Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Zunn

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Zunn

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 01/15/1974

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • ICQ
    34351126
  1. Тепла от холодильника нету, аквариум стоит ближе к фасаду холодильника, а со стороны теплообменника (между стеной и аквой) еще и сервер стоит. Про уксус мы тоже подумали, что каждая капля в нашем обьеме будет портить баланс. пока попробовали в чайник налили осмоса, закипятили, набрали в шприц и сразу колоть по чуть чуть. пару штук прошприцевали, посмотрим что будет.
  2. СЕРЖИК, спасибо за все. Тему можно закрывать.
  3. Alex_R спасибо, подождем. только больших не нужно. кава маленькая
  4. Куплю или приму в дар, в Петербурге, маленькие кусочки ксении, зонатусов и всего что может подойти для 35 литрового моря.
  5. Ярослава, мы и сами еще не поняли что Это. Вроде как не живое, как будто отломили что то. Но с другой стороны было замечено что по центру кратера есть некая мутная субстанция, как медуза. В общем ждем что из этого появится.
  6. Ярослава вы о чем? может мы чего не знаем, где беленькое, может мы что то проглядели мы считаем что кроме аиптазии пары крабов (которых не удается изловить) и нескольких астеринок (которые постоянно куда то деваются, вроде и некуда, а не найти) у нас ничего нету. Кстати только сегодня купили улитку, но про нее Андрей позже напишет.
  7. В субботу получили комплектующие для светильника. Мне очень понравился радиаторный профиль. так как со светодиодами таких мощностей раньше не сталкивался,то сначала попробовал прикрепить их на звездочки, но потом бросил это занятие и приклеил теплопроводным клеем радиал прямо к радиатору, предварительно выгнув ножки к верху, что бы не замыкали о радиатор. Через сутки, когда клей высох спаял первую линию, драйвер на 17ват(пока), подключил 3 белых и 2 синих, линзы брали разные для эксперемента 10 15 и 25градусов, решено что все будут 15 градусов. Сделали крепление к стене на кронштейн который давно еще покупали в максидоме. Первое включение показало удовлетворительный результат, при всего 3+2 светика достаточно светло и как бы сказать по "морскому". Сегодня днем изучал как сделать димирование или закат-рассвет, пришел к выводу что это достаточно дорого и заморочно, на маленький аквариум наверно не будем делать. Так что докупим еще драйвер и включим как планирывали 6 елых 6 синих и 3 роял блю. А пока вот так
  8. Пока попробуем на Edison EDEW-3LS6-FR, где то по 70 рублей за штуку. Это первый опыт, если все получится но будет не устраивать освещенность то можно заказать и более дорогие Cree.
  9. Сейчас идет разработка LED светильника. Заказано 6 белых светодиодов 3W, 6 синих 3W, 2 фиолетовых 3W. Когда привезут и начнем собирать выложу все с фотками.
  10. Расскажу, как делали осмос. В квартире уже был установлен бытовой фильтр воды гейзер3. Фильтр грубой очистки, мембрана арагон и угольный фильтр. Так как полностью новый фильтр покупать не хотелось, почитали в интернете как устроен обратный осмос, набравшись знаний, было решено модернизировать наш фильтр. В фирменном магазине гейзера купили корпус для мембраны осмоса, мембрану на 100 галлонов в сутки, 6 метров подводящей трубки и 3 фитинга на корпус (давление у нас не очень большое, у сотой мембраны в отличие от 50ой пропускная способность в 2 раза больше, значит при меньшем давлении воды очищенная вода должна лучше течь). В общей сложности получилось 1640 рублей. Подключение: закрываем кран перед фильтром, вынимаем трубку выхода чистой воды, вместо нее вставляем купленную трубку и тянем ее в ванну, тут ее вставляем в корпус обратно осмотической мембраны. Выход очищенной воды в бутылку 19литров (из под воды) а дренаж прямо в ванну через краник от воздушных компрессоров. Все, открываем кран на входе основного фильтра и пошла литься водичка в бутылку. Краником на дренажной трубке ограничили ток дренажа на 300-400 мл. в минуту. Набрали воды, закрыли кран, отключили осмос, подключили обратно питьевой кран. Осмос убрали в кладовку. Вот так, дешево и сердито . P.S. Параметры воды пока померить нечем, ждем посылки с TDS метром.
  11. Холодильник очень тихий и не вибрирует, так что аквариуму он совсем не мешает.
×
×
  • Создать...