Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Как заставить клоунов сесть в актинию ,неделю назад купил актинию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как заставить клоунов сесть в актинию ,неделю назад купил актинию!

Ни как. Пока сами не залезут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как заставить клоунов сесть в актинию ,неделю назад купил актинию!

 

1) клоуны должны быть совместимы с актиниями

список совместимости описан тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12021

 

2) если клоуны разводные то бытует мнение что шансов на то что они сядут в актинию гораздо меньше

 

3) 100% рецептов нет, все индивидуально в каждом случае

 

4) какая у вас актиния и клоуны?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, положите актинию в неглубокую емкость, я брал лоток пластиковый для продуктов, посадите туда клоунов, уровень воды сделайте такой чтоб они плавая задевали актинию, через полчаса можно всех вернуть в аквариум.После такой продцедуры они намного быстрей садятся в актинию, я так делал несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оциляриесы,а актиния белая,шас еще буду покупать коричневую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оциляриесы,а актиния белая,шас еще буду покупать коричневую...

Какой вид актинии у вас. Актиния белая или коричневая, таких видов актиний нет. Для оцелярисов наиболее подходят пузырчатки и магнифики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как заставить клоунов сесть в актинию
- запустите мурену :gygy:
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сели в актинию спустя 8 мес.,до этого тусили в сарке.За это время на актинию не обращали ни какого внимания.... :tuplu: А пару дней назад прихожу домой и опа-клоун мальчик в актинии,подружка продолжала два дня сидеть в сарке,а сегодня она его подвинула и он теперь рядом плавает...... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2) если клоуны разводные то бытует мнение что шансов на то что они сядут в актинию гораздо меньше

 

разводной меланопус сел на первые сутки в квадриколор без вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара разводных оцелярисов не садится никуда. А кларки садились сразу(видимо не разводные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть наблюдения.Но это касается вновь купленной актинии.У меня клоуны в нее не садились пока ей было плохо, близка к смерти,так же не сядут если актиния умирает.НО мне ее удалось выходить.После чего они сели незамедлительно.Клоуны оцелярисы.Актиния квадриколор.

Изменено пользователем aerosmit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разводной меланопус сел на первые сутки в квадриколор без вопросов...

 

Они же - сели в эуфилию на вторые сутки.

 

Пробовал накрывать сачком эуфилию и отгонять на другую сторону аквариума, но к сожалению актинии (белая квадриколор) не увидели - в камнях. Да и маленькая она еще.

 

Но, от сачка уходят, ищут укрытие в каулерпе.

 

Если "подведете" их к актинии - есть шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами сядут когда время придет.

У меня в пузыря коричневого покупные оцелярисы сели через 1 год.

Хотя пару лет назад был аквас. Так в такую же актинию (коричневый пузырь) быстрее всего сел перкула. Через 1,5 месяца. А вот кларки после были (пара) так они сели через 4 месяца.

Оцелярисы думал никогда не сядут... Сачком пробовал подгонять к актинии - бесполезно.

Рядом стояла палиатойа и они в ней ночевали. И вот в предверьях дня рождения они сели. Подарок такой сделали. От запуска оцелярисов в аквариум прошел ровно год (плюс минус неделя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один из двух меланопусов сел на следующий день после покупки, второй гдето неделю жил в батриокладии, потом тоже переселился к первому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил написать здесь.

 

Покупал двух меланопусов, размеры "s" и "m", хотел чтоб была семейка, "m" выгонял "s"

потом "M"- убежал из аквы и остался один "s".

 

Сейчас S не сильно но подрос. К тому же он уже хозяин. Кого к нему подселить? опять "s" или лучше "m"

 

с одной стороны можно и по крупнее, так как в гости надо заезжать уверенно)) но с другой стороны гость может начать хозяйничать и старый мелкий собрат может стрессовать. Но и купленного малыша хозяин может начать гонять ((

сейчас так:

post-24500-0-10798500-1375853961_thumb.jpg

 

 

в момент покупки (20е числа мая) было так:

post-24500-0-65433100-1375854108_thumb.jpgpost-24500-0-79553500-1375854138_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...