Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь я тебе скажу так , у нас в Сочи тоже нармального качества прибора тоже не купишь только через интернет , а то что есть в магазинах чистая загрузка клиентов . У нас даже лампу Т5 не так просто найти не говоря МГ в сборе , и то продавец пытается дать совет о том какой вред может принести МГ акве чем простая лампочка накалевания , не говоря о тестах и о других препоратах для аквы . Канечно в столицах все проще , пошёл купил, поменялся , обсудил с друзьями и так решаются все проблемы , а может и не решаются . Я тебе советую скачать книжку http://www.all-ebooks.com/2007/12/10/rifovyjj-akvarium.html , и внимательно прочитать . Я не верю что у всех даже профи все показатели в норме тоесть нетраты , фосфаты и т.п. как отписываются на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь я тебе скажу так , у нас в Сочи тоже нармального качества прибора тоже не купишь только через интернет , а то что есть в магазинах чистая загрузка клиентов . У нас даже лампу Т5 не так просто найти не говоря МГ в сборе , и то продавец пытается дать совет о том какой вред может принести МГ акве чем простая лампочка накалевания , не говоря о тестах и о других препоратах для аквы . Канечно в столицах все проще , пошёл купил, поменялся , обсудил с друзьями и так решаются все проблемы , а может и не решаются . Я тебе советую скачать книжку http://www.all-ebooks.com/2007/12/10/rifovyjj-akvarium.html , и внимательно прочитать . Я не верю что у всех даже профи все показатели в норме тоесть нетраты , фосфаты и т.п. как отписываются на форуме

У меня МГ лампа аквариумная 20000К, а не стандартная 4200К, моя лампа иметирует солнце, ни какого вреда она не наносит...почти все держут море с МГ светом. Кроме того, это экономней, нет пучков проводов, не нужнолепить кучу ЭПР, а в МГ только один дросель или эпра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна проблемма. Вчера сменил воду 30л, воду солил с аэрацией, и соответственно была кислородная муть, слил воду в акву, в акве опять примутнела вода, муть белым цветом, Муть так и не сходит, по любому это не кислородная муть, не могу понять что опять не так, я уже два раза в неделю подмениваю, в начале недели 15литров, в конце недели 30л. Завтра поставлю пенник. :tuplu: И в осмосе заменю наполнители, есть подозрение что пора сменить катдриджи, осмосом пользуюсь 4месяца. Хотя соль нормально растворяется. Живность нормальная себя чувствует, кроме креветки, она бесится, лётает по акве, хотя мож это и нормально, от еды не отказывается. Опять перечитал книгу, вроде всё правильно делаю.

Делал тесты, Нитраты 0-0,5, фосфаты 0, РН 8.0 , Аммония и нитрита нет вообще. Значит много органики в воде, надеюсь пенник исправит хоть не много эту причину, пока будет стоять Джебо 180, завтра куплю помпу по слабее, потомучто насос возвратный который у меня есть этот пенник разрывает и вода через верх, с покупкой нормального пенника вопрос решу

 

это блин мешает дальше продвигаться. В 15хх числах буду ЖК заказывать 3-4 и мальков оцелярисов 1,5-2см, а тут такое.....:(

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одна проблемма. Вчера сменил воду 30л, воду солил с аэрацией, и соответственно была кислородная муть,

 

Что то я не пойму... Ну, я тоже готовлю соленую воду с помощью аэрации, но такого загадочного явления, как "кислородная муть" не наблюдал ни разу...

 

Поясните, коллега? Может, фото есть?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не пойму... Ну, я тоже готовлю соленую воду с помощью аэрации, но такого загадочного явления, как "кислородная муть" не наблюдал ни разу...

 

Поясните, коллега? Может, фото есть?

 

АЛ.

Фото могу и сделать, но на фото покажется пода очень прозрачной, если на аквариум смотреть с 3-4 метров, мути вообще не видно, а вот в близи видно, кумор или как это ещё назвать, такая белая муть, примерно такая же, как бывает при запуске, когда планктоны едят друг друга..

а кислородная муть, когда пускаешь кислород по течению, пузыри воздуха размельчаются и их становится на столько много, что кажется что вода мутная, по крайней мере у меня так, когда я доливаю воду, вода слегка мутнеет, потом становится как преждняя через несколько минут....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото могу и сделать, но на фото покажется пода очень прозрачной, если на аквариум смотреть с 3-4 метров, мути вообще не видно, а вот в близи видно, кумор или как это ещё назвать, такая белая муть, примерно такая же, как бывает при запуске, когда планктоны едят друг друга..

а кислородная муть, когда пускаешь кислород по течению, пузыри воздуха размельчаются и их становится на столько много, что кажется что вода мутная, по крайней мере у меня так, когда я доливаю воду, вода слегка мутнеет, потом становится как преждняя через несколько минут....

 

Может просто не надо аэрировать соленую воду, а просто размешать соль в сосуде и дать постоять минут 30-40.

Я вообще обычно налью осмоса, сразу кину соль, размешаю деревянной лопаткой до полного растворения соли и через 2-3 минуты выливаю в аквариум - но это не пример подражанию, хотя проблем особых из-за этого не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно не пример для подражания...

 

В литературе обычно советуют "well done aerated water"-)))

 

12-24 часа с аэрацией.

 

АЛ.

 

Соль какую используете? Может, в ней причина мутности?

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно не пример для подражания...

 

В литературе обычно советуют "well done aerated water"-)))

 

12-24 часа с аэрацией.

 

АЛ.

 

Соль какую используете? Может, в ней причина мутности?

АЛ.

Уже наверное знаю причину. Причина пора сменить катдрижи в осмосе. А солью пользуюсь Ред Си Коралл Про. Такого раньше не было. Подозреваю, что соль плохо растворяется или вообще не до конца. Но по крайней мере осадка нет вообще, сол растроворяю при 25 градусах с плотностью 1.025-1.026 в 21литровом аквариуме с течением 2000л/ч, когда ещё паралельно кислород фигачит, кислорода столько много получается, что вода как молоко становится из-за такого кол-ва кислорода и РН получается 8.4 после такой аэрации, ну и после прекращения подачи кислорода вода само собой становится обычной, прозрачной

Как сменю наполнители, сменю пол объёма аквы.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кислорода столько много получается, что вода как молоко становится из-за такого кол-ва кислорода и РН получается 8.4 после такой аэрации

:tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: пришёл с работы, вода прозрачная и мути и близко нет, поспотрю что будет завтра, не могу понять из-за чего такая фигня, то вода прозрачная, то мутная...видимо нет ровновесия....моему морю 4 месяца, неужеле прошло мало времени, читал другие темы, многие за это время и актиний запускают...если запущу этого животного, оно погибнет по любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас дела обстоят с каулерпой? Другими водорослями? Они очень хорошо умеют муть делать при размножении. Если водоросли есть, их надо удалить, особенно светлые (прозрачные, побелевшие). Наблюдать за водорослями очень мнимательно каждый день, при малейших признаках светления - удалять. Убирать муть от мноооогих причин очень помогает уф.

Скиммер можно и самому сделать из подручных материалов, а не ждать фиг знает сколько фирменного. Может стать, что потом и надобность в фирменном отпадет или деньги появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас дела обстоят с каулерпой? Другими водорослями? Они очень хорошо умеют муть делать при размножении. Если водоросли есть, их надо удалить, особенно светлые (прозрачные, побелевшие). Наблюдать за водорослями очень мнимательно каждый день, при малейших признаках светления - удалять. Убирать муть от мноооогих причин очень помогает уф.

Скиммер можно и самому сделать из подручных материалов, а не ждать фиг знает сколько фирменного. Может стать, что потом и надобность в фирменном отпадет или деньги появятся.

Скажу прямо, сделать самому мозгов не хватит, не смотря на то что, я знаю как работает скимер, сейчас стоит Джебо временно, буду думать, фирменных нет в наличие, ждать не хочу два-три месяца как мне сказали..

а насчёт водорослей удалю всю каулерпу, но вода сейчас в норме как не странно

 

и ещё не могу понять почему в акву попадает вода в пузырьками кислорода, теперь пузыри по всему акве...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну бросте вы, ума не хватить там не может. С первого раза все продумать не удасса, но у вас есть готовые прототипы, а у меня и этого не было, с нуля почти начал. Сделаете сами - понимание придет.

Зачем заказывать скиммер у себя в магазине? Интернет есть на это дело.

Когда руки в воду засунешь или покормишь, или половое размножение водорослей, или покормить соберетесь, или сдохнет кто - в этих случаях пена в скиммере сбивается и пузыри прут в аквас. Причина в появлении в воде каких-то веществ, вроде жиров.

Меня за спеца считать нельзя, но если дорогое устройство для очистки воды встает в тот момент, когда аквариум как раз очень нуждается в его работе, то нахрен оно нужно и уж тем более не должно стоить таких денег. Заметте, я не хочу сказать, что скиммер - ненужная вещь, но кроме него нужен бы биофильтр и уф-стер, которые безусловно работают, а уф еще и помогает запустить скиммер после вышеперечисленных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну бросте вы, ума не хватить там не может. С первого раза все продумать не удасса, но у вас есть готовые прототипы, а у меня и этого не было, с нуля почти начал. Сделаете сами - понимание придет.

Зачем заказывать скиммер у себя в магазине? Интернет есть на это дело.

Когда руки в воду засунешь или покормишь, или половое размножение водорослей, или покормить соберетесь, или сдохнет кто - в этих случаях пена в скиммере сбивается и пузыри прут в аквас. Причина в появлении в воде каких-то веществ, вроде жиров.

Меня за спеца считать нельзя, но если дорогое устройство для очистки воды встает в тот момент, когда аквариум как раз очень нуждается в его работе, то нахрен оно нужно и уж тем более не должно стоить таких денег. Заметте, я не хочу сказать, что скиммер - ненужная вещь, но кроме него нужен бы биофильтр и уф-стер, которые безусловно работают, а уф еще и помогает запустить скиммер после вышеперечисленных проблем.

А биофильтром ЖК являются, или хотяб растение Хетаморфа. Зачем использовать искуственную биофильтрацию, если есть натураные продукты, например ложить биошары это бред, плодить нитраты биофильтром, это не актуально. А насчёт пенника, у меня Джебо начал пеннить, грязи ужас. Но с попаданием кислорода в акву не могу разобраться, кстате и вода приятней смотрится, посмотрим что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я писала давно, но ето конечно уже ушло все кудато... Делтек конечно недешев, но у нас делают его копию в 3 раза дешевле. Посмотрите.

 

http://www.saltysupply.com/Reef-Octopus-Pr...mmers-s/838.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биофильтр совсем не бред. Камни - они биофильтр, но слабенький какой-то. Хетаморфа - тоже хорошо, но как только органика в нуль уйдет, хета рост прекратит, при этом органика может начать расти и скачкообразно, на что хета не отреагирует с должной скоростью.

Нитриты и аммоний в воде куда опасней нитратов. Ну да это к слову. Со скиммером лучше, чем без него. Даже если чистит хреново, то хоть аэрирует прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биофильтр совсем не бред. Камни - они биофильтр, но слабенький какой-то. Хетаморфа - тоже хорошо, но как только органика в нуль уйдет, хета рост прекратит, при этом органика может начать расти и скачкообразно, на что хета не отреагирует с должной скоростью.

Нитриты и аммоний в воде куда опасней нитратов. Ну да это к слову. Со скиммером лучше, чем без него. Даже если чистит хреново, то хоть аэрирует прекрасно.

Нитрит и Аммоний легко выводится подменами, если дохляков в акве нет. Нитрита и аммония у меня вообще нет.А нитрат не опасен, если его не много, но у меня вообще его нет. Но зато есть другая органика, ну ничё, скоро и её не будет. А вот если есть ровновесие, то большие подмены не нужны, если нагрузка рыб и прочей живности не большая и есть пенник работающий, а воду подменивать чисто для того чтобы чуть чуть освежить воду или что бы добавлять полезные элементы в акву.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая у вас другая органика? Органика бывает в виде молекул белка, к ней же можно отнести муть от размножения водорослей, дохлый планктон. Это должен убирать скиммер или оно превратится в аммоний, нитрит, нитрат. Даже малые количества первых двух очень токсичны. Пока нет биофильтра - велика вероятность их скачка. И скиммер вам не поможет, если в укромном уголке кто-то умрет, то прыгнут аммоний и нитрит.

Каких добавок веществ вы ждете от скиммера? Он чистит, аэрирует, поддерживает рн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет. :) Насчет токсичности нитрита есть данные, что он не токсичен в морской воде. Почитай.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15158

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая у вас другая органика? Органика бывает в виде молекул белка, к ней же можно отнести муть от размножения водорослей, дохлый планктон. Это должен убирать скиммер или оно превратится в аммоний, нитрит, нитрат. Даже малые количества первых двух очень токсичны. Пока нет биофильтра - велика вероятность их скачка. И скиммер вам не поможет, если в укромном уголке кто-то умрет, то прыгнут аммоний и нитрит.

Каких добавок веществ вы ждете от скиммера? Он чистит, аэрирует, поддерживает рн.

Скиммер никаких добавок и не добавляет. И скачков у меня тоже не было(Аммония, Нитрита, Нитрата, фосфата и РН стабилен 8,0), а насчёт смерти кого-то, я это давно знаю, что сразу появляется аммоний и нитрит. Все вроде живи, мути нет, пенник пеннит. А шарики я ставить не буду и керамику тоже, не хочу плодить нитраты. Но фильтр ставить буду на этой недели с углём Акваэл FZN-2, 800л/ч у него насос, а вообще у меня лежит уголь и антифос Аквамедик Fe, но думаю его нет смысла ставить, это касается хим.фильтрации, уголь только поставлю и всё. А биофильтрацию если ставить, то только хетаморфу прям в фильтр, но так, чтобы трава не попала в ротор , или мож быть кусочки ЖК, а вообще я считаю чтобы в акве было достаточное кол-во ЖК. А органика в акве у меня по любому есть, не зря же вода мутнела, значит нет ровновесия и система сама не справляется, главное ошибкой было то что мало подменивал воды. А что значит в вашем понятии биофильтрация,что туда входит?

И чтоб никто не помер, надо делать всё правильно и знать теорию.

А нитрат тоже опасен, но его вывести можно, главное чтоб всё сильно запущено не было. Нитрит (NO2) - промежуточный продукт денитрификации, представляющий для рыб и беспозвоночных, в высшей степени токсичную опасность. Высокое содержание нитрита, например, образовавшееся в результате применения нового фильтрующего материала, замедляет циркуляцию кислорода в крови и препятствует клеточному дыханию.

Нитрат (NO3) - конечный продукт процесса денитрификации, оказывающий менее вредное действие на самочувствие рыб и мягких животных. Однако высокое содержание нитратов может вызвать бурный рост водорослей и слабый рост некоторых кораллов и прочих беспозвоночных. При недостатке кислорода в аквариуме имеется опасность перехода нитрата в более токсичную форму - ядовитый нитрит.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти убедили, наверное попробую сделать сам пенник, но только рюкзачного или выносного типа. Сначала почитаю форумы про самопалы, и на сколько я понимаю, необходимо сделать так, чтоб вода бульхалась, чтоб совместно с кислородом образовалась пена, для этого нужны ловушки, я правильно понимаю? Тему не хотелось бы создавать новую в нужном разделе, я ещё пока не решился делать. Если Джебо не будет справляться, тада прийдётся уже делать. Напомню что у меня Джебо 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то тебе советовали на скиммеры Sliam'а обратить внимание. Вот и обрати! Его модель очень проста и, видимо, эффективна. Никаких станков с чпу, дорогостоящих или сложнодобываемых частей в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то тебе советовали на скиммеры Sliam'а обратить внимание. Вот и обрати! Его модель очень проста и, видимо, эффективна. Никаких станков с чпу, дорогостоящих или сложнодобываемых частей в нем нет.

Надо будет глянуть...но сложности будут с помпой и с инжектором к ней, потомучто для затягивания воздуха должен быть подходящий инжектор и помпа, чтоб вода через верх не переливалась....я буду ориентироваться на 2000л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так используйте в точности то, что он! Там инжектор самодельный - проще некуда. Если что не понятно можно и спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так используйте в точности то, что он! Там инжектор самодельный - проще некуда. Если что не понятно можно и спросить.

инжектор сделать легко, сложность заключается в том что, чтобы хватало давления чтобы утянуло воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...