Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Амерекосы всетаки молодцы)) зацените

хочу себе такуюже,кто может привести ?:))

post-8548-1234395212_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амерекосы всетаки молодцы)) зацените

хочу себе такуюже,кто может привести ?:))

В Питере есть контора они дистрибьютеры этой фирмы можно у них купить. Цена правда кусается. Стоит он 415 евро. Есть модель другая немного меньшей производительности 315 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере есть контора они дистрибьютеры этой фирмы можно у них купить. Цена правда кусается. Стоит он 415 евро. Есть модель другая немного меньшей производительности 315 евро.

А вот ссылка кстати на этом форуме был разговор про нее http://aqioma.ru/index.php?name=shop&op=view&id=130

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере есть контора они дистрибьютеры этой фирмы можно у них купить. Цена правда кусается. Стоит он 415 евро. Есть модель другая немного меньшей производительности 315 евро.

у них там ща вроде скидки 20% на них... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недешевое удовольствие) А я так и непонял,инфы мало,она например может полностью заменить тунзе 6055 или всетаки тунзе по умнее вариант? мне кажется эта штука Wavebox заменяет, т.к волны просто класс) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недешевое удовольствие) А я так и непонял,инфы мало,она например может полностью заменить тунзе 6055 или всетаки тунзе по умнее вариант? мне кажется эта штука Wavebox заменяет, т.к волны просто класс) :vo:

поумнее Вортек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено на себе?)) я про шум. А в Москве представительства этой фирмы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

впринципе понятно почему шум, помпы тунзе полностью в воде а тут моторчик снаружи... непродуманный момент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено на себе?)) я про шум. А в Москве представительства этой фирмы нет?

был в аквиоме

шумит в разы сильнее тюнза, которого в большой аквариалке не слышно, а сабж - слышно

опять же цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был в аквиоме

шумит в разы сильнее тюнза, которого в большой аквариалке не слышно, а сабж - слышно

опять же цена

Мне больше не цена а шум волнует т.к аква в комнате,а в москве в магазинах еще непоявилась? в работе интересно ее посмотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поумнее Вортек ;)

 

А в чем это проявляется? - cсоветы дает ;) Интересно - а можно сей девайс (т.е.) обе половинки запихнуть в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем это проявляется? - cсоветы дает ;) Интересно - а можно сей девайс (т.е.) обе половинки запихнуть в аквариум?

 

 

А зачем? Именно в этом и есть вся прелесть вортекса. Помпа не греет воду в аквариуме как все другие помпы. Именно этими половинками вортекс и отличается от всех остальных помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Именно в этом и есть вся прелесть вортекса. Помпа не греет воду в аквариуме как все другие помпы. Именно этими половинками вортекс и отличается от всех остальных помп.

 

Идея авторов понятна. Хотя конечно часть тепла все равно попадает в воду через стенку к которой прижата внешняяя часть. Вопрос в влагозащищености внешней части -ведь бывает, что иногда случайно нальешь воды на стенку аквариума или уронишь в банку что-то при чистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Именно в этом и есть вся прелесть вортекса. Помпа не греет воду в аквариуме как все другие помпы. Именно этими половинками вортекс и отличается от всех остальных помп.

Разница с тем же тунзом будет крайне невелика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно этими половинками вортекс и отличается от всех остальных помп.

И также шумом отличается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...