Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Совсем еще новая баночка общим обьемом почти тонна.Есть несколько лпс,1 спс,4 рыбы,стромбусы ЖК и песок.

Все тесты в норме и пенник очень медленно но уверено набивает пару см скиммата за 4 дня.

 

В САМПе лежит клубок хетаморфы диаметром около 15-20 см.Он именно лежит на дне и не хочет всплывать,хотя все говорят что она плавает и многие даже ее придавливают полосками стекла.

Свет в САМПе 12-16 часов сберегайка 65 Вт (эквивалент 325 Вт обычного света) 6500К,висит в 30 см от поверхности воды.Светит днем,а не в противофазе как у многих.

За последние пару недель пучек уменьшился в размерах и слегка пожелтел......

Чего ей нехватает? Может просто ей нечего жрать в системе или свет у меня не тот?

 

Никаких циано и прочих страстей нет.На выхлоп с дисплея надет мешок чтобы убрать всю каку.

 

В первую очередь смущает что свет я зажигаю вместе с основным.Может быть нужно его на ночь включать?Но почему именно так?... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем еще новая баночка общим обьемом почти тонна.Есть несколько лпс,1 спс,4 рыбы,стромбусы ЖК и песок.

Все тесты в норме и пенник очень медленно но уверено набивает пару см скиммата за 4 дня.

 

В САМПе лежит клубок хетаморфы диаметром около 15-20 см.Он именно лежит на дне и не хочет всплывать,хотя все говорят что она плавает и многие даже ее придавливают полосками стекла.

Свет в САМПе 12-16 часов сберегайка 65 Вт (эквивалент 325 Вт обычного света) 6500К,висит в 30 см от поверхности воды.Светит днем,а не в противофазе как у многих.

За последние пару недель пучек уменьшился в размерах и слегка пожелтел......

Чего ей нехватает? Может просто ей нечего жрать в системе или свет у меня не тот?

 

Никаких циано и прочих страстей нет.На выхлоп с дисплея надет мешок чтобы убрать всю каку.

 

В первую очередь смущает что свет я зажигаю вместе с основным.Может быть нужно его на ночь включать?Но почему именно так?... :(

 

Свет в водорослевике в противофазе с дисплеем делают для уменьшения колебаний PH ночь/день.

При нулевых нитратах и фосфатах водоросли у тебя расти не будут. Это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем еще новая баночка общим обьемом почти тонна.Есть несколько лпс,1 спс,4 рыбы,стромбусы ЖК и песок.

Все тесты в норме и пенник очень медленно но уверено набивает пару см скиммата за 4 дня.

 

В САМПе лежит клубок хетаморфы диаметром около 15-20 см.Он именно лежит на дне и не хочет всплывать,хотя все говорят что она плавает и многие даже ее придавливают полосками стекла.

Свет в САМПе 12-16 часов сберегайка 65 Вт (эквивалент 325 Вт обычного света) 6500К,висит в 30 см от поверхности воды.Светит днем,а не в противофазе как у многих.

За последние пару недель пучек уменьшился в размерах и слегка пожелтел......

Чего ей нехватает? Может просто ей нечего жрать в системе или свет у меня не тот?

 

Никаких циано и прочих страстей нет.На выхлоп с дисплея надет мешок чтобы убрать всю каку.

 

В первую очередь смущает что свет я зажигаю вместе с основным.Может быть нужно его на ночь включать?Но почему именно так?... :(

 

У меня свет горит 24 часа в сутки (тоже сберегайка), растёт не жалуется , правда когда я её брал она была светлее , сейчас цвет тёмно зелёный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,фосфаты и нитраты нулевые....так она вся сдохнет и когда понадобится ее не будет((

 

Именно так. Когда понадобится - попросишь у коллег. Поделятся всегда, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня хета не растет,а даже наоборот дохнет с голоду,за счет чего будет сглаживаться колебания рН? Кроме нее у меня в сампе лежит около 10 кг ЖК.Их чтоли нужно ночью освещать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми у кого нибудь 500 грамм хетаморфы поставь лампочку 25 вт да будет счастье :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,фосфаты и нитраты нулевые....так она вся сдохнет и когда понадобится ее не будет((

 

 

У меня тоже нулевые, не показатель,а хета прет, и нитка тоже(рост водорослей не ограничивается нитрат-фосфат,нужна еще целая куча условий)

Была такая же проблема, поставил МГ( 70 вт, пучок 15 см,расстояние 25 см)- все наладилось, потом заменил на потолочные галогенки(а то банка кипит), тоже хорошо(есть подозрение, что ее нравятся лампы накаливания)

У Вас на мой взгляд ее плохо просвечивает(типа сильно глубоко или мощность маленькая, эквивалент по мощностям брехня полная, реально1:2 да и то при определенных условиях)

+ спектр кривоват, надо потеплее, типа 4200, 2400 еще лучше (+ светопередача выше при той же мощности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...