Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Отчаился поймать дасциллу зебру,

пол года занимаюсь выловом этой гадины.

Испробовал несколько методов:

1.Удочка-самый приметивный способ.Не клюёт.

2.Сачок - большой, но при виде сачка именно зебра не подплывает - может голодать неделю, когда все остальный плавают в сачке.

3.Ловушка была ,но зебра не идёт в неё.

Помогите люди добрые советом или "материально"(ловушка на прокат).

Я уже не знаю к кому обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взрывчатка :497762: (шучу) А ты попробуй сделать так , попробуй заметить ее на свободном месте где можно сочком ее свободно взять и выключи свет так что бы ваще темно было и на ощуп попробуй протраль .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после выключения света все рыбы прячются в камнях в течении 2 сек

у них у каждого своё место в камнях :rybak: :rybak: :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: блин как все запущенно , есть еще одна мысль и это в реале , то есть у меня есть прямоугольный аквариум на 100 л . весь засажен растениями , корягами и перекапывать его было не вариант , так я вырезал лист из орк стекла по размеру переднего стекла и вставил его в аквариум сделав пространство (отсек) между переднем (видовым ) стеклом и тем которое вырезал , потом я его акуратно поднял и ждал когда рыбеха подойдет к переднему стеклу , долго ждал , корма накидал ужас но всетаки как тока она приблизилась я просто опустил стекло и она оказалась в лавушке между переднем стеклом и орк стеклом . Карочи это как вариант. Удачи китобой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , если нужна ловушка , дам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга спасибо

очень нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжай да бери .Она у меня счастливая , еще никто не ушел :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только ловушка

Не факт. Ловил центропига, ловушка стояла дней 10,в ней побывали все кроме антиасов, желтохвостой хризиптеры,и полосатого дасцила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт. Ловил центропига, ловушка стояла дней 10,в ней побывали все кроме антиасов, желтохвостой хризиптеры,и полосатого дасцила.

Вот этого зверя :497762: ловлю уже двое суток,перед человеком уже не удобно,ждёт красавца,за всё время увлечения вытащил не мало рыб,но этот осторожный тип.

На какие только ухищрения не иду,и живого мотыля кидаю,и корм диковинный,не в ловушку,не в мордушку,и сачки самоловы обходит гад,даже возле сачка положил фунгию погрызть,ноль эмоций.

Только успеваю выпутывать зебрасом из сачков,они как домой туда ходят :)

 

Хоть сети расставляй :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил ловушку. Ольга дала - за что ей мегареспект :lil2:

и теперь ловимс :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Все-таки надо ловить на дочку, крючок поменьше, леску потоньше... Главное чтоб крючок с мотылем лежал на дне.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда рыбу кормите дасцил к рукам подплывает?

Если да то крючок №2 лесочка 0,16, грузил не надо мотыль или коретра и за день до этого не кормить, самое главное недать уйти в камни перетрёт леску сразу, я так поймал в прошлом месяце 2домино амблика, за 20 мин.

Удачи!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подплывает,

ну не к рукам, а почти из рук корм не берёт

сейчас ловушку пользую

следующий вариант мармышка, хотя я его уже пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подплывает,

ну не к рукам, а почти из рук корм не берёт

сейчас ловушку пользую

следующий вариант мармышка, хотя я его уже пробовал

 

когда ловил совего домино то на крючок с леской - не вышл.. он подплывал тюкался в снасть и сразу сматывался.. вероятно данный способ подойдет если у вас достаточно крупный экземлпяр.. у меня гдето 3см..

недавно ловил зебру.. слил воду с аквариума практически всю.. по бутылям и достал сачком :)) .. правда тоже не всем подойдет.. у меня аквариум 120 л :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня банка 750 л

а дасцил см 5-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такиеже были, когда ловиш поближ к леске берись и мотыля поменше а на крючок насади шт5,8 он выберет где кусок побольше, у меня они просто все пуганые были и изголялся я неделю, побывал всё в т.ч. и коретру и рыбацкого матыля. Самый умный был амблик мало того что оторвал крючок и с ним плавал так и смог его вытащить из губы, звучит конечно глупо но я это сам видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно губана ловил, продолжалось это не один месяц, и в результате пришлось таки разобрать риф. Перепробовал также все варианты, и ловушка долго стояла - безрезультатно. Хорошо бы ловушка помогла - кроме неё хороших вариантов нет. Можно ещё проследить где пациент на ночь ныкается, а потом часа в три ночи с диодным фонариком подкрасться. Ну и в зависимости от того, нужен ли вам клиент живым, либо пошарить рукой (поймать или выгнать в сачёк) либо применить на приговорённом пыточные инструменты. У меня специфика с губаном была в том, что он на ночёвку в песок закапывался, и я спицей тыкал в песок, но так ни разу и не попал. Желаю удачной рыбалки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высота банки 1000см

ныкается в камни руками достать не могу

сачком нереально (при виде сачка исчезает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высота банки 1000см

ныкается в камни руками достать не могу

сачком нереально (при виде сачка исчезает)

 

Может быть можно какой нибудь палкой шугануть в сачёк, если конечно получится сачёк близко поднести. Значит пациент нужен живым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пациент не НУЖЕН

его здоровье меня мало волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пациент не НУЖЕН

его здоровье меня мало волнует

 

А куда жертва прячется на ночь вы уже знаете? Можно до этого места дотянуться, если постараться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неа

 

Жаль, это бы упростило. Будем надеяться на ловушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...