Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Зависит от того как система устроена, сколько можно слитьт воды из сампа пока не осуится возвратная помпа. У меня это литров 200, то есть столько можно слить из сампа не выключая возвратные помпы, если нужно больше сливать, тогда нужно выключать помпы и сливать из аквариума.

 

Спасибо Lev... представил систему :) и всё понял до осушения помпы смогу слить около 15% за раз . таккой вариант сгодится ...

Сегодня привёз столешницу , и тумба стала принемать вид более цевелизованный :)

post-19222-1265300568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий этап , переезд действующего аквариума ... План такой , делаю дырку в стене под слив , сливаю с действующего аквариума воду в баки , убираю его в сторону , ставлю тумбу на на его место , в левый угол тумбы (55см) ставлю аквас обратно , заливаю всё обратно , правая сторона тумбы 1050мм временно пустует , остаётся склеить сам аквас и самп , всё клеится , устанавливается , проверяется , солится , и между аквариумами делается перелив воды (туда-сюда ) около 5-10 литров в сутки , добираю немного ЖК , ну и как положено .....

Очень переживаю за действующий , получится перезапуск , надеюсь он будет мягким .... Вот такое вот видение будущего :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё стоит открытым вопрос по свету .

Нужно мнение вот по этому светильнику :

Подвесной светильник Sfiligoi Stealth T5 39 Alfa 8X39W T5 имеет встроенный ЭПРА

post-19222-1265371756_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

Если планируешь свет только на Т5 без МГ,то лучшего варианта не найдёшь.Эти светильники у Шумова продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно мнение вот по этому светильнику :

У меня 6х39 Вт. Светильники хорошие, но есть пару замечаний:

1. У них нет принудительной вентиляции, поэтому светильники ощутимо греются

2. Нет защитного стекла (верней есть только две маленькие полосочки, которые закрывают патроны), поэтому светильник через некоторое время может превращаться вот в такое http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=28130

3.Цена мне кажется сильно завышена.

Первые два момента я решил повесив вентилятор на светильник (сразу и воду и светильник обдувает) и установил защитное стекло по всей длинне светильника, пазы там есть.

Еще, по моему, для этих светильников можно купить ножки и ставить их на аквариум, а не подвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день .

Цена светильника меня как раз больше всего и пугает ... Какая-то она не оправданная ... На фото в преведённой выше ссылки , это такие окислы ??? Жуть какая . .. Свет остаётся под вопросом :tuplu:

 

Очередной выходной прошёл очень продуктивно ... Тумба наконец-то заняла своё место . Не без приключений был переезд аквариума , но результат порадовал .

Первым делом я отсоеденил каулерпник и сделал из него временное жилище для животных , помпа каторая была возвратной , стала помпочкой течения , так-что животинки чувствовали себя отлично .

post-19222-1265611931_thumb.jpg

разобрал по вёдрам камни и слил воду

post-19222-1265612026_thumb.jpg

 

 

post-19222-1265612119_thumb.jpg

рыбы были в шоке :)

post-19222-1265612170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед установкой новой тумбы , решил сбить бугорок на полу в углу , И !!! Это была труба тёплого пола :shock: .... брызги , горячая вода , короче я был в шоке ... Хорошо нашёлся соеденительный фитинг , и авария была устранена за час , вместе с застыванием гипса . , гипс был смешан с крошкой шлакоблока .

post-19222-1265612475_thumb.jpg

post-19222-1265612504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19222-1265612639_thumb.jpg

и чтобы тёплый пол не грел аквариум (самп) отделил его подложкой , фальгой в низ .

post-19222-1265612690_thumb.jpg

 

Ну и наконец всё заняло свои места

post-19222-1265612798_thumb.jpg

заливаем

post-19222-1265612810_thumb.jpg

 

обмываем :gygy:

post-19222-1265612894_thumb.jpg

И всё по новому :lol: :lol: :lol:

post-19222-1265612913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото в преведённой выше ссылки , это такие окислы ??? Жуть какая . .. Свет остаётся под вопросом :tuplu:

Отражатели там не окисляются, это просто все покрылось солью из-за брызг и испарений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте.

Сегодня приобрёл ещё кое что для будующего (как медленно всё двигается :hmmm: ) аквариума .

возвратная помпа :

post-19222-1265814184_thumb.jpg

post-19222-1265814133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа слива воды из сампа :

post-19222-1265814285_thumb.jpg

и вот такой вот стримм:

post-19222-1265814354_thumb.jpg

ну и кое какие добавочки:

post-19222-1265814424_thumb.jpg

 

Очень-бы хотелось услышать отзывы, мнение по данному обарудованию . По возврату ,Aleksandr P. озвучивал мнение , хотелось-бы знать мнение остальных .

Заранее благодарен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет ! слушай я чета не понял со светом , в Краснодаре продаются готовые подвесные светильники правда Китай но ребята их хвалят , там разные размеры с встроеным МГ , и выглядят не плохо , ну по крайней мере можно сделать самому , за то результат будит шикарный и аквас будит смотреться по другому . Свет это одно из главных составляющих системы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет . По оборудованию , насколько я понял мнений нет :tuplu: . Жаль .

Тогда вопрос другой , это не закрытый вопрос освещения , а точнее альтернатива выше приведённому в пример светильнику . Светильник SunSun HLD- 640C2 250 Вт МГ 14000К х 1 + 24 Вт 10000К х 2 ... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток .

По свету и выше показанному обарудованию к сожалению мнений не оказалось . Придётся самостоятельно эксперементировать и дельться личным опытом . :hmmm: .

Вернёмся к теме о будующем аквариуме . С утра сделал заказ на стекло 10мм М1 шлефованное и полированное , и для сампа 8мм также полированного стекла . Когда-то представлял себе аквариум из 5 кусков стекла , но в данной ситуации их получилось 19 , и дублирующих размер всего 4 куска , все остальные имеют свои уникальные размеры :lol: . Аквариум будет иметь 1005мм длинну , 550мм ширину и высота будет 600мм тоесть объём по края 331 л . Шахта будет 150*180мм , в ней будет распологается слив ,с поднятой почти под верх трубой 50мм диаметром проходимость каторой будет регулироваться в тумбе под аквариумом краном , так-же в шахте будет аварийка 32мм , так-же там будет поднят возврат каторый будет обдувать заднюю стенку . Самп будет 900*400*400 мм по размерам 150 литров .

Если кому интерестно стекло на всю эту систему обошлось 9000 рублей . правда готово оно будет только к концу следующей недели .

Очень хотелось сделать баночку из осветлённого стекла , но цена 5500 за м2 меня убила , и к таму-же оно 12мм и обработка его стоит тоже дороже ... Надеюсь на 10и мм зелень не будет мне резать глаза .

Так-же был приобретён ещё один девайс , хочу заняться сегодня поиском его местечка в моей тумбочке . post-19222-1267105247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем утра .

Хотел просвечивать аквариум исключительно Т5 лампами , но компитентные в данном вопросе переубедили и вот такое вот очередное приобритение : Светильник Jebo JM210C , это две

МГ лампы 1х150 (голубая 20000К) 1х150 (белая 14000К) + 2х39 (голубые) ... Светильник имеет в комплекте ножки для жёсткой установки и тросики для подвешивания, все лампы защищены стеклом, и так-же в комплекте две шторки висотой около 7 см . Кто-нибудь пользовался таким светильником , или я опять первый ? :lol: :P

post-19222-1267343009_thumb.jpg

post-19222-1267343066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

Вот возник вопрос , приобрёл JBL Aqua Cristal UV-C 36W SERIES II-УФ

post-19222-1267432062.jpg

Какую помпу к нему лучше подключить (купить) наверное внешнюю , эта штука как я понимаю будет не слабо греть водичку ?

Ну и может кто пользуется таким УФ , может есть мнение ??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штуковина эта нашла своё мето и ждёт своего аквариума

post-19222-1267461354_thumb.jpg

А вот аппаратура post-19222-1267461382_thumb.jpg

была вынесена из тумбы и успешно нашла себе место

за телевизором :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда уже баночку увидим ? Я смотрю ты уже все приготовил ? вот вот старт . Свет шикарный взял , мне понравилось , я наверно брошу свои затеи , сниму крышку и повешу подобную лампу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда уже баночку увидим ? Я смотрю ты уже все приготовил ? вот вот старт . Свет шикарный взял , мне понравилось , я наверно брошу свои затеи , сниму крышку и повешу подобную лампу .

 

Светом очень отсался доволен , и ценой и светоотдачей :) пасмотрим насколько он практичен :hmmm: . Единственное что хочу переделать в нём , это разделить провод МГ , там провод один , а выключателя два , хочу чтоб МГ включались по очереди от таймеров , и смущает меня отсутствие вентеляторов в нём , попробую его сегодня разобрать и подумать может вентиляторы под вентеляционной сеткой разместить получиться , место там вроде есть , лишь-бы не поплавелись :gygy: .

Баночка , надеюсь в выходные уже склеится , но до старта ещё долеко . Надо дождаться фитинги, муфты, трубы , ну и всё такое . Сам ведь знаешь , в Сочи такова добра несискать :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

Наконец-то забрал стекло . Целую кучу :gygy: ...

На днях должны придти фитинги и вот вот долгожданный момент :lol:

Для подложки решил пожертвовать своим паходным карематом толщиной 10мм , вот интерестно его полностью раздавит :roll:

post-19222-1268238625_thumb.jpg

post-19222-1268238654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима Добрый вечер! А зачем дно состовное делаеть на длину всего 1м тем более подложка будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) На фото , в низу , это перегородки сампа , недопротёртые :gygy: , извени что ввёл в заблуждение .

Господа , а вот можно вопрос , какой сделать фон , синий или чёрный ?????

Прошу совета , так-как в наличии чёрный , нравится , но и синий тоже красиво выглядет , глубину даёт :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) На фото , в низу , это перегородки сампа , недопротёртые :gygy: , извени что ввёл в заблуждение .

Господа , а вот можно вопрос , какой сделать фон , синий или чёрный ?????

Прошу совета , так-как в наличии чёрный , нравится , но и синий тоже красиво выглядет , глубину даёт :hmmm:

У меня в наличий на данный момент десятка два плёнок разных цветов, но на задний фон аквариума всегда ставлю только сини-фиолетовый, лучше всего подходит,проверенно опытным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец-то и пришли плассмаски :)))))))))

Без них очень не хотелось сверлить дырки , и в общем-то был прав , так-как одна из муфт оказалась чуть больше чем я предполагал и верхняя шайба была-бы упёртой в стенку шахты .

Теперь перерисовал всё , и завтра стёклышки едут на продырявливание :lol: :lol: :lol:

Ооочень впечатлил краник слива .

post-19222-1268751937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и готовые дырдочки :)))))))))))

Очень переживал ,когда сверлили , стаял над душой у человека , и , спасибо ему за его терпение :))))))))

Сегодня уже вот так :

post-19222-1268850374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...