Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Интересно. Я таких муфт не видел. Советую еще разок точно проверить диаметр... А лучше не мудрить, а поставить нормальную муфту проходную на 32 трубу, а потом уже там сужать.

 

Вроде многие форумчане под дюрсо делают отверстие 35мм ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде многие форумчане под дюрсо делают отверстие 35мм ... .

Скорее всего это они делают под 25 дюрсо. Но никак ни 32. Под 32 трубу отверстие 43 или 50 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10-12 это жесткач. Обычно 2-4 объема в час циркуляция. Зачем особенно большая скорость то?)

хех... за чем нужна большая скорость? Для использования скиммера в режиме циркуляции. Плюс к этому водоросливик. Возвратным отсек сампа посередине(что бы обеспечить меньшую скорость протоки через водоросливик)... ИТОГО :"большая скорость".

Переливные шахты длиной во всю стенку не редкость. По мимо классических систем(на водоросливиках)они популярны в системах сидящих на бактериях,где скорость удаления бактерий и обогащения кислородом играет очень важную роль.

Вообщем скорость циркуляции, вопрос исключительно субъективного вИденья системы... вопрос религии,так сказать :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а может кто скинет для моей аквы правильные размеры шахты и отверстий :tuplu: , пока акву не склеили, или этот чертеж тоже пойдет? А то че-то я запуталсо как-то! СПАСИБО!!!

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а может кто скинет для моей аквы правильные размеры шахты и отверстий :tuplu: , пока акву не склеили, или этот чертеж тоже пойдет? А то че-то я запуталсо как-то! СПАСИБО!!!

Я тоже был бы благодарен, и другие бы посмотрели, все одно примерно одинаковые аквы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нет времени, но если подождете денек - могу дать точную подгонку.

Все ждемс :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ждемс :tuplu:

 

Мда ...... !

Поеду за трубками, уголками и переходами, отпишусь.

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под аварийный слив не хотите дырочку ещё одну просверлить ?

Вечером скину чертёж своей шахты , размер 18*16 .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под аварийный слив не хотите дырочку ещё одну просверлить ?

Вечером скину чертёж своей шахты , размер 18*16 .....

 

А я и хотел дюрсо с аварийкой, 2 дырки по 35мм ... . Или под аварийку лучше дырку 43мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ждемс :tuplu:

 

Не понял. Кому и что все-таки подогнать надо? Поставьте задачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и хотел дюрсо с аварийкой, 2 дырки по 35мм ... . Или под аварийку лучше дырку 43мм?

 

А возврат где будет ???через верх ?

35 под аварийку предостаточно .

Я когда свою проверял, так там запас и запас :)))))

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А возврат где будет ???через верх ?

35 под аварийку предостаточно .

Я когда свою проверял, так там запас и запас :)))))

Ну да, возврат через верх ... . Ну тады мне можно оставить две дырки по 35 мм :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сами дырки 35 мм , то труба у вас встанет только 25мм ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сами дырки 35 мм , то труба у вас встанет только 25мм ...

у меня аква будет 300 литров, разве этого не достаточно?

банку будут клеить в среду, а по сливу сплошные вопросы???????

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аква будет 300 литров, разве этого не достаточно?

 

Всё зависит от возвратной помпы , если это 1500 л то вполне сойдёт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от возвратной помпы , если это 1500 л то вполне сойдёт ...

А если помпу мощнее, то труба 32 и дырки 43 получается ... ? математика .... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если помпу мощнее, то труба 32 и дырки 43 получается ... ? математика .... :lol:

 

В моём варианте (изначально) дырка под слив была 61 и труба соответственно 50 мм . Поняв что это шумно , и помпа 3000л/ч не может заполнить эту трубу , я заузил её до 32мм проходным кольцом . , тоесть с верху труба 32 мм а с низу под аквариумом кран 32мм с переходом на трубу 25 мм Помпа работает в пол силы (примерно 1500л/ч. (имеет регулировку) ) кран при всём при этом закрыт на треть ...... Всё прекрастно справляется , В вашем варианте , думаю что дюрсо можно собрать и на 25мм трубе с переходом на 20мм ... А аварийка сплошником 25 мм ... Это моё мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснения......ждем чертежик шахты с размерами :oops: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так , точнее именно так расположенны дырки в шахте . Отступы с зади и правого края связанны с наличием профиля (каркаса) тумбы ...

Самая маленькая дырдочка , это возврат .

post-19222-1274711536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни это выглядело так :

post-19222-1274711973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но вот с расстояниями от стенок до центров отверстий

как-то не очень понятно (стрелочки можешь изобразить или быстрее на словах).....

Планирую на 500-600л помпу 2400-3000л/ч

Эту фотку видел и сохранил ранее.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Хорошему Человеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно отталкиваться от этих размеров . Тут, думаю всё индивидуально . самое главное не промахнуться с зазорами фитингов , тоесть если дырка сверлится 62 мм , то надо учитывать , что фитинг перекроет все 65-67 мм . Соседняя дырка так-же должна подразумевать чуть больший диаметр . Когда сверлили дырдочки , причём по шаблону(схеме , приведённой выше) стоял над душой у ребят и примерял фитинги после каждой дырочки :)) .

Александр, если помпа будет до 3000л/ч то (имхо) 50мм труба великовата , я попробовал , мне не понравилось . Аквариум стоит в спальне , и сейчас работает на мой взгляд ооочень тихо(раз мы спим не останавливая его) , ( Спасибо Андрею Piton за советы, помощь в настройке дюрсо и обычную человеческую поддержку) . 32 труба , а значит диамерт отверстия 41мм больше чем достаточно для такой помпы (опять-же личное мнение) .

Что касается размеров на схеме , так она (схема) нарисованна в масштабе можете распечатать её на листе А4 , взять линейку , всё встанет на свои места ;) На всякий случай уточню . Верхняя дырдочка - возврат , отступ до центра с права 55мм , с лева 95мм с верху 45мм диамерт отверстия 28мм под трубу 20мм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо пока понятно.....А с чего ты взял что хочу 50 мм....я тебя правельно понял,

труба 32мм надо....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю :)) Вы так заинтересовались уточнёнными размерами :gygy:

32мм (труба) на мой взгляд самое то :)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...