Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ребята ! извините что вмешиваюсь , но у меня дурацкий вопрос , флоратор , скимер и пеноотделитель это одно и тоже ? Я заказал TMC V2Skim Protein NanoSkimmer для своего 45 литрового аквариума , и щас переживаю что сделал глупость . Что скажете

Не паникуйте ,это одно и тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что меня интересует пеноотделитель , а мне товарищ сказал что флотатор и пенник это не одно и тоже . Или вы щитаете что это не качественная покупка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что меня интересует пеноотделитель , а мне товарищ сказал что флотатор и пенник это не одно и тоже . Или вы щитаете что это не качественная покупка ?

 

На форуме ,есть такой раздел:

 

Флотаторы

Они же: пеноотделительные колонки, protein skimmers...

Модераторы: AChernitsky, Aleksandr P., sliam

 

Название говорит само за себя, будте повнимательней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же ребенок!Детям проще задать конкретный вопрос и получить на него конкретный ответ,а не штудировать форум .

Для ребенка от 3 до 5 лет возможно. Но ему вроде как 12. А умение искать и систематизировать информацию, а уж тем более извлекать из нее нужное и уметь применить, очень ценное качество для жизни. И чем раньше его освоить тем лучше.

 

Дело в том что меня интересует пеноотделитель , а мне товарищ сказал что флотатор и пенник это не одно и тоже . Или вы щитаете что это не качественная покупка ?

Вам сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71. По поводу Вашего конкретного флотатора воспользуйтесь поиском это уже ни раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в крайности то впадать? Не прощели перестать разводить панику и начать читать форум, вдумчиво!

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак у меня дела плохи и иногда так так уж

Из хорошего у меня только то что рыбки у меня живут и иногда даже радуются :gygy:

Рыбки стали кушать с энтузиазмом наверно из-за того что стал их меньше кормить.

И эту всё что из хорошего.

С тестами у меня ладиться только pH и alk и амония (я надеюсь :gygy: ).

 

И немного фото

post-18750-1248278777_thumb.jpg

 

post-18750-1248278787_thumb.jpg

 

post-18750-1248278800_thumb.jpg

 

Пока всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... рыбки то красивые, значит все нет так уж и плохо. Не отчаивайтесь, крепитесь, форум поможет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... рыбки то красивые, значит все нет так уж и плохо. Не отчаивайтесь, крепитесь, форум поможет)))

 

Форум поможет уже хорошо :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа вообще не работает.

Вместо того что-бы распуститься она потихоньку расподаеться и не кушает нитраты и нетриты.

Вот если совсем не будет кушать нетраты на следующей недели проверю тесты если не ест то выкину её в туалет. Возьму у Dip много баклажек воды (Если он даст) поменяю всю воду потом почищу все камни потом буду менять воду каждый день пока эти нитраты не опуститься.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чего тебя так беспокоят нитраты No3, ну есть они и что из этого. Неприхотливые мягкие кораллы могут спокойно расти в аквариуме с нитратами до 60-80. Вот если есть нитриты No2, то это плохо и надо менять воду, но они как правило бывают в 1-2 неделю после закладки ЖК, после врядле, скорее врет тест. Распадающуюся хетаморфу удаляй из аквариума иначе нитраты пойдут вверх. А вообще попробуй добавить не много не прихотливых кораллов - дискоактиний, зоантусов и клавулярию, думаю они должны прижиться.

 

PS И больше наблюдай за самочувствием обитателей аквариума, а не за тестами.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чего тебя так беспокоят нитраты No3, ну есть они и что из этого. Неприхотливые мягкие кораллы могут спокойно расти в аквариуме с нитратами до 60-80. Вот если есть нитриты No2, то это плохо и надо менять воду, но они как правило бывают в 1-2 неделю после закладки ЖК, после врядле, скорее врет тест. Распадающуюся хетаморфу удаляй из аквариума иначе нитраты пойдут вверх. А вообще попробуй добавить не много не прихотливых кораллов - дискоактиний, зоантусов и клавулярию, думаю они должны прижиться.

 

Ну No3 у меня от 100-20

А No2 у меня 1 так что не выживут мягкие кораллы!!!

И при каком KH выживут эти полипы. Ведь у меня может большой так как на прошлой неделе мне пришлось шишкин лес использовать.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну No3 у меня от 100-20

А No2 у меня 1 так что не выживут мягкие кораллы!!!

И при каком KH выживут эти полипы. Ведь у меня может большой так как на прошлой неделе мне пришлось шишкин лес использовать.

 

Так No3 100 или 20 и что это за тест? Обязательно проверь этим же тестом воду из под крана/осмос если будет 0-20, то тест не врет, тоже самое и с тестом No2. При No2=1 рыбы еще быстрее загнуться чем кораллы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так No3 100 или 20 и что это за тест? Обязательно проверь этим же тестом воду из под крана/осмос если будет 0-20, то тест не врет, тоже самое и с тестом No2. При No2=1 рыбы еще быстрее загнуться чем кораллы. ;)

 

Ээ ты чо какркаеш у меня рыбы живут уже 2-3 месяца.

И мне кажется что No2 1 было давно. Живут же!!!

И вода у меня только из под крана из под осмоса нету.

Мне водопроводную воду проверять???

Тест ред сеа.

И что тоже самое с No2 тоесть оно должно показать 0-20 или 0-1???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну No3 у меня от 100-20

А No2 у меня 1 так что не выживут мягкие кораллы!!!

И при каком KH выживут эти полипы. Ведь у меня может большой так как на прошлой неделе мне пришлось шишкин лес использовать.

 

Так No3 100 или 20 и что это за тест? Обязательно проверь этим же тестом воду из под крана/осмос если будет 0-20, то тест не врет, тоже самое и с тестом No2. При No2=1 рыбы еще быстрее загнуться чем кораллы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так No3 100 или 20 и что это за тест? Обязательно проверь этим же тестом воду из под крана/осмос если будет 0-20, то тест не врет, тоже самое и с тестом No2. При No2=1 рыбы еще быстрее загнуться чем кораллы. ;)

 

Я проверил морскую и проточную и там и там 0.1 - 0.05 это No2

No3 у меня где-то 5.0 это водопроводная вода.

И что это значит объясните хорошо или плохо???

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воде из под крана не должно быть No2, наверно тест врет или ты не так меряешь.

No3 - похоже на правду, если в акве 10-20 то параметры в норме, если в акве 100-200, что врядле т.к. таких значений в тестах я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воде из под крана не должно быть No2, наверно тест врет или ты не так меряешь.

No3 - похоже на правду, если в акве 10-20 то параметры в норме, если в акве 100-200, что врядле т.к. таких значений в тестах я не видел.

 

Всё завалю этих No2 куплю TetraMarine SafeStarte написано что понижает нитрите, а тоесть No2.

С водой будет очень сложно я загнусь если каждый день буду носить воду из магазина и плюс шишкин лес.

Если только у Dip но думаю столько сколько мне надо воды он не даст так что буду покупать понижатель No2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить осмос, а то шишкин лес не подходит совсем

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё завалю этих No2 куплю TetraMarine SafeStarte написано что понижает нитрите, а тоесть No2.

 

Думаю это перевод денег, лучше отложи эти деньги на осмос, тоже самое и с тестами - направь весь денежный поток на покупку недорогого осмоса. По аналогии, что лучше для человека в душном помещении? Свежий воздух или добавки удаляющие СО2 ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это перевод денег, лучше отложи эти деньги на осмос, тоже самое и с тестами - направь весь денежный поток на покупку недорогого осмоса. По аналогии, что лучше для человека в душном помещении? Свежий воздух или добавки удаляющие СО2 ;) .

 

Это понятно так что скажите выживут ли полипы или нет Оо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно так что скажите выживут ли полипы или нет Оо?

 

Сажая новый коралл в свой аквариум все задаются этим вопросом, но ответа на перед никто не знает. Я думаю дискоактинии выживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для жизни полипов и вообще организмов нужны определённые условия, - это понятно.

Некоторые отклонения от этих оптимальных условий допускаются в той или иной степени в зависимости от способности организмов приспособиться, - надеюсь, это тоже понятно.

Правильно протестировать воду в аквариуме очень сложно. Чтобу иметь объективные данные о параметрах, которые вы измеряете, нужно иметь верные тесты, не нарушать технологию измерения и сделать контрольные измрения в воде с известными параметрами измеряемых веществ для контроля.

У меня такое ощущение, что вы неправильно измеряете, а точнее - параметры, которые вы получаете не соответствуют действительности. Корректировать парамтры с помощью химии недопустимо, вы только ухудшите ситуацию. Только подмены воды на качественно приготовленную новую и терпение - нужно ждать когда в вашем аквариуме установится равновесие. Ждать нужно долго - месяц или больше. Все резкие телодвижения, вроде - помыть камни, полазить руками в аквариум и подвигать камни, налить что-то в аквариум, - только ухудшат положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на комнях столько грязи я переставлял позо вчера это ужастно

Ну чтож значит буду менять каждый день 5л воды если я столько найду и вопше лучше буду ждать когда мне купят осмос

Кстати сколько он стоит к примеру скажите мне пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...