Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

RawBear

Пиво - всегда и везде?

Рекомендуемые сообщения

Поскольку не увидел слова "пиво" в списке оффтопиков рискну открыть эту тему.

Как вы относитесь к нынешнему засилью пива практически везде? Просто порой возникает ощущение, что значительная часть населения (чаще молодежь, но и в других возрастных группах таких достаточно) даже спит с бутылкой или банкой пива в руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При нынешней температуре воздуха , если даже вздремнёшь (не говоря о спать) то пиво станет горячей мочёй :gygy: шутка конечно . А если по теме , то Россия всегда была не мало пьющей страной , и на мой взгляд пиво , это меньшее из зол . А если капнуть глубже , сколько палёной и не палёной водки продаётся , сколько гонится самагонки , про наркотики я вообще молчу .

Сам люблю выпить холодного пивка, с рыбкой например , без фонатизма .

А пока есть реклама , пропоганда какой классный ТОЛСТЯК , ничего не изменится .

Хотя рекламу водки запрятили , а что-б все сразу бросили её пить , я не заметил .

Умом Россию не понять , пока не выпито 0,5 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А если по теме , то Россия всегда была не мало пьющей страной ...

 

Позвольте не согласиться с этим утверждением.

Один мой друг писал даже диссертацию на тему пьянства на Руси.

Русские до 17 года пили мало, была культура пития, когда алкогольные напитки (рецепт водки был открыт сравнительно недавно ведь) потреблялись только на праздниках и торжествах старшими членами семьи (которые вышли из репродуктивного возраста), молодёжь же только пригубляла (смачивала губы) символически такие напитки.

Пить много стали после революции, когда национализировали землю.

Если интересно - могу попробовать достать результаты исследований той диссертации.

..

А по поводу пива. В жару, по идее, горький вкус пива должен помогать её переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться с этим утверждением.

Один мой друг писал даже диссертацию на тему пьянства на Руси.

Русские до 17 года пили мало, была культура пития, когда алкогольные напитки (рецепт водки был открыт сравнительно недавно ведь) потреблялись только на праздниках и торжествах старшими членами семьи (которые вышли из репродуктивного возраста), молодёжь же только пригубляла (смачивала губы) символически такие напитки.

Пить много стали после революции, когда национализировали землю.

Если интересно - могу попробовать достать результаты исследований той диссертации.

..

А по поводу пива. В жару, по идее, горький вкус пива должен помогать её переносить.

 

Андрей , я не углублялся в историю Руси , я имел ввиду Россию :) нынешнюю и сильно пьющую .

Тема на самом деле очень актуальна , хотя на форуме наврятле есть пьяницы и тунеядцы , ну если только залётные :gygy: .

Может даже быть , нынешнее поколение стало больше заботиться о своём здоровье (потаму-что его и так не хватает) , а в пример сегодняшнему дню можно привесть до и после перестроечные времена , и когда нас Америка начала травить спиртом Royl , и понеслось и поехало , народ спивался .........

Я имел в виду нашу эру , а что касается дисертации , статистика очень интерестна , это будет в тему данной темы .

Кстати недавно где-то читал , что закрылся последний вытрезвитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , я не углублялся в историю Руси , я имел ввиду Россию :) нынешнюю и сильно пьющую .

Я имел в виду нашу эру , а что касается дисертации , статистика очень интерестна , это будет в тему данной темы .

Кстати недавно где-то читал , что закрылся последний вытрезвитель .

Вы сказали: "Россия..всегда была..", вот я и уцепился за это ))

Попробую достать цифры .. были они очень интересны .. динамика потребления отражала историю общества.

Если вытрезвители закрылись от недостатка "клиентов", а не от других причин - это, конечно, хорошо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вытрезвители закрылись от недостатка "клиентов", а не от других причин - это, конечно, хорошо )

 

Боюсь не от этого они закрылись , цитата из статьи :

Сегодня подобные учреждения - убыточны. Постоянных клиентов, как бывало раньше, у них нет. По данным главного нарколога столицы Евгения Брюна, за последние восемь лет в Москве заметно снизилось число страдающих алкоголизмом. Так, если 5 лет назад в столице было зарегистрировано более 100 тысяч

алкоголиков, то сейчас - 90 тысяч, что составляет 2% населения. Правда, речь идет о тех, кто обратился к врачам, а сколько бытовых пьяниц - подсчитать невозможно.

 

В милиции отмечают, что в последние годы люди в состоянии алкогольного опьянения стали чаще нарушать закон. Львиная доля всех уличных разбоев совершается нетрезвыми. Зачастую и они сами становятся жертвами преступников. Большую часть преступлений можно было бы предотвратить, если бы была возможность забирать пьяных людей с улицы, отмечают специалисты.

 

Сегодня пьяного можно только задержать за административное правонарушение, составить протокол и отпустить. Законодательство РФ признает за гражданином право на отказ от медицинского вмешательства,

гражданский кодекс РФ запрещает навязывание платных услуг, а Конституция - лишать граждан свободы, кроме как по решению суда. Более того, закон "О милиции" не предусматривает в структуре МВД таких подразделений, как вытрезвители, а КоАП не упоминает о такой мере наказания.

 

Вы сказали: "Россия..всегда была..", вот я и уцепился за это ))

Попробую достать цифры .. были они очень интересны .. динамика потребления отражала историю общества.

 

Спасибо , будет интерестно взгянуть . ( за кружечкой пива :beer: ) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пьют так не только в России, но и в других странах. Просто у нас закон подхрамывает

И почему-то чем севернее-тем больше ))

А закон .. закон может ограничить производство, рекламу и торговлю .. Как закон может унять желание пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как закон может унять желание пить?

Загнать всех пить в курилки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да щаааз...............

я большой любитель пива, только пить его не люблю везде конечно

либо дома, либо в пивном ресторане, ну на улице накройняк если уж приспичило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И почему-то чем севернее-тем больше

По поводу этого могу сказать что северные народы легче подсаживаются на алкоголь ввиду природной предрасположенности, так как в пищеварительном соке не содержится какойто фермент, а южных народов этот фирмент есть особенно у тех народностей что часто употребляют виноград и прочие сладкие фрукты.

 

Тема очень серьёзная, пиво это отрава особенно для мужчин так как содержит женский гормон, и подменяет мужской, потом появляется пивной животик и прочие прелести, причём в любом количестве.

 

Нет никакой культуры пития вообще, алкоголь ято яд в любом количистве и качестве, а болезненое ощющение в голове с утра это мозги просятся наружу через нижний слив.

А рекламу всего алкоголя запретить вообще по всем каналам и даже за упоминание сажать.

Итак вся страна только и делает что бухает и жалуется на жизнь, посмотрите на молодёж от 15-25 только с пивом и ходят как будто воды никогда не видели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное, что этот суррогат, разлитый по бутылкам и алюминиевым банкам, изобилующий различными консервантами, ароматизаторами и прочей химией, ничего общего с пивом не имеет.

"Всегда и везде" - с этим уже давно нужно что-то делать.

Но, опять-же, бизнес.....лобби......тупик.

А страна стремительно деградирует и вымирает. ......Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет никакой культуры пития вообще, алкоголь ято яд в любом количистве и качестве, а болезненое ощющение в голове с утра это мозги просятся наружу через нижний слив.

А рекламу всего алкоголя запретить вообще по всем каналам и даже за упоминание сажать.

Блин,какой то неправильный прапорщик :) Ром, а может ты и вовсе не воннослужащий и комуфляж на тебе это только КОМУФЛЯЖ. :3222534: Ну ненадо ломать стереотипы и представления о нашей армий,ато у меня сейчас мозги закипят :icon_lamer: , ТАКОГО НЕБЫВАЕТ, потому что ну неможет прапорщик такого сказать, или у вас так жарко что..... ничего скоро попрохладниет и пить будет легче :beer: Я сам капитан запаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никакой культуры пития вообще, алкоголь ято яд в любом количистве и качестве, а болезненое ощющение в голове с утра это мозги просятся наружу через нижний слив.

А рекламу всего алкоголя запретить вообще по всем каналам и даже за упоминание сажать.

Блин,какой то неправильный прапорщик :) Ром, а может ты и вовсе не воннослужащий и комуфляж на тебе это только КОМУФЛЯЖ. :3222534: Ну ненадо ломать стереотипы и представления о нашей армий,ато у меня сейчас мозги закипят :icon_lamer: , ТАКОГО НЕБЫВАЕТ, потому что ну неможет прапорщик такого сказать, или у вас так жарко что..... ничего скоро попрохладниет и пить будет легче :beer: Я сам капитан запаса.

:1135: :3231184: :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,какой то неправильный прапорщик :)

Аха,это как патологоанатом трезвенник,он мне как то сказал,это конечно яд! но в большей степени он борется с нашими внутренними врагами и паразитами ;) наливая 30гр "Арарата" перед проведением лекции :gygy:

 

Если по теме,очень долго пил пиво,и нажил пивмазоль,но на улице очень редко,хотя на пляже бывало часто.

Уплотнения на животе,ни чем не сдуть :) после этой многолетней привычки.

Когда на улице,взрослый человек,пьёт пиво,отношусь вообще спокойно,если он не в хлам,и ведёт себя нормально,да хоть ароматный самогон через соломинку :gygy: иногда даже по садистки улыбаюсь,если с будуна человек,и вижу как сквозь тремор и пот со лба,несёт эту заветную бутыль прохлады,к горлоглотке. :) я на многие вещи в жизни,стараюсь смотреть с юмором и жизни не учу,каждый сам делает свой выбор где,что, и как ему пить,в меру своей адекватности.

 

Раздражает,сильно,не само употребление,а то свинство! которое после этого остаётся,банки,бутылки,упаковки из под чипсов и т.д.а когда за собой всё убрали,культурно посидели,повеселились,ну не считаю это предосудительным!

 

Против рекламы пива,категорически,даже ночью по ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,какой то неправильный прапорщик Ром, а может ты и вовсе не воннослужащий и комуфляж на тебе это только КОМУФЛЯЖ.

Да нет когда был помоложе хлебал эту отраву с друзьями и шефом, тоже себе мазоль нажил.

Пили всё и пивко и водочку и конину, и даже очень вкусный бабушкин самогон, Вот както раз выпили с шефом яшик пива за 3 часа показалось мало потом ктото подтянулся ну и закончили 0,4л сема, приходим к ниму в гораж с утра а там чистота смотрим друг на друга как дураки и не понимаем кто и что там так убрал и вообще как домой попали, оказалось что убирали всё сами шеф домой на машине папал а меня довёз и посадил на такси.

 

А с этой атравой завязал как только за руль сел, нет я конечно не возражаю выпить 100-150 хорошей водки или вина красного хорошего но у меня както последние 3 года это не получается а на такси ехать просто в облом, да и потом голова будет болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алкоголь вреден в первую очередь женщинам, потому как разрушительно влияет на яйцеклетки. У женщины их определенное количество штук с рождения. И не факт, что оплодотворенной вдруг не окажется поврежденная яйцеклетка. В таком случае ребенок может родиться с отклонениями.

Теперь о пиве. Молодые девушки вряд ли бы пили водку, которую так любят мужчины или заядлые выпивальщики, зато девушки с удовольствием выпьют холодного пива из красивой бутылочки...

 

У мужчин пиво провоцирует повышение количества женских гормонов, отсюда несвойственное им накопление жира и живот.

 

Для травли глистов выпейте лучше раз в год рюмку водки, чем каждый вечер пиво.

 

Медики поправят, если что не так написала. Смысл примерно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё имхо. Злое. :)

 

Так вот: Пиво - пойло для малолеток. Опьянение с него грубое, отупляющее. Вообще не понимаю как его может пить мужчина старше 17-и лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет когда был помоложе хлебал эту отраву с друзьями и шефом, тоже себе мазоль нажил.

Пили всё и пивко и водочку и конину, и даже очень вкусный бабушкин самогон, Вот както раз выпили с шефом яшик пива за 3 часа показалось мало потом ктото подтянулся ну и закончили 0,4л сема, приходим к ниму в гораж с утра а там чистота смотрим друг на друга как дураки и не понимаем кто и что там так убрал и вообще как домой попали, оказалось что убирали всё сами шеф домой на машине папал а меня довёз и посадил на такси.

 

А с этой атравой завязал как только за руль сел, нет я конечно не возражаю выпить 100-150 хорошей водки или вина красного хорошего но у меня както последние 3 года это не получается а на такси ехать просто в облом, да и потом голова будет болеть.

:) Мне пришлось купить машину и ездить специально на ней на службу, чтобы домой вечером не приходить под шофэ, а иначе отказать невозможно уж очень хорошие люди с сомной вместе служили,да и поводы выпить всегда были веские и важные. Как тут откажеш, а когда говориш "извени я зарулём" то все это воспринемали правильно, нежели если скажеш просто нехочу....,непрокатит,нальют всёравно :) .Сейчас выпиваю крайне редко, как говорят "по праздникам", работа,машина :( Но от этого моя жизнь скучней не стала, а вот пиво я нелюблю уж извените меня за это. По мне так грамм 300-350 хорошего коньяка под хороший стол и соответствующую компанию и что ещё надо, чтобы вот так снять стресс и негатив накопленный за ДЕНЬ, за НЕДЕЛЮ, за МЕСЯЦ - это уже зависит от потребности снимат этот стресс каждому определённому человеку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женский алкоголизм это вообще очень страшное дело а для женщин это вообще последнее дело, те кто должен от природы рожать детей (основа продолжения рода человеческого) жрут эту отраву поубивал-бы.

Пивной алкоголизм намного страшнее и сельнее водочного, горьковатый привкус пива провоцирует только жажду и желание есть, причём солёное как факт увеличивается нагрузка на почки и печень намного сильнее чем от водки. Есть у медиков такое понятие как пивной опой если не ошибаюсь, смысл что человек через неделю питья пива уже без него не может.

Смертельный уровень чистого спирта 4гр на 1 кг веса это смерть 99%

а пиво это путь в никуда только более долгий но неменее уверенный с прохождением через все стадии гипертонии, и другие не сильно весёлые болезни. Я уж не говорю что после каждого застолья в толчёк выливается около 1,5 млн дендритов.

 

Если каму интересно поищите на ютюбе Всю правду о пиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смертельный уровень чистого спирта 4гр на 1 кг веса это смерть 99%

 

Маленькое уточнение:

во-первых, не 4 а 6-8, во-вторых принятых в течении часа, в-третьих спирт в данном случае считается безводный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опьянение с него грубое, отупляющее. Вообще не понимаю как его может пить мужчина старше 17-и лет...

А что,от пива пьянеют?!

К нам бы тебя,на пару лет :) До приезда в Израиль,пиво не пил(не любил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у медиков такое понятие как пивной опой если не ошибаюсь, смысл что человек через неделю питья пива уже без него не может.

 

Пиво люблю....иногда целую неделю по несколько бутылок в день пропускаю. Потом надоедает...и месяц-два совсем без него. Может, у меня нарушен "механизм привыкаемости" ?...вряд ли!...раз к сигаретам испытываю постоянную привязанность... ;)

Для меня эта новость про наркотическую зависимость после недели употребления действительно новость. Может, исследования проводили все же не медикИ...а медик?...ну, или небольшая группа медиков, под руководством Его, изначально нацеленного создать сенсацию...

Если есть у вас ссылка на "пивной ...чего-то там", возникающий через всего лишь неделю, поделитесь, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...