Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Rybkin

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Rybkin

  1. Белореченская, Люблино. Привет соседи! (Со многими уже знакомы)
  2. Саша, я у тебя неретину разглядел... Огого!! Это эксперемент? Давно живет?? Солил ее или сразу в банку кинул?
  3. Привет! Бычок был у меня такой, клевый зверь, постоянно песок фильтровал. Корма не ел, иногда с камушков и стекол поклевывал что-то. Его фридман невзлюбил, биколор, да и все как то не очень, с презрением к нему... Хотя бык всегда на виду и особенно не прятался. Мегаспокойное создание, мегаантиконфликтное. В миник самое то из-за размеров, уживчивости, яркости и всегданавидушности )))
  4. Rybkin

    Краб

    Вот-вот! Все так и наровят их грохнуть! А большинство из них безобидных и полезных зверей, однако )
  5. Удобно откреплять многих зверей, ковриков в том числе, резиночкой на конце палочки для кутикул (женский пол должен быть в курсе как это называется правильно))) Это если сидит ногой на более менее ровной поверхности. Если сел в дырку или расщелину в камне можно попробовать прикрыть ее маленьким камушком, чуть меньше размера дырки или присыпать, чтоб он внутри остался. Через некоторое время он начнет вылезать и менять свое место дислокации на более комфортное. Тут его можно будет и подловить. Отковыривать их лучше когда они максимально скукожены, так они менее травмируются, так как становятся более плотными. Как их скукожить, думаю все знают ))
  6. А лучше медицинскую иглу в качестве гарпуна )) Можно приделать к тонкому колену от удочки.
  7. Rybkin

    Краб

    Скорее всего хороший крабик, не очень хорошо видно, но если лапки полосатые а клешни темные, то 99% даю что полезный! Норы не роет, живет в камнях, питается обрастаниями на камнях. Надумаете унитазировать- отдайте мне!! )))
  8. Спасибо Вам большое за ответы!! Полистав интернет, понял что не стоит пробовать!
  9. Вопрос к профи, таким как Лев и Полина, или тем кто имел такой опыт!! Уживаются ли раки-богомолы, они-же мантисы между собой? Есть ли внутривидовая однополо-разнополая агрессия? Есть богомольник )) 50 литров. Там зелененький размером 3-4см живет. Хотел еще такого-же туда. Ну и как пол отличить знает ли кто?? У раков и креветок все понятно, а как у этих ребят все там выглядит??
  10. Саша, привет!! Неа, не твоя. У denima брал. Очень сидячая оказалась )) Вез ее с камнем без воды, так и не отлипла. Сейчас тоже никуда, сидят на местах.
  11. Проснулся утром и... Абсолютно случайно опять получилось все сфотать!! Вот, вообщем, весь интим: Рыбьих наблюдателей не было, видимо им уже приелось, или спросонья были. Через недельку готов буду поменяться, если что...
  12. Есть вот такой рыб http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39240-bichok-amblygobius-rainfordi-obmenprodazha/#entry554867 меньше не знаю кто может быть
  13. Полчаса примерно, может 40 минут максимум с момента как из норы своей вылезла до полного деления. Сам с женой наблюдал и тужились с ней вместе ))) но жене не привыкать, два раза через это проходила, а я чуть в обморок не брякнулся ))) (шутка). А так, актюха реально тужилась, отдыхала, потом опять. И так раз пять. Потом одна на свое место уползла, а другая рядом села.
  14. Rybkin

    Что за улька?

    Да, вот фото:
  15. Rybkin

    Что за улька?

    Достались с камнями от предыдущего хозяина. Крупных (сантиметра полтора-два) удалил сразу. Вроде как хищник, ошибаюсь?? Много их деток ползает по камням теперь, на стекла не вылезают. За хищничеством замечены не были пока, мелкие совсем. Нога и хобот черные. Несут-ли угрозу другим улиткам, червям и т.д.???
  16. У меня пара плавает уже дней десять. Сразу выбрал парня и девочку. Девчонка более смелая, сразу выплывала есть корм, парень побаивался, но через несколько дней насмотрелся на нее и тоже осмелел. Теперь вместе выплывают есть, да и так красуются, когда к банке подходишь. Склевывают жучков с камней и стекол, да и сушняк едят хорошо тоже.
  17. Rybkin

    Долгожданное Море

    Привет, Ром! Как у тебя зебры? Притерлись?
  18. Всем привет!! Живет у меня актюша месяц уже. За это время кормил- почти не кормил. Не хотел чтоб делилась, расползалась и уползалась)). Изначально села хорошо, красиво. Вчера покормил ее и других акти мидией, дай, думаю, побалую! А сейчас, ровно через сутки вылезла из любимой щели и сидит скукоженая, сдутая. Думал что то не так сначала. Стал наблюдать за ней. Нога расползлась в разные стороны. Натянулась. Порвалась. Образовалась дырка по середине. Разрыв пошел от рта. За тем она (или они, уже) начала все сильнее разъезжаться в разные стороны, периодически сокращаясь. Дыра все больше становилась, теперь их соединяли только тонкие тяжи от краев. И вот уже порвался один тяж, еще немного, и она перестала существовать, появились они- две дочки от одной мамы. Или два сына от одного папы... Вообщем, что говорить, на фото все видно: Вот такая она была: Начало деления (рыб это тоже заинтересовало очень видимо): Нога дуется и отползает: Тужимся: Снова отползаем: Опять тужимся и последняя ниточка-пуповиночка: И вот уже их две: За качество извиняюсь, фоткал зеркалом, но все это проходящее просматривалось только с торца, который чищу редко, да еще и примерно в 50см от стекла.
  19. Rybkin

    Долгожданное Море

    Привет, Ром! А что за рыба с полоской и желтым хвостом в минике?
  20. Rybkin

    рыжие усы из песка

    Есть такие тоже. Собирают каки разные и едят их с удовольствием. Полезные и безобидные звери. Черви какие-то. Полина, думаю, точнее подскажет название.
  21. Rybkin

    Долгожданное Море

    Бриареум скорее всего. Когда он закрыт можно на 100% определить.
  22. Rybkin

    Бриареум или клавулярия?

    Неа, но у звездчатой клавы ресничек тоже нет. Главное отличие цвет основы темный, сиренево-феолетовый и пеньки в закрытом состоянии у клавы, а у бриарика пупырки вместо пеньков из которых вылезает полип вместе с ножкой целиком и цвет розовый, светлый. Это, если на пальцах объяснить.
  23. Rybkin

    Выбор машины

    Согласен на 100%! И по поводу второй машины, но только не нивы и не уаза. Машины нормальные за свои деньги, но на мало-мальский дальняк на них стремновато ездить. Был у меня случай. Ехал на уазе с председателем одного колхоза по полям. Уаз свеженький был, около 40000 пробега. И все бы хорошо, если бы не вылетело у него чтото там в коробке. И остались мы седеть в поле, ждать трактора. Водитель сказал, что нечему удивляться, на них такое часто бывает. А чтоб не ломалось и не текло, нужно все самому перебрать после завода! Иметь второй нормальный подготовленный авто мне пока финансы не позволяют. По этому довольствуюсь ))) тем что есть и эксплуатировать его приходится и в хвост и в гриву. Мы с друзьями, имея примерно равные доходы, на сегодня для себя решили, что самым оправданным является иметь нормальную немудовую резину (на ней, да и на АТшке ездить по трассе и по городу это конечно писец....) и возить всегда с собой цепи, блого много места не занимают. И одевать их заранее, а не расчитывать на авось, как мы делали это раньше несколько лет назад! )) И одевать их на ровной чистой поверхности куда приятнее и быстрее чем поуши в г-не. Эти фото конца этой зимы, снег по колено, а местами и по .... )))
×
×
  • Создать...