Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Чёрный Дракон

Что интересно за краб мирный ли?

Рекомендуемые сообщения

В первый же день запуска обнаружил вот таково краба, мирный ли?

post-9876-1220216815_thumb.jpg

Правда правда сейчас куда то пропал он, пару дней уже не видел.

А еще прошествии недели после запуска стал расти вот такой гриб, или не гриб... Интересно что это?

post-9876-1220216694_thumb.jpg

И как вы думаете что за зеленые "листья" в левом нижнем углу кадра и еще чуть-чуть на колонии кораллов, безобидные?

post-9876-1220217195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На среднем фото водоросль , безобидная. Довольно красивая. На последнем снимке тоже безобидные водоросли, не надо с ними ничего делать, сами пропадут. Краба я бы тоже пока не трогал. Крабы в массе своей не вреднее отшельников. Волосатых крабов с голубыми глазками надо выкидывать они акропороядные. Ну и шипко здоровых тоже - они рыбу мелкую по ночам могут репнуть. А мелочь такую пока не трогай.

Кстати бреареум на последнем фото я бы выдернул если ты СПСничек хочешь, потому что он довольно жгучий. Можно пока конечно погодить. Но он трудновато от камня отскабливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Крабы в массе своей не вреднее отшельников. Волосатых крабов с голубыми глазками надо выкидывать они акропороядные. Ну и шипко здоровых тоже - они рыбу мелкую по ночам могут репнуть. А мелочь такую пока не трогай.

но из маленьких становитса большыми,мой опыт говорит,(хотя он и маленьки),что если есть возможность,ловит всех крабов надо,(за исключением,несколько видов)пока коралов мало и они маленькие,это сделать легче,у меня это стало проблемой номер1,все маленькие крабики,которых я мог своё время выловит но было жалько тепер выросли и стали какими то монстрами,как их поимать без понятие,чем больше краб тем он хитрее ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов поймать намного легче, чем например Мантиса или рыбу какую. Кусок криветки и бутылка.

Пока пускай бегает, но потом всё равно придётся выловить. Начнёт камни ворочить и рыбам ночью хвосты щипать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...