сильный, я думаю, им тоже особо не нужен, у меня они в тени стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они начали путешествовать когда я свет более мощный поставил им явно не нравится сильноеяркое освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, диски не любят ни сильный свет, ни сильное течение. У меня в полутьме вырастают рикордеи до 11см в диаметре и плодятся со страшной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...