Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Tatana

Белые точки на оцелярисах :(

Рекомендуемые сообщения

Ндя... Надо было как только убрали рыбу поднимать температуру. Дело не в том, чтобы убить крипт, а в том, чтобы ускорить цикл и чтобы всё вылупилось и сдохло не найдя хозяина... Несколько суток надо было бы продержать для верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Слиппи,что-то я насчет этого не подумала :suspence: Хотя знала в принципе :suspence:

В общем на свой страх и риск посадила рыб в общий аквариум.

Понаблюдала - на них были очень тусклые "смазанные" точки,потом через минут 20 пропали. Я подумала может это мертвые ихтио отвалились. Сейчас все чисто и казалось бы хорошо. НО через пару часов заметила что рыбы чешутся о песок :suspence: :butcher: :fury: Это уже не есть хорошо. Если появятся точки - снова пересажу рыб в отсадник, благо есть чем лечить и опыт есть.

Ну а вообще крипт не так страшен как казался :) Зная как с ним бороться, можно обходиться без потерь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня планирую переваживать рыбок :)

Но. Сначала все-таки хочу поднять температуру до 30 градусов в акве. Подскажите пожалуйста, сколько по времени нужно держать такую температуру, что бы убить "спящий" крипт (если он конечно остался).

дня2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я уже поняла... :tuplu: Спасибо) Осечка) Буду надеяться на лучшее. В первый раз не сдалась и если второй будет,тоже не сдамся! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пробовал Methylene blue для личения ? Хороший препарат, я своих питомцев за неделю им выличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...