Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет:

Аквариум стоит на коврике на подобии туристического 8мм толщина, такое ощущение что один угол (из 4) давит больше примерно на 1 мм на это стоит обратить внимание или я уже начинаю загонятся? :) уровень в акве нормальный максимум неровность воды 1 мм на левую сторону, столешня ровная перекос фанеры если и есть то не больше 1мм, карка сварен ровно может гдето и есть 1мм-2мм но это не страшно, кто что скажет?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

столешня ровная перекос фанеры если и есть то не больше 1мм,

каркас сварен ровно может гдето и есть 1мм-2мм

Там миллиметр, там 1-2 мм....вот и небольшой перекос.

 

Для этого и нужна мягкая прокладка под аквой, чтобы компенсировать эти небольшие перекосы (идеально ровной столешницы не бывает.....и идеально ровного дна у аквы тоже).

 

Нормально это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Про ровную столешню что ровной не бывает понял когда выбирал или кухонную или просто фанеру что там что там были неровности пришел к обычной фанере 21мм промазал влагостойким лаком, сейчас обшиваю тумбу по новой , еше из новшеств за неделю укоротил каркас с 96см до 86см стало красивее, вечером выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как пленка поклеилась, нормально без раводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка поклеилась хорошо разводы были но потом высохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Подскажите сегодня пришла посылка; помпа eheim 1260 и Магнит для стекла 10мм-18мм Tunze. Есть 2 вопроса 1. хочу поставить на выход помпы вместо шланга 20 трубу фитинг 3/4 на 20мм есть

Как или из чего сделать прокладку на резьбу фитинга 3/4 из ПВХ, или можно соединить резьбу с помпой фум лентой без прокладки?

Вопрос: 2. В комлекте с магнитом нет прокладок что можно подложить на внутреннюю сторону магнита чтобы чистить и не царапать стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поставить на выход помпы вместо шланга 20 трубу фитинг 3/4 на 20мм есть

Как или из чего сделать прокладку на резьбу фитинга 3/4 из ПВХ, или можно соединить резьбу с помпой фум лентой без прокладки?

Я бы оставил на помпе то что там стоит и переход на 20 мм PVC трубу сделал бы коротким гибким шлангом, где то 3-5 см (лучше силиконовым) с хомутками для надежности. У меня в двух аквариумах так и сделано. Это уменьшит шум (низкочастотный гул) от насоса - шланг будет как демпфер. Иначе вибрация от насоса по PVC трубе может передаватся на всю конструкцию труб. Так же гибкий шланг упростит снятие насоса для отчистки или замены, так как открутить насос от склееных PVC труб (особенно сложной конструкции) будет затруднительно, или надо будет ставить дополнительные разьеденители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня будет так: Помпа 1260-переход 3/4-20мм-переход 20 на гибкую шланг-гибкий шланг eheim 19mm -

и все остальное вот я и думаю как закрепить муфту на помпе делать прокладку или мотать фум ленту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте в помпой вроде бы идут 2 варианта выхода - потолще и потоньше (точный размеров, увы , не помню..)

 

Тот, что тоньше, сразу идет на эхеймовский шланг, нет?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть переходник но он на 16 трубу, у меня в помпе 1250 было 3 перехода 2 на шланг и 1 на ПВХ трубу 20мм, а в помпе 1260 всего 2 и оба на мягкий шланг вход и выход.

Поставлю вопрос проще, фум-ленту можно использовать в море?

И что подстелить под магнитный скребок внутри аквариума чтобы чистить стенки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, от фум ленты большого вреда не будет, если соединение с ней выдержит напор помпы.

Смотрите, если, не дай Бог, сорвет - будет беда.

 

Про магнитный скребок... что Вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сорвать не должно! Там резьба.

Про магнит: есть магнитный скребок Tunze на наружном макните материал на подобии бархата, а на внутреннем что то вроде твердой липучки из материала что-бы менять чистящие материалы, что мне туда приделать ( какой материал) чтобы чистить стекла велюр или еше что-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а на внутреннем что то вроде твердой липучки

Это и есть то чем надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на внутреннем что то вроде твердой липучки из материала что-бы менять чистящие материалы

Ну вообще то той "твердой липучкой" как раз стекло и надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она не поцарапает стекло?

Я думал что нужна какая-то прокладка , просто на коробке написано сменные насадки :hmmm:

Теперь понял что они для акрилового стекла.

post-18656-1317304754_thumb.jpg

post-18656-1317304766_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она не поцарапает стекло?

Если силикатное стекло то точно нет, про оргстекло не уверен.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто чем режет ПВХ трубы?

Мне больше всего нравится дремилем с насадкой в виде диска. Быстро и плоскость среза легко ровняется под нужный угол. Можно электролобзик, ножовку по металлу.. Клеить трубы, кстати, тоже нужно уметь. Наносить на обе поверхности и вставлять с прокручиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вставлять с прокручиванием.

 

По инструкции к клею (Geboplast) прокручивать как раз нельзя. Важнее - снять фаску с торца, зашкурить обе поверхности и обезжирить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По инструкции к клею (Geboplast) прокручивать как раз нельзя. Важнее - снять фаску с торца, зашкурить обе поверхности и обезжирить их.

Не помню от кого, но читал на форуме совет с прокручиванием. На небольшой угол. Сам не профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...