Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня купил новый МГ 150W прожектор у Шумова и к нему лампу Sfiligoi 14000K. После включения, когда прожектор разгорелся, началось мерцание(не мигание с погасанием лампы), то есть лампа горит но видны световые волны(простите не знаю как наглядней обьяснить). Пусковое устройство обычное электромагнитное(не эпра). Думал, что пройдет, но по истечение часа ничего не изменилось :( .Искал по форуму в разделе освещения, но ничего похожего не нашел. Было только описание мигания и временного отключения МГ. Может это напряжение в сети к вечеру слабое? Хотя 150W не такой уж мощьный аппарат. Может это заводской брак лампы или светильника? Простите за, может быть, нелепые предположения, но в электрике я не силен.

 

Помогите разобраться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Сегодня купил новый МГ 150W прожектор у Шумова и к нему лампу Sfiligoi 14000K. После включения, когда прожектор разгорелся, началось мерцание(не мигание с погасанием лампы), то есть лампа горит но видны световые волны(простите не знаю как наглядней обьяснить). Пусковое устройство обычное электромагнитное(не эпра). Думал, что пройдет, но по истечение часа ничего не изменилось :( .Искал по форуму в разделе освещения, но ничего похожего не нашел. Было только описание мигания и временного отключения МГ. Может это напряжение в сети к вечеру слабое? Хотя 150W не такой уж мощьный аппарат. Может это заводской брак лампы или светильника? Простите за, может быть, нелепые предположения, но в электрике я не силен.

 

Помогите разобраться :tuplu:

 

Самое простое это попросить у кого-нибудь другую лампу и вставить ее в прожектор.

Далее будет видно по результатам. Либо прожектор, либо лампу менять.

 

Лампу можно попросить у меня, ибо видимо соседи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое это попросить у кого-нибудь другую лампу и вставить ее в прожектор.

Далее будет видно по результатам. Либо прожектор, либо лампу менять.

 

Лампу можно попросить у меня, ибо видимо соседи :).

 

Спасибо за оперативный ответ, что особенно приятно от соседа :) . На днях собирался ехать за другой ламой, а может и лампами(одну про запас), прожектора два а лампа пока одна, хочу разные

купить. Значит надо действовать методом иключения, как я понял.

 

А за предложение по поводу лампы спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы купил и начались чудеса! Сначала поставил в мерцающий прожектор новую лампу - горит. Потом в другой старую - горит. Поменял местами - горят! Выключил, подождал немного, включил. Лампа что раньше мерцала - опять мерцает, та что новая - горит нормально :tuplu: . Через час обе лампы горели нормально. Пробовал несколько раз выключать и включать - та, что мерцала, через раз мерцает, новая - горит. Повторюсь, прожектора новые, лампа которую называю "старой" куплена неделю назад.

 

Вопрос: как может отразиться это небольшое мерцание на обитателях рифа? Может оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поробуйте на мерцающей лампе в светильнике откинуть конденсатор и посмотреть на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поробуйте на мерцающей лампе в светильнике откинуть конденсатор и посмотреть на результат.

 

Здравствуйте. Я уже писал, что в электрике я не силён, так что если можно, подробней. "Откинуть"- просто отключить провода и без него(конденсатора) пробовать включать лампу? Да и что из них конденсатор я только догадываюсь :oops: . Если я правильно понимаю, это металический цилиндр с подсоединением сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Целиндр с двумя контактами это конденсатор, отсоеденить его от схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как вам лампа Sfiligoi 14000K. а то собираюсь её купить? Мерцание прошло после того как вы "убрали" конденсатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как вам лампа Sfiligoi 14000K. а то собираюсь её купить? Мерцание прошло после того как вы "убрали" конденсатор?

У меня стоят 2 шт. на работе. Очень радуют. Первое время одна лампа поджигалась на несколько сек. после другой... Через какое-то время сравнялось. А вот светят - очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сменил пускачи на эпра и проблемы не стало, правда очень скоро вобще поменял свет :roll: .

Свет действительно очень приятный, но на глаз у того же мегахрома или BLV свет интенсивней и ярче.

В принципе нормальные лампы по своей цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята, а то меня тут сомнения терзали=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина мерцания точно в пра.

Обитателям это никак не повредит, но вот вас достанет очень быстро. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...