Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Zuuu

Дюрсо - уточнение по переходу на емкость

Рекомендуемые сообщения

На заграничных форумах есть фотографии где переход на емкость имеет внутреннюю резьбу. Я так понимаю надо нарезать резьбу на трубе от дюрсо? Нужно ли дополнительно силиконить?

 

Обязательно ли на переходе на емкость должна быть внутренняя резьба? Если нет, подскажите пожалуйста, как в таком случае крепятся между собой труба дюрсо и переход на емкость? Паять?

 

И надо ли сажать на силикон сам переход на емкость?

 

Спасибо!!

Изменено пользователем Zuuu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заграничных форумах есть фотографии где переход на емкость имеет внутреннюю резьбу. Я так понимаю надо нарезать резьбу на трубе от дюрсо? Нужно ли дополнительно силиконить?

 

Обязательно ли на переходе на емкость должна быть внутренняя резьба? Если нет, подскажите пожалуйста, как в таком случае крепятся между собой труба дюрсо и переход на емкость? Паять?

 

И надо ли сажать на силикон сам переход на емкость?

 

Спасибо!!

 

Необязательно. Точнее чаще всего резьба не нужна. Не надо использовать силикон. Использовать нужно специальный клей для ПВХ. Заглушку можно поставить на фом-ленту, а внутренний клюв вообще просто вставить. Есть же ФАК подробный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заграничных форумах есть фотографии где переход на емкость имеет внутреннюю резьбу. Я так понимаю надо нарезать резьбу на трубе от дюрсо? Нужно ли дополнительно силиконить?

 

Обязательно ли на переходе на емкость должна быть внутренняя резьба? Если нет, подскажите пожалуйста, как в таком случае крепятся между собой труба дюрсо и переход на емкость? Паять?

 

И надо ли сажать на силикон сам переход на емкость?

 

Спасибо!!

Продаются специальные проходные муфты. Резьба там для затяжки муфты со стороны сампа контргайкой. Со стороны аквариума ставится прокладка резиновая. Никакого силикона не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

 

ФАК смотрел до того как постить но не понял как оно клеится (у меня мастера когда сантехнику ставили паяли вроде трубы чемто) и про переход на емкость с внутреней резьбой в ФАКе ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ФАК смотрел до того как постить но не понял как оно клеится (у меня мастера когда сантехнику ставили паяли вроде трубы чемто) и про переход на емкость с внутреней резьбой в ФАКе ничего не нашел.

:) Также вы там ничего не найдете и про пылесосы, например. :) Потому что они не нужны при собирании слива Дюрсо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста? а если муфту перевернуть, резьба будет заходить в шахту, и резиновая прокладка будет притягиваться гайкой, а шайба со стороны сампа. так можно зажимать?

post-4743-1287958965.jpg

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял вопроса, но: муфту можете ставить что так, что этак, хотя, желательно, чтобы резьба была под колодцем, а не в нем. А вот резиновая прокладка должна располагаться в колодце, в то время как пластиковая шайба - снизу под стеклом ( вне аквариума).

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял вопроса, но: муфту можете ставить что так, что этак, хотя, желательно, чтобы резьба была под колодцем, а не в нем. А вот резиновая прокладка должна располагаться в колодце, в то время как пластиковая шайба - снизу под стеклом ( вне аквариума).

Неверно.

 

Если расположить муфту так как сейчас она сфотографирована, только поменять местами прокладки (резиновую внутрь) - будет протекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже понял! прокладка резьбу не обжимает, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже понял! прокладка резьбу не обжимает, очень жаль.

да и гайку затягивать в узкой шахте сплошное мучение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно.

 

Если расположить муфту так как сейчас она сфотографирована, только поменять местами прокладки (резиновую внутрь) - будет протекать.

 

Согласен. Ступил.:oops:

 

я уже понял! прокладка резьбу не обжимает, очень жаль.

 

 

А что, собственно "очень жаль". Какое преимущество давала бы перевернутая установка муфты?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы ни стояла муфта, детали должны располагаться в следующем порядке: тело муфты-резиновый уплотнитель-стекло-шайба-гайка. Удобство затягивания - это уже совсем другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы ни стояла муфта, детали должны располагаться в следующем порядке: тело муфты-резиновый уплотнитель-стекло-шайба-гайка. Удобство затягивания - это уже совсем другой вопрос.

 

Такой порядок предполагает единственно возможный вариант установки муфты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ФАК смотрел до того как постить но не понял как оно клеится (у меня мастера когда сантехнику ставили паяли вроде трубы чемто) и про переход на емкость с внутреней резьбой в ФАКе ничего не нашел.

Возвращаясь к началу темы .

Ну раз в ФАКе нет,то необходимо заполнить пробел :)

Поскольку такие муфты всё же есть и даже у меня то я бы этот переход выполнил так ,проходная муфта вн. резьба + муфта с нар.резьбой дальше переход на клеевое соединение.

post-661-1288018174_thumb.jpg

post-661-1288018254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой порядок предполагает единственно возможный вариант установки муфты.

Почему же? 2 варианта. Гайка внутри аквариума/гайка снаружи аквариума. Правда в варианте "гайка внутри", её очень неудобно затягивать.

 

Вот такой вариант полностью разборного соединения. Проходная муфта (в данном случае под 25-ю трубу, отв. в стекле - 27мм) и два переходника [резьба 3/4-клеевое соединение под трубу]. Единственная доработка - спилить стальной хомут с переходника, который будет в воде.

 

post-14709-1288034629_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...