Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Арсен

85 литров моря в обычной банке

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Татьяна :lol: , хочу огненного центропига, по некоторым источникам он обкусывает полипы, но судя по материалом форума его держат в рифах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, как бычок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, как бычок?

Спасибо Лев вроде бы неплохо, если долго неподвижно медитировать на аквариум, то он вылазит греется на пляже гоняет клоунов и т.д. :lol: Однако если стоять у него над душой при кормлении, то корм не берет, приходится бросать корм включать все помпы и уходить из комнатиы, а потом из далека подглядывать за ним. Из за этой методики кормления у меня подскачил уровень нитратов, в аквариуме поперла нитчатка и диатомовые водоросли, которых я до этого в глаза не видел, даже не знаю как быть :tuplu:

post-21648-1298318938_thumb.jpg общий вид бедствияpost-21648-1298318967_thumb.jpg саркофитон 2 дня стоял закрытый, а теперь линяетpost-21648-1298319011_thumb.jpg капуста активизироваласьpost-21648-1298319101_thumb.jpg еще один нелегал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегала удаляйте сразу и безжалостно . В свое время я даже кормил такую - банка была пустая . Теперь жалею об этом ....Начало красивое . Бычок - просто класс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен , насчет кувшинчика . Можно купить такой и обделать его с помощью коралловой крошки или песка при помощи цемента или герметика . А потом подменить ) Выглядеть будет натурально . А что такое - капуста ?

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегала удаляйте сразу и безжалостно . В свое время я даже кормил такую - банка была пустая . Теперь жалею об этом ....Начало красивое . Бычок - просто класс !

А зачем удалять? Это же, по-моему, песчаный анемон, а не айптасия. У меня такой же - интересный зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это майяно. Зверь интересный, пока один... Но этот период быстро проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, я рад. Кувшинчик не трогайте. Не стоит стрессировать рыбку. Кувшинчик смотрится нормально уж точно лучше какого-нибудь образка пластиковой трубки. Маяно тоже можно не трогать, Полина их культивирует, очень красивые актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это майяно. Зверь интересный, пока один... Но этот период быстро проходит...

Период быстро проходит ...?? ну если пол года это быстро! :tuplu: У меня маяно пришла вместе с ЖК, за пол года немного подросла и надумала делится , скоро будет две ) Мне лично симпатичны эти анемоны !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

У меня от моей толпы пока 4 детки,

сидят около материнских особей ))))

 

Но мне по фото не видно,

может быть, это и не маянка у Арсена ))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А можно ещё одно фото нелегала ?

Получше )))) :)

Теперь я окончательно запутался, что с ним делать :497762: :tuplu:

post-21648-1298387654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Спасибо,

лучше видно, но не совсем )))

В таком виде, на мой взгляд,

не похоже на маяно,

скорее на какой-то другой анемон или зоос ))) :hmmm:

 

 

51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое - капуста ?

Незнаю как правильно называется эта водоросоль, но когда я покупал камни консультант сказал, что это что-то вроде морской капусты, с тех пор я ее так и называю.

post-21648-1298392073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина спасибо!!!, ты как всегда все знаеш про нано жизнь!

По твоему примеру стал откармливать нелегала ;)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычка назкал Петровичем, в последнее время стал часто баловать меня своим вниманием.

Выкладывааю фото любимца.post-21648-1298648960_thumb.jpgвыжидает момента, чтобы укусить клоуна :)

 

Еще завел улитку водрослееда и отшельника, не знаю как заставить отшельника переодется, раковина в которой его купил ужасна :shock: !!!

post-21648-1298649133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГИТЕ!!! у меня циано :shock: Пока что заметил три маленьких пятна размером с 10 коп., думаю, что это ночало.

Причиной циано вероятней всего является смерть каког-нибудь зверя не внушала доверия двустворчатый малюск - нелегал, около которого суетился краб, она жила в глубине камней поэтому достаь ее нереально. Хотя возможны и други причины, в общем пока не знаю как поступит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда покупал гриб на темной стороне камня была вот такая серо-коричневая живая масса, что с ней делать оставить или выбросить?

post-21648-1299431725_thumb.jpg

post-21648-1299431745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со вспышкой циано и диатомы справился :lol: за последнее время были приобретены:

1 Центропиг, который съел всю нитчатку диатому пастущую на песке и даже ел циано!

2 Светильник АМ 1х250в многовато для моего аквариума, но взял на вырост

3 Маленькая веточка синулярии, несколько дискактиний

Почему-то саркофитон перестал выпускать полипы, зато его отросток который я две недели назад оторвал от основного стоит с выпущенными полипами и прижился на навом камне :tuplu: .

post-21648-1299794823_thumb.jpg

post-21648-1299794838_thumb.jpg

post-21648-1299794846_thumb.jpg

post-21648-1299794855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С момента запуска прошло 2 месяца, а ЖК все продолжают радовать новыми нелегалами :lol:

post-21648-1300395937_thumb.jpg

post-21648-1300395945_thumb.jpg

post-21648-1300395958_thumb.jpg

post-21648-1300396379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас центропиг биспиноза уживается с клоунами? У меня такой же мучил всех рыб в аквариуме, пришлось продавать. Хотя очень красивая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас центропиг биспиноза уживается с клоунами? У меня такой же мучил всех рыб в аквариуме, пришлось продавать. Хотя очень красивая рыба.

Пока что неплохо клоуна отгоняет только когда тот суетится у него перед носом, но никого целенаправленно не преследует. Вообще он очень спокойный никого не трогает, объедает только водоросли и обрастания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...