Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Я купил електронные на eBay (до 5 кг наверно взвешивали +/- 1 грамма) так проще все таки - быстро отмерил сколько грамм нужно и засолится.

Стоят такие весы дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл про еше одну мелочь. Весы для взвешивания соли! кто как взвешивает

Есть смысл покупать электронные весы кухонные ?

Брал на ebay электронные (2кг, 0,1гр) за 220р. На радиорынке такие же за 900 продают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные кухонные весы из хоз. магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите лучше с большей площадкой для взвешивания.

Хотя смотря сколько и в чем вы взвешиваете соль, если вам такой размер подходит то берите, я себе взял с большей площядкой, чтобы удобно было "тару" разместить.

Например для 50 литров водв надо 1800 граммов взвесить, максимальные 2 кг выбранных вами весов может не хватить если масса тары будет большой (а для 1,8 кг соли надо достаточно большую тару).

Можно конечно взвешивать частями поменьше, но я предпочитая взвесить сразу и убрать мешок с солью в сухое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего весы то...рефрактометр...cыпь и замеряй соленость, ни разу весами соль не взвешивал. :oops: :gygy: Первый раз засек, cколько соли по обьему ушло, в дальнейшем, сразу сыпь cтолько же на тот-же обьем, и контроль рефрактометром.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весы для подстраховки! Да и в хозяйстве пригодятся!

Сейчас акву в уровень выставлял, лазерным никак не получилось толком, налил воды 20мм и мерял рулеткой от дна до кромки воды выровнял в идеале получилось по всем 4 углам 19,5мм - 20мм :lol:

Ну может гдето и есть погрешность 2-3мм но это в пределах нормы, я так думаю.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего весы то...рефрактометр...cыпь и замеряй соленость, ни разу весами соль не взвешивал.:oops: :gygy: Первый раз засек, cколько соли по обьему ушло, в дальнейшем, сразу сыпь cтолько же на тот-же обьем, и контроль рефрактометром.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего весы то...рефрактометр...cыпь и замеряй соленость, ни разу весами соль не взвешивал.:oops: :gygy: Первый раз засек, cколько соли по обьему ушло, в дальнейшем, сразу сыпь cтолько же на тот-же обьем, и контроль рефрактометром.

А как узнать сколько соли ушло :) ведро 25 кг засолишь соли в ведре станет меньше, вот и думай сколько ушло сколько осталось :!:

В любом случае надо мерять или вес или объем, я так думаю.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем впринципе проще, можно мерником кухонным ! Но весы точнее :)

Наверно это философский вопрос не надо на нем заострять внимание!

Пока у меня остро стоит вопрос как обшить тумбу !

То что то страшная она хочу попробовать ламинатом по светлее!

Сколько допустимый уклон аквы по уровню от пола у меня получается 2мм на правую сторону это нормально? По нолям не могу вывести задолбался уже!

post-18656-1316766821_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше заднею стенку снять или вентиляторы поставить. Можно пластик наклеить или пленкой самоклеющей обтянуть.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже заднюю снял..мало отверстия(чет на фотке не нашел вообще), или вытяжные вентилляторы (в продаже много)поставил бы ...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.buyincoins.com/details/5kg-5000...oduct-1402.html я себе вот такие весы заказал с этого же сайта

5 кг (реально почти до 6 взвешивает), точность 1 грамм. проверить не удалось, но весы хвалят и на беглый взгляд кажется не врут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, взвесите 35г./л. cоли и получите желанные 35промилли соленость...не так это, все одно без проверки рефрактометром (на худой конец ареометром)солености не обойтись...У каждой соли свое количество, для получения одного значения солености...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть рефрактометр и гидрометр.

Вентиляторы будут стоять, дверки убрал поставил жалюзи кофейного цвет вроде ничего смотрится, дома от ремонта осталось 2 коробки ламината обошью боковые стенки, бортик с аквы тоже убрал без него наверно красивее смотрится, вечером выложу фото.

Весы заказал за 260 руб еше вчера такие же, как на ссылке выше.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда второй, это лишнее...надеюсь он хоть не стрелочный у Вас, хотя все равно его в топку...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда второй, это лишнее...надеюсь он хоть не стрелочный у Вас, хотя все равно его в топку...

:)

У меня гидрометры (а было их два, маленький отдала) показывают достаточно точно.

Главное помнить про поправку на температуру.

Рефрактометром, конечно, быстрее мерить.

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=51269

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=50075

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=49612

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько допустимый уклон аквы по уровню от пола у меня получается 2мм на правую сторону это нормально?

Нормально, главное что бы прогиба столешницы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба сделана по 5 ребер с зади, вверху, и в низу и 1 ребро впереди столешня не прогибается вообше ,

Да и дно у аквы из 2 стекла друг на друга 8мм и того 2х8=16мм.

гидрометр стрелочный, рефрактометр оптический.

За ссылки спасибо .

post-18656-1316793310_thumb.jpg На них спереди будет нанесен рисунок какой не определился, боковые стенки еше не снял но материал приготовил, имже и закрою белую штуку от жалюзей и столешню

post-18656-1316793394_thumb.jpg вот такой

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите критичен ли вот такой пузырек в шве?

Не критичен. ИМХО

Он ведь не в основном шве (между стёклами), а в "галтели".

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите критичен ли вот такой пузырек в шве?

Совершенно не критичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...