Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Albatros

Моряки
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

4 подписчика

О Albatros

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Меня зовут
    Кирилл

Недавние посетители профиля

2,227 просмотров профиля
  1. Albatros

    Red Sea Max 130

    Богатый аквариум
  2. Albatros

    Что за живность?

    Подскажите, пожалуйста, что это за живность? Плоский червь? Планария? Размер около 1см, достаточно бодро передвигается. Заранее спасибо!
  3. У меня было подобное из-за старых ламп. Думал не оклемается уже. После замены ламп коралл стал чувствовать себя значительно лучше и стал надуваться. Как у вас со светом?
  4. А можно, пожалуйста, посмотреть фото автокормушки, установленной в аквариуме)? А то не очень понятно влезет вообще под крышку или нет?
  5. Серьезно? А для каких кораллов подходит эта добавка? Она видимо сильно отличается просто от йода в ампулах?
  6. Добавка оказалась у меня совершенно случайно, просто отдали) я решил, что раз есть добавка наверное хуже кораллам не будет) Про йод читал, что для кораллов лишним не бывает. Да, спасибо, обратил внимание на кальций. Теста на кальций нет, про потребление могу только догадываться. Подмены еженедельно 15-20%, объем аквариума 100л. Кораллы - эуфиллии, саркофитон, альциониум. Плюс есть актиния пузырек, зоантусы и тридакна
  7. Albatros

    Reefmax Aquael (105Л, Новосибирск)

    Спасибо А не подскажете какой именно йод льёте? И как вообще толк от него заметен?
  8. Всем доброго времени суток! Прошу совета: Волей случая досталась мне добавка Red Sea Coral Colors A В инструкции написано, что прежде чем её добавлять, нужно делать тесты на йод и исходя из результатов тестов лить эту добавку. Тестов на йод у меня, к сожалению, нет. Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт использования подобных добавок? Можно ли их добавлять без измерений уровня йода? Заранее спасибо!
  9. Albatros

    Reefmax Aquael (105Л, Новосибирск)

    Небольшая перестановка в аквариуме... Все в сборе) богатый внутренний мир тридакны)
  10. С Днём Рождения! Желаю море позитива
  11. Albatros

    Reefmax Aquael (105Л, Новосибирск)

    Друзья, нужен совет! Волей случая досталась мне добавка Red Sea Coral Colors A В инструкции написано, что прежде чем её добавлять, нужно делать тесты на йод и исходя из результатов тестов лить эту добавку. Тестов на йод у меня естественно нет) Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт использования подобных добавок? Можно ли их добавлять без измерений уровня йода? Заранее спасибо!
  12. Попробуйте подцепить - вероятно, действительно это паразит. Имхо, "нога" тридакны никак не может выходить через дыхательные отверстия
  13. Albatros

    Reefmax Aquael (105Л, Новосибирск)

    Ну и отлично! Спасибо
  14. Albatros

    Reefmax Aquael (105Л, Новосибирск)

    Друзья, возник вопрос... На тридакне обнаружил 4 маленьких улитки более крупно Не те ли это улитки, которые паразитируют на тридакнах? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
×
×
  • Создать...