Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Коль, привет!

Спасибо.

Лью Старт 2 ежедневно 5капель,

Железо 2 капли 1 раз в неделю,

Иодид фторид 5 капель каждые 3 дня

К баланс 5мл 1 раз в неделю

Кстра 5мл 1 раз в неделю

Поцци чего то для розового 5 капель 2 раза в неделю

Виталайзер 10 капель 1 раз в неделю

Food+Спонж 5 капель каждые 3 дня

Рыжий жидкий корм ТМС (Гамма вроде называется) по инструкции

Много МА новых фито и зоо кормов, названия не скажу. Но от них толку мало.

 

Смена воды еженедельно 50л (около 10%)

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморочилась совсем с фосфатами, кучу абсорбентов перепробовала. Заметила, они только "полируют", если фосфат выше 0,08 то не сводят. Помогает только кальквассер и подмены, но тогда вылезает циано на камнях и песке, не на долго, но неприятно, не должно такого быть. И РН скачет вечно, надоело в общем. Заказала хлорид лантана, буду пробовать прокапывать осторожно. Скоро должен придти.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморочилась совсем с фосфатами, кучу абсорбентов перепробовала. Заметила, они только "полируют", если фосфат выше 0,08 то не сводят. Помогает только кальквассер и подмены, но тогда вылезает циано на камнях и песке, не на долго, но неприятно, не должно такого быть. И РН скачет вечно, надоело в общем. Заказала хлорид лантана, буду пробовать прокапывать осторожно. Скоро должен придти.

Наташ! а это надо :tuplu:

нужно просто найти источник :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык найдено, артемия это мороженая в больших брикетах. Ее промывай, не промывай все равно показывает, креветка самодельная тоже воду не освежает. Но отказываться не хочу от этих кормов, антиасы и игла на ней жиреют. В принципе, на подменах вседа держится не выше 0,08. После подмен 0,02. Знаю, от добра добра не ищут, но светбит! Нравятся полипы большие у акропор. Заметила, как прячут полипы, значит можно не мерить, точно фосфаты поднимаются, потом акропоры начинают темнеть...

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ! Классные акры :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет, спасибо!

 

К твоиму опыту и сообщениям всегда внимательно прислушиваюсь, напиши как фосфаты сдерживаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как фосфаты сдерживаешь?

покормила подменила 50%воды :)

(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно :gygy: :gygy: :gygy: ведь приму же к исполнению

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык найдено, артемия это мороженая в больших брикетах. .

 

Наташ , а артемия откуда :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ , а артемия откуда :tuplu:

из "прудов", сытная такая коричневая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из "прудов", сытная такая коричневая :lol:

 

Знакомое дело . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, купила мелкую беспанцирную креветку, она порционная, от нее так не фонит сильно. И артемия, порционная с каширки тоже практически не фонит. Даже иногда не промываю ее, но рыбы ее иногда не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомое дело . ;)

Вы ее вместе :tuplu: где то :) ловите :hmmm: а мы не в курсе где :) откройте тайну че за прут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ее вместе :tuplu: где то :) ловите :hmmm: а мы не в курсе где :) откройте тайну че за прут :)

Да, а еще на зуб пробуем вместо шоколада для хорошего настроения. :lol:

Коль, дык пруды это МА, акры тоже оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а еще на зуб пробуем вместо шоколада для хорошего настроения. :lol:

Коль, дык пруды это МА, акры тоже оттуда.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморочилась совсем с фосфатами, кучу абсорбентов перепробовала. Заметила, они только "полируют", если фосфат выше 0,08 то не сводят. Помогает только кальквассер и подмены, но тогда вылезает циано на камнях и песке, не на долго, но неприятно, не должно такого быть. И РН скачет вечно, надоело в общем. Заказала хлорид лантана, буду пробовать прокапывать осторожно. Скоро должен придти.

Наташ превед, с фосфатами бы такая же фигня пока не стал пользовать эту хрень, стоит не дорого, но у нас не продают, только аккуратней, убирает фосфаты очерь резко и действует месяца 3-5

 

вот

post-19041-1326861428.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, привет! Я иногда использую этот антифос, тоже нравится. Но в использовании удобнее сичем, его так не вымывает из реактора. А с ро4х4 пока приноровишься, пол пакета изведешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кран спереди и кран сзади и никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык найдено, артемия это мороженая в больших брикетах. Ее промывай, не промывай все равно показывает, креветка самодельная тоже воду не освежает. Но отказываться не хочу от этих кормов, антиасы и игла на ней жиреют. В принципе, на подменах вседа держится не выше 0,08. После подмен 0,02. Знаю, от добра добра не ищут, но светбит! Нравятся полипы большие у акропор. Заметила, как прячут полипы, значит можно не мерить, точно фосфаты поднимаются, потом акропоры начинают темнеть...

Я артемию покупаю на Каширке в "шоколадках" ни в одной из партий фотометр не показывал фосфаты больше 0,06, кормлю много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ превед, с фосфатами бы такая же фигня пока не стал пользовать эту хрень, стоит не дорого, но у нас не продают, только аккуратней, убирает фосфаты очерь резко и действует месяца 3-5

 

вот

Алексей,мне не понравился этот антифос.Особых изменений не увидел :roll:

Может его надо в реакторе держать :tuplu: у меня на течении висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кормлю артемией с каширки, нравится. Или из любого обычного зоомагазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта очень понравилась! :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=103827

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из антифосов показалось самый быстродейственный ро4х4 и сичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет, спасибо!

 

К твоиму опыту и сообщениям всегда внимательно прислушиваюсь, напиши как фосфаты сдерживаешь?

на сегодняшний день стоит реактор с фосфатным ремувером,не давно Дима привёз в подарок Хану,теперь и у меня ест ,чем померит фосфат по точнее :lol:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заморочилась совсем с фосфатами, кучу абсорбентов перепробовала. Заметила, они только "полируют", если фосфат выше 0,08 то не сводят.

где то месяц назад,взялся искать причину почему некоторые акры,не хочет показывать полипов,взял и померил фосфат, мерил тестом салиферта,тест показал 0,3,сразу поставил реактор на кипящем слое и кинул туда 4 раза больше ремувера ,чем надо на мой объем,через неделю померил фосфат уже ханой ,хана показала абсолютный ноль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...